4
Не красить подъезд вонючей краской, а просто хорошенько помыть его — неожиданное решение зеленоградского «Жилищника» 21.03.2023 ZELENOGRAD.RU

Помыть под лестницей 7-го подъезда корпуса 904 попросила «Жилищник» местная жительница Валерия. Мастер участка Маргарита Швецова отчиталась о выполнении работ, но при этом отметила: «Эстетический вид этому пространству может придать покраска, но на запах краски будут замечания от жителей вашего подъезда. Поэтому будем поддерживать порядок путем дополнительных промывок по мере сильных загрязнений».

А что, так можно было?! Сколько раз в других подъездах можно было обойтись водой, чистящим средством и щеткой, а не токсичной краской, которой зачастую просто замазывали грязь, даже не готовя поверхность под покраску?

Вопрос риторический и пока, к сожалению, это редкий пример отказа от использования краски с ядовитым запахом.

«Жилищник» использует её, несмотря на предостережения прокуратуры, Роспотребнадзора и невозможность проветривать подъезды (это обязательно по инструкции). «Зеленоград.ру» ждёт ответ от префектуры — что планируют сделать, чтобы перестать травить людей вонючей краской.

Читайте также
«Как я вас понимаю, тоже эвакуировались из дома». Читатели «Зеленоград.ру» рассказали, как стали жертвами «ядовитой» краски
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
22 марта 2023
А что, так можно было?! Сколько раз в других подъездах можно было обойтись водой, чистящим средством и щеткой, а не токсичной краской, которой зачастую просто замазывали грязь
Вообще это входит в регламент уборки общих помещений, но УК проще красить раз в 5 лет или чаще, особенно, если на это выделяется финансирование из бюджета.
А вообще часто регламент уборки часто не исполняется, например, давно нет протирки стен (покрытие стен часто не позволяет это делать, т.к. имеют меловое покрытие), мытьё окон (если окна не глухие, хорошо если помоют раз в 10 лет, а если глухие - то снаружи их обычно вообще не моют), мытьё стен и потолка лифта (надписи на этих поверхностях намекают, что мойка этих поверхностей не производится - иногда безобразно красят, без подготовки поверхности поверх предыдущих слоёв) и т.п.
Igor K____
22 марта 2023
А трещины на стенах в подъезде тоже смыть можно?
Александр Эрлих
23 марта 2023
А трещины на стенах в подъезде тоже смыть можно?
Но и закрашивать их тоже вряд ли надо?:)
Юрий Хотимский
24 марта 2023
Все гениально просто: сначала чистота, потом текущий ремонт, а потом только капитальный. Странные отношения с Жилищником! Через газету, прокуратуру... Это же выбираемая нами же управляющая организация. Для повышения стоимости нашей недвижимости при минимальных наших затратах.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран