5
Обогреватели для вокзала в Крюково привезут летом. Но в РЖД продолжают настаивать — отопление не предусмотрено 05.03.2024 ZELENOGRAD.RU

24 инфракрасных обогревателя заказаны, их поставка запланирована во втором квартале (до есть до середины июля), сообщили в РЖД. Раньше в компании говорили, что укладывать электросети для подключения обогревателей начнут в апреле. Таким образом, есть надежда, что к началу осени обогреватели смонтируют и введут в эксплуатацию.

В РЖД говорят, что эти обогреватели дополнят девять, установленных на платформах. Однако на запрос «Зеленоград.ру» о местах установки новых обогревателей пока не ответили. Это важно, потому что упомянутые девять установлены над скамейками на платформе (на фото), а не в здании вокзала.

Установить дополнительные обогреватели в РЖД решили «после прохождения осенне-зимнего периода», видимо, услышав возмущения пассажиров, что на вокзале холодно до такой степени, что с потолка идёт снег, обледеневает пол и замерзают торговые автоматы.

При этом в РЖД продолжают настаивать, что «галерея конкорса ТПУ „Зеленоград-Крюково“ является крытым пешеходным мостом, в котором не предусматривается установка систем отопления и кондиционирования». Похоже, между транспортными ведомствами идёт внутренняя борьба за тепло на нашем вокзале, только часть которой прорывается в публичное пространство в виде таких странных заявлений.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Владислав М
5 марта
И правильно настаивает. Хватит уже деньги прилить. Одни поручни на пологом спуске чего стОят - кому в голову такой бред мог прийти? Кроме детей, едва ли не бегающих по ним, к ним, разумеется, никто не прикасается, иначе почему поручней нет на тротуарах Панфиловского между Октябрьской и Филаретовской? Уклон-то примерно такой же, а на улице бывает более скользко. Зато кто-то пару миллионов за четыре трубы заработал.
Торопов
5 марта
И правильно настаивает. Хватит уже деньги прилить
Вот на обогревателях и попилят, не беспокойтесь
Сергей Сергей
5 марта
Если это пешеходный мост, тогде не стоит на всех углах гордо провозглашать, что построили новый железнодорожный вокзал. Или мэра подло обманули, всучив ему пешеходный переход вместо вокзала, когда он ленточку перерезал?
Борис Хромов
6 марта
В Москве и очень скромные "вокзалы" отапливаются. Зеленограду сделали великое исключение.
Дмитрий Прокофьев
6 марта
Я думаю, что одна из причин нестабильной работы экскалаторов зимой - это отсутствие отопления. Это оборудование имеет диапазон рабочих температур, которые значительно отличаются от действительных. Скорее всего, эти подъёмные механизмы рассчитаны на работу при положительных температурах окружающего воздуха и относительно приемлемой влажности. А когда они вынуждены работать при температуре в -10 градусов и ниже,при большой влажности,то их работоспособность ограничена. Очень странно,что обслуживающая их организация, не довела требования по температурному режиму работы до собственника помещения,где они установлены. Это одна из причин для снятия гарантийного срока работы оборудования.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран