10
Двух пешеходов сбили на переходе через Сосновую аллею. Они в больнице в тяжелом состоянии 20.01.2023 ZELENOGRAD.RU

В пятницу примерно в 17:40 на пешеходном переходе через Сосновую аллею (около корпуса 704) водитель автомобиля «Тойота» на большой скорости совершила наезд на двух пешеходов — 17-летнего юношу и его 52-летнюю мать. Они в больнице в тяжелом состоянии, сообщили в прокуратуре и ГИБДД.

Водителю 74 года.

Пешеходный переход через четыре полосы без светофора. Местные жители сообщают, что переход плохо освещён.

После смертельного ДТП на улице Каменка в декабре 2019 года, где погибла женщина и ребенок, петицию с требованием подсветить все пешеходные переходы в городе подписали более десяти тысяч человек. Власти взялись было делать это, но неизвестно, закончили или нет.

В 2021 году решили поставить светофоры на всех «зебрах» через широкие дороги — там, где полос движения четыре или больше. Очевидно, это до сих пор не сделано.

Читайте также
На всех «зебрах» через широкие дороги решили поставить светофоры. Специалисты объясняют, почему это хорошо и не приведет к заторам
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
20 января 2023
надо убрать этот переход, рядом есть светофор
Юрий Карпман
20 января 2023
Видимо остаток своей жизни водятел проведёт в тюрьме
Nata79 Motorina
21 января 2023
Переход страшный, после светофора у Пятерочки водители набирают скорость, там есть изгиб дороги, не всегда видят пешеходов. Перестала им пользоваться. Мне кажется, его давно надо отменить.
Юрий Хотимский
21 января 2023
Женщины в 74 года так не летают. Кто еще был помоложе в машине?! После истинного виновника и до чиновников на скамью подсудимых должны сесть те водители, которые не остановились при выходе пешеходов на проезжую часть. Формально кто-то из них помеху пешеходам не создал, но надо было всем встать, чтобы закрыть переход от уродов на джипе. Наука всем нам притормаживать ВСЕГДА перед переходами, даже не видя пешеходов.
Кошмар. Переход страшный, да. И нужен ли он там вообще? Ведь недалеко есть регулируемые переходы. Не знаю, согласятся ли жители 6, 7 микрорайонов, но, по-моему, его можно убрать без потерь. Не нужно ещё светофоров, просто убрать.
Но такие отбитые могли бы и на регулируемом переходе их снести, куда она вообще летела. Там на Сосновой аллее, только подальше, на перекрёстке иногда только так летают на красный, причём не завершая проезд перекрёстка, а вылетая на запрещающий сигнал.
Юрий К
21 января 2023
Рядом и правда есть пешеходный переход к торговому с остановкой, а здесь и расстояние до него не велико.
Можно было бы и убрать переход.
А можно и тут поставить светофор на этом переходе с кнопкой и синхронизированный со светофором того перехода.
Это позволит снизить и аварийность на выезде из 6-го, где левые повороты в и из 6-го часто непросты и аварийны.
Некоторые автомобилисты при движении от больницы уже сейчас, видя впереди красный на пешеходном, остананавливаются перед этим выездом, чтобы дать другим въехать или выехать из 6-го даже направо.
Серъёзно наличие ещё одного светофора не ухудшит положение дел при таком небольшом расстоянии между ними двумя и ввиду наличия и других светофоров в обе стороны движения в прямой видимости.
Юрий Хотимский
21 января 2023
Убрать официальный переход не значит прекратить движение пешеходов через дорогу. Помним подземный переход у 1 ТЦ. Народ так и перебегает там.
У 1 ТЦ есть куда перебегать: там автобусные остановки и жилые дома. А в этом месте всё равно придётся пройти вдоль Сосновой аллеи, не со стороны 7-го, так со стороны 6-го микрорайона. Вряд ли кому-то нужно целенаправленно идти из 704 или 705 корпусов именно в лес, где и входа-то в него нет. Если в Пятёрочку - так от регулируемого перехода не намного дальше.
Евгения Максимова
24 января 2023
Жесть( Здоровья пострадавшим!
Андрей Иванов
24 января 2023
Переход очень страшный и для водителей, так как с наступлением темноты пешеходов просто не видно, движутся какие то тени.
Но вместо этого почему то местные управители делают скорость после поликлинники меньше и ставят, непонятно зачем, знак кирпич за 65иполиклинникой. Наверное от нечего делать
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран