4
Началась продажа апартаментов в новостройке напротив 14-го микрорайона 19.01.2023 ZELENOGRAD.RU

Семиэтажный дом начали строить между роддомом и фитнес-клубом на улице Александровка. Формально это гостиничный комплекс. Фактически это квартиры — от студий до трехкомнатных. Инвестор анонсирует чистовую отделку, систему «умный дом», подземный паркинг и коммерческие помещения на первом этаже.

Апартаменты площадью от 19,4 до 65,3 квадратных метров продаются на сайте проекта. Стоимость — от 3,9 до 10,3 миллионов рублей. Всего в продаже 108 апартаментов. Для государства апартаменты — вид коммерческой недвижимости, а не жилые квартиры. Это надо учитывать при покупке.

В подвальном этаже разместится подземный паркинг на 32 машины. Машиноместа площадью от 7,4 кв.м до 25 кв.м стоят от 518 тысяч до 1,6 млн руб.

Помещения для бизнеса на первых этажах площадью от 60,9 до 127,7 кв.м продаются за 9,1 — 15,3 млн руб.

Территория вокруг дома будет закрытой. Во дворе устроят детскую и спортивную площадку, посадят деревья и разобьют газоны. По условиям инвестиционного контракта, заключенного в 2021 году, дом должны построить и сдать в течение пяти лет — то есть, сейчас это уже четыре года.

Будущий дом с апартаментами Wellbe находится «в одном из самых экологичных и благоустроенных районов Москвы» — так инвестор (ООО «Специализированный застройщик Вэллби») описывает Зеленоград. Фактически же он расположен в промзоне Александровка, возле железной дороги. На месте работает офис продаж, ежедневно с 9:00 до 19:00.

История проекта

Участок под строительство гостиницы напротив 14-го микрорайона пытались сдать в аренду с 2018 года, но желающих не нашлось. Сначала стартовая цена была 17 миллионов рублей, при второй попытке — 11 млн. При третьей начальную цену поставили уже 2,6 млн рублей. Сразу появились участники, и один из них поднял стартовую стоимость до 50 млн. После чего почему-то не подписал договор. Второй участник торгов тоже, видимо, отказался от сделки, потому что участок снова выставили на аукцион. С четвертой попытки сделка состоялась.

На этот раз участок ушёл с аукциона за 8,3 млн рублей при стартовой цене 2,6 миллиона (это стоимость годовой аренды участка). Победителем стало микропредприятие «Равновесие Девелопмент». По данным системы «Контур-Фокус», это та же компания ««Специализированный застройщик «Вэллби», только сменившая название. Её учредитель Евгений Караогланов раньше работал в областном министерстве строительного комплекса и в московском государственном учреждении по капитальному ремонту (УКРиС). Также он связан (был гендиректором) со строительной компанией «Грани города», являющейся генподрядчиком строительства дома на улице Александровка.

В конце августа 2022 года Москомархитектура утвердила архитектурное решение будущего «гостиничного комплекса». Разрешение на строительство власти выдали в сентябре.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
20 января 2023
А почему огороженная территория? Опят заборы кругом?
Раньше там пустырь был, люди с собачками гуляли, лыжники ездили. Почему теперь люди Зеленограда будут ограничены в пользовании землёй?
Ну, давайте тогда и жителям этого дома тоже ограничим проход по Зеленограду. Я против заборов и этих заклюытых территорий.
У нас есть МЖК, там ничего не огорожено и все в порядке. Почему бы также не сделать?
А говорили, будет гостиница. По сути, жильё под сдачу в аренду или обычное длительное проживание, которое формально жильём не является.
Раньше там пустырь был, люди с собачками гуляли, лыжники ездили.
И там, и подальше в сторону Алабушево и просеки, в лес с собаками, на лыжах и на великах. Из северной части 14 микрорайона очень удобно было. Правда, пустырь был нехило загажен.
Огороженная территория, видимо, для того, чтобы впаривать как плюс потенциальным покупателям. Вероятно, это в духе современной урбанины - создавать у покупателей, особенно не местных, впечатление, будто вокруг живёт дикое быдло, от которого непременно нужно огораживаться, иначе оно ворвётся, всё замусорит, захаркает, загадит, запаркует и пр. И что гулять лучше не свободно и длинными разнообразными маршрутами, а в загонах... я хотела сказать, в "приватном пространстве", во дворах.
Тут основное, что это не жилие помещения, то есть жить там можно, но, например, о прописке речи не идёт, так же с вызовом врача на дом будут проблемы (вызов не возможен, иногда в таких домах злоупотребляют скорыми), т.к. аппартаменты это фактически коммерческая недвижимость, фактически офисные помещения приспособленные под жильё.
Ну и из-за того, что это коммерческая недвижимость нет льгот, субсищий на плату за ЖКУ и так же тарифы коммерческие на эти самые ЖКУ, а так же может стать сюрпризом штрафы сильно выше и за меньшие проступки потребителя услуг ЖКУ.

В отсутствии прописки так же нет обязанности размещения детей этих клетушек в садах и школах рядом расположенных районов, так что хоть имеющаяся инфраструктура рядом она может оказаться не доступной для жителей этого офисного дома с аппартаментами.

Так же ещё вопрос что там с возможностью шуметь, ведь поскольку официально не жильё, то вероятно можно шуметь круглосуточно и сделать с этим ни чего нельзя будет.

И выходит для этих клетушен не действует постановление 354 и там другие правила для коммерческой недвижимости.
Ну да, это не ЖК. Строго говоря, у нас не прописка, а постоянная регистрация, но да, лбготы, детсады и пр. к ней привязаны.
По-моему, апартаменты с бытовой техникой - хороший, удобный вариант для командированных, особенно в длительных поездках. Для постоянного проживания, наверное, так себе.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран