7
Возле опасного пешеходного перехода через Сосновую аллею произошло очередное ДТП. Там ограничили скорость, но никак это не контролируют 20.03.2023 ZELENOGRAD.RU

В понедельник днем возле перехода через Сосновую аллею у корпуса 704 столкнулись три машины, ехавшие сторону Восточной зоны. Из-за объезда места аварии по встречной полосе образовалась большая пробка.

Возможно, столкновение произошло из-за такого, что какие-то машины остановились перед переходом, а другие — нет. На месте ДТП видели «скорую», но есть ли пострадавшие, пока неизвестно.

В январе на этом переходе сбили двух пешеходов. В тяжёлом состоянии их доставили в больницу. По данным ГИБДД они выжили, но подробностей о состоянии их здоровья нет.

После этого префектура ограничила здесь скорость до 40 км/ч. Но никаких физических средств успокоения трафика или контроля скорости не предусмотрели. Камеры контроля скорости здесь нет, уточнили в префектуре на запрос «Зеленоград.ру». Вопрос установки камеры только будут обсуждать на комиссии по безопасности движения, а когда поставят запланированный светофор в префектуре не знают.

Читайте также
На всех «зебрах» через широкие дороги решили поставить светофоры. Специалисты объясняют, почему это хорошо и не приведет к заторам
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Nata79 Motorina
21 марта 2023
Так там и около 11 часов тоже было столкновение, только двух машин, причем на том же самом месте, к 12 они разъехались, а потом, бац и ещё одно на том же месте только уже трое.
Андрей Иванов
21 марта 2023
Ну и причем здесь пешеходный переход если столкнулись машины. Зачем все смешивать в одну кучу.
А вот пешеходов не видно из-за сугроба. Уберите вообще этот переход, рядом же в 50 метрах есть регулируемый.
Сергей Иванов
21 марта 2023
ведь странно, в 100м есть и всегда был переход со светофором. Но нет, в угоду урбанине на каждом шагу наделаем переходов, что бы уж точно миллениал долбящийся в вацапчик был защищен зеброй) правда там насвтречу онажемать едет в вацапчике с носом.
Всем добра и здоровья!)
Человек с Земли
21 марта 2023
Лежачего полицейского и никаких камер не надо!
Свити ***
21 марта 2023
Пусть дураки бьются - меньше машин на дороге будет. Лишь бы без жертв среди пешеходов.
Ольга Каплина
21 марта 2023
самое верное решение - убрать этот пешеходный переход, ведь в 100 метрах есть светофор.
Михаил Василенко
22 марта 2023
Я всегда считал, и считаю, что когда на дороге возникает нештатная (откровенно не допустимая и опасная )ситуация - задача властей - устранить причину !!! Но в последнее время, особенно последние 10 лет наблюдается совершенно другой подход к решению проблем - а именно - проблема загоняется внутрь и пишется бодрый отчёт о принятых мерах!!! Чтобы сегодня на дороге не было аварий с участием автомобилей и пешеходов - надо разводить эти потоки по разным уровням! Другого безопасного варианта нет! Почему власти находят деньги на бесконечную смену плитки по городу, или на вызывающую негодование замену хороших бордюров на новые??? Но почему при этих излишних тратах бюджета, у властей не находится денег на строительство подземных или наземных пешеходных переходов через дорогу? Что мешает начать работать, вместо написания отчетов об освоении бюджета ?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран