6
Новость о возможном скором освобождении серийного убийцы — «зеленоградского чикатило» — взбудоражила город 29.01.2024 ZELENOGRAD.RU

В апреле 2002 года сорокалетнего Юрия Гриценко осудили за полтора десятка разбойных нападений и убийства. В 2001-м году он начал нападать на женщин в зеленоградском лесопарке — бил их молотком по голове, забирал вещи. Затем он продолжил нападения на севере Москвы. Там его и задержал случайный прохожий. В результате 14 нападений четыре женщины скончались.

Решения суда в доступе сейчас нет, но по открытым данным, Гриценко в итоге приговорили к 22 годам лишения свободы, то есть в этом году он должен освободиться (или уже освободился). В зеленоградских чатах активно пересылают эту информацию, выясняют, в каком корпусе он жил до задержания и может жить сейчас. В общем, в отсутствии достоверной информации, многие нервничают. Тем более, серию зеленоградских убийств Гриценко совершил, вернувшись в город после девяти лет заключения за ещё одно убийство в 1993 году. Люди боятся повторения.

Редакция «Зеленоград.ру» направила запрос в службу исполнения наказаний, чтобы узнать, когда Гриценко освободится, а также в полицию, которая должна осуществлять административный надзор за осужденными за тяжкие преступления ещё много лет после освобождения. Такой надзор может включать запрет посещения определенных мест, запрет пребывания вне определенного помещения в определенное время суток и так далее.

Читайте также
Убийца из Зеленограда завербовался в ЧВК «Вагнер» и вышел на свободу, отсидев только два года
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Свити ***
29 января
Живучий какой...оказывается тюрьма это курорт практически...22г - времени не хватило там с ним разобраться?

У меня тогда знакомая по работе погибла (о ней как раз заметка в материале). Хороший человечек...
Антон Хануманов
29 января
Очень хорошо бы узнать подробности ??
Владимир Контарев
29 января
А он что, не сдох в тюряге - эта сволочь? Очень жалко... А от кого поступили сведения о его освобождении? По моим данным ему сидеть ещё как минимум до конца этого года. Ведь к основному сроку ему присовокупили то, что он не досидел по первому сроку. А это что-то около года или полтора года...
Помню, как боялись.
Всего 22 года за 14 нападений и 4 убийства, а дальше его изолировать якобы не нужно. Получается, существо, ломавшее женщинам черепа, вероятно, будет ходить на свободе где-то в окрестностях, если не побоится вернуться сюда. А если и не здесь, то всё равно кому-то такое соседство. И без какой-либо гарантии, что не возьмётся за старое или не придумает ещё что. И сдохнет, скорее всего, ещё не скоро.
--
Послушала документалку. Ой, бедненький, мать у него строгая. А у меня был жестокий асоциальный брат значительно старше. Меня детские и юные годы обозлили, но не до девиантного поведения. По логике уважаемых икспердов из видео и комментаторов на ютюбе, следовало бы утверждать что "всёзлоотмужиков". А, не, что это я, это же другое - только женоненавистничество, только хардкор. Потом удивляются, где воспитываются такие гриценки. В обществе.
tatian-d
30 января
Я не поняла - его фамилия Гриценко или Галушко?
Александр Эрлих
31 января
Гриценко или Галушко
Гриценко. В фильме изменили
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран