5
Крюковскому рынку осталось чуть больше месяца. На его месте будет парковка 31.03.2023 ZELENOGRAD.RU

Уличные палатки, павильоны и шатры на рынке должны разобрать до 10 мая. Этого требует проект благоустройства на Крюковской площади к запуску МЦД. Куда уйдут продавцы, пока неизвестно.

С 28 апреля начнется демонтаж палаток и шатров, сообщили «Зеленоград.ру» в администрации Крюковского рынка. Арендаторы сами будут решать, куда переместиться. Могут переехать и в ТЦ «Авангард», и на любые другие торговые площадки.

Пока почти вся рыночная торговля на месте — разобрали лишь старую постройку напротив «Иридиума», где было ателье, и начали разбирать павильон «Гастроном» возле станции, поскольку гастроном уехал.

Небольшую часть уличного рынка — несколько деревянных павильонов — могут сохранить. Но перенести на другое место — поставить между ТЦ «Авангард» и гастрономическим центром «Станция». Пока это предложение инвестора застройки Крюковской площади (компании «Вит-Сириус»), оно в процессе согласования с властями.

«Авангард» и «Станция» остаются на своих местах — демонтаж касается только павильонов, шатров и палаток. В том числе снесут павильоны вдоль дороги, где пассажиров высаживают из автобусов.

На месте нынешнего рынка будет большая парковка. Скорее всего перехватывающая — бесплатная для пассажиров будущего МЦД-3 и платная для всех остальных. Парковка станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на станции Крюково. Рынок планировали закрыть еще с 1 января, но администрация и арендаторы попросили об отсрочке.

Читайте также
Третий торговый центр на Крюковской площади решили не строить. На его месте будут парковка и пешеходная зона
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юлия Кондрашова
4 апреля 2023
И что, город останется без рынка? Это какое-то скотство! В летний сезон покупать в магазинах фрукты, ягоды, овощи совершенно невозможно!
Светлана Кузнечикова
4 апреля 2023
Лишить город рынка - это преступление...
Анна Николаевна
4 апреля 2023
Скоро будет как заграницей - ряды пластиковых обработанных овощей и фруктов в супермаркетах, несъедобных, со вкусом травы, но красивых и долго непортящихся, притом дорого из-за пошлин итп. Но те, кто жил в СССР, помнят, как здорово было покупать на рынке и овощи и фрукты, не у перекупов или турецкие под видом наших, а настоящие, вкусные, ароматные и полные витаминов фрукты и овощи из братских республик! Как осенью закупали впрок их для консервации, чтобы перезимовать с вкусностями. Той же картошки по вменяемой цене купить мешок... А не в магазине копаться в лотках с мелкой резанной картошкой 3го сорта, которую даже раньше не продавали, а сразу скоту переправляли на корм или покупать рублей по 70-90 за кг красивую.
И, если бы наши зарплаты росли так же ошеломительно, как цены на продукты, то мы бы, может, и молчали... Но они не растут, а питаться праной, при всём желании, не получается пока что. Хотя придётся, если всё так и будет продолжаться.
Степанова Ольга
6 апреля 2023
Вот уж если так прям надо эту парковку- не строили бы "Станцию" , рынок бы туда переместили! Как же на нас "избранникам" наплевать!
галина ежурова
7 апреля 2023
А где купить вещь,у кого большой размер,в магазинах только 52-54,а кто полнее ,только рынок и спасал.Ужас,нет слов,у нас все только для машин.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран