7
«Забор головного мозга» — руководитель «Спецдорпроекта» Константин Антонович о перегораживании пешеходных дорожек в 9-м микрорайоне 16.12.2022 ZELENOGRAD.RU

«Забор головного мозга» — так назвал ситуацию с перекрытием пешеходных дорожек к Дворцу творчества в 9-м микрорайоне зеленоградец и руководитель компании «Спецдорпроект» Константин Антонович.

В зажигательном видео он наглядно показывает, как детям придется дважды переходить проезжую часть, если забор вдоль участка дачного товарищества «ИТР Трамвая» будет установлен.

«При этом без лицемерия не обходится, — отмечает Антонович. — Жители ДНТ выезжают со своих частных участков на Панфиловский проспект через тротуар! И что теперь — установить забор, чтобы они не ездили через участок, предназначенный только для пешеходов?».

По поводу законности этого выезда «Зеленоград.ру» отправил запрос в Москомархитектуру.

«Зеленоград.ру» проводит общественную кампанию против этого огораживания — уже более 1600 человек подписали требование прекратить перекрытие пешеходных дорожек. Готовится коллективный иск в суд.

Подпишитесь против заборов на странице zelenograd.ru/stoptram

Читайте также
Сохранения пешеходного прохода к Дворцу творчества будут добиваться через суд
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
В зажигательном видео он наглядно показывает, как детям придется дважды переходить проезжую часть, если забор вдоль участка дачного товарищества «ИТР Трамвая» будет установлен.
Думается это радость и уже в глазах замелькали большие денежные цифры: лежаки, межполосные островки, гирлянды на стойки с фонариками над дорогой и апофеозом пару светофоров теперяча в глубине района, умные кнопки и рамки, а сколько ещё таких мест не осветофоренных...
А властям на время разбирательства надо поставить свой забор, ну или разрыть траншею для прокладки каких-нибудь коммуникаций (да хотя бы для прокладки проводов от городских фанарей находящихся за забором), и разрешить выезд машин с территории только по самому неудобному маршруту или через долго горящий красный светофор, что бы выезд был максимально затруднён, а для топопыг камера со штрафами или наряд ДПС.
Юрий Хотимский
16 декабря 2022
Тема интересна в динамике... Горячиться не нужно... Какие бы решения не принимались в текущий момент, помним, что ничего вечного нет. Развивается город, и... Матушкино, Савелки, Силино, Крюково (всего 17 населенных пунктов) - уже не отдельные поселки, дачные поселки, села, деревни и хутора, наращивающие заборы вокруг своих границ, внутри которых еще и ограждены частные дома. Крутится общественно-экономический вектор, и... времена дач обеспеченных людей сменяются дачами пролетариев трамвайного депо. А потом... удаленные от Москвы пролетарские дачи переносятся в центр московского округа в виде элитного поселка высоких домов и людей. Понятно, что права его новых жителей опираются на понятную не всем пролетариям, но правовую (на сегодня) конструкцию. А суды и чиновники работают на основе текущих законов, которые прямо или опосредованно принимает носитель власти - народ. А в законах заложены принципы активной защиты гражданами своих прав, добросовестности, разумности, равенства, неприкосновенности собственности, свободы договора, обеспечение восстановления нарушенных прав. А что в законах не описано - по обычаям делового оборота, а в целом - по русским традициям. Так что баланс прав жителей многоэтажек и дворцов в целом зависит от стабильности, социального мира, преемственности власти, традиций и идеологии. Дети, дважды перебегающие дорогу, это тоже будущие судьи, чиновники и вершители судеб. А социальный мир - полезен: иногда может сберечь десяток-другой млн. жизней.

Отредактировано: 16-12-2022, 20:59
Человек с Земли
16 декабря 2022
Очень кажется что дальше разговора дело не двинется.. Наши "рукой водители" в девятом не живут...
Давно пора снести этот "Трамвай", нечего ему делать на территории Зеленограда.
Ольга Сорокина
17 декабря 2022
а еще неплохо проанализировать насколько законно и езопасно на этой территории работает дом престарелых
vremya-zhizni.ru
Okapi Okapi
12 января 2023
Беспредел какой-то. Еще понять бы кто крышует эту "деревню" неприкасаемых
Жили бы спокойно, если бы не трогали земли общественного пользования. Жадность помешала, видимо.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран