3
Напротив 14-го микрорайона построят торгово-офисный центр 27.03.2023 ZELENOGRAD.RU

Участок за храмом, фитнесом и пожарной частью возле пересечения улиц Александровка и Новокрюковская выставят на торги. Инвестор — если он найдется — должен будет построить многофункциональный комплекс с торговыми и офисными площадями.

Площадь участка — 6200 квадратных метров. На нем можно построить здание общей площадью 5600 кв.м и высотой не больше 15 метров. В здании смогут разместиться офисы, кафе, магазины, культурно-досуговые предприятия и паркинг, сообщили в Москомстройинвесте.

Три года назад этот участок под застройку выставляли на общественное онлайн-обсуждение, вместе с двумя соседними. Проекты были формально одобрены. Тогда будущее здание было «культурно-досугового» назначения (что, впрочем, не исключает размещение офисов и магазинов). По сравнению с планами 2020 года сейчас уменьшилась площадь участка (была 7700 кв.м) и общая площадь застройки (была 7600 кв.м). Изменился и адрес: тогда он обозначался как «коммунальная зона Александровка, проектируемый проезд 624», теперь официально называется улица Новокрюковская, земельный участок 2/5.

Бывшая промзона Александровка активно застраивается. Здесь построили православный храм, фитнес-клуб, возводят семиэтажный дом с апартаментами. Владелец фитнеса также может построить большой магазин спорттоваров и еще одно здание спортивного назначения.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
27 марта 2023
Между храмом и фитнесом уже построили котлован с аматурой и битым кирпичом. Третий год уже как стоит.
Mick Thunder
27 марта 2023
кому он там нужен, в жопе мира.
В этой "жопе мира" и поблизости, по-моему, не хватает небольших продуктовых магазинов, но не помешала бы благоустроенная зелёная зона, там толком прогуляться негде. В 90-е из той части микрорайона ходили с собаками и на пробежки в лес, далеко не самый чистый (и формально это уже не Зеленоград), теперь всё застроили.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран