6
Две машины столкнулись у светофора после внезапно включившего желтого сигнала 05.11.2023 ZELENOGRAD.RU

ДТП произошло утром в субботу, 4 ноября, на въезде в Зеленограде по Московскому проспекту.

«С моста я ехала где-то 60 км в час, к светофору, естественно, притормаживая, — рассказала „Зеленоград.ру“ водитель второй машины Ирина. — Первая машина успела экстренно остановиться до пешеходного перехода, я уже остановиться не успела».

В Центре организации дорожного движения советуют, подъезжая к перекрестку на зеленый свет, плавно замедляться и не пытаться проскочить. Если без экстренного торможения остановиться на желтый сигнал уже невозможно, следует проехать перекресток — такое право у водителей есть по пункту 6.14 ПДД.

Если вы стали участником или свидетелем подобного ДТП, пожалуйста, расскажите о его обстоятельствах — пишите в телеграм/ватсап 8-926-100-81-67 или на news@zelenograd.ru

Читайте также
Число водителей-гонщиков снизилось в три раза после отключения мигающего зеленого сигнала светофора
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Владислав М
6 ноября 2023
ПОдъезжая к перекрестку, надо ускоряться, чтобы точно успеть проехать до красного. Разумеется, не тормозить экстренно.
Юрий Евстифеев
6 ноября 2023
Гнать вредителей из Дептранса ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ! МЫ НЕ КРОЛИКИ!
Вячеслав Бирюков
6 ноября 2023
"В Центре организации дорожного движения советуют, подъезжая к перекрестку на зеленый свет, плавно замедляться и не пытаться проскочить", т.е. не пытаться проехать на зеленый, верно? ЦОДД, вы там что курите?
Юрий Хотимский
6 ноября 2023
Советует... Когда нужно много советов от тех, кто не отвечает за последствия, то такие нововведения называются аварийноемкими. По аналогии с коррупционноемкими законами, ухудшающими жизнь простого человека. Увеличится сбор штрафов и доходы страховщиков и аффилированных с ними автосервисов. Всегда надо искать выгодоприобретателей под флагом загнать нас неразумных в светлое будущее.
николай Ржаников
8 ноября 2023
интересно, какой все таки порядок внесения таких изменений? И на основании чего? Мэрия, где отдел безопасности движения сказали, что не в курсе (?). ГИБДД заявило об увеличении аварийности. ЦОДД (кто такие и каковы их полномочия?) говорят прям об волшебном уменьшении аварий.
Когда и если окажется. что это плохо, кто будет отвечать за случившиеся аварии и убытки? Люди в соседних городках ведь не курсе что мы тут опыты на людях ставим...
Сергей Иванов
9 ноября 2023
сколько ярдов освоят по стране, при изменении (удалении) мигающего зеленого света ...ну других предположений нет
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран