5
Дело мужчины, обнажавшего гениталии перед девочками в автобусе, передали в суд 09.11.2021 ZELENOGRAD.RU

Завершилось расследование о развратных действиях 45-летнего мужчины в отношении несовершеннолетних девочек. Следствие утвердило обвинительное заключение и 9 ноября направило его в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина садился напротив малолетних пассажирок в автобусе и открыто мастурбировал. По рассказу одной из пострадавших, не давал ей выйти, а потом долго махал ей в окно.

По данным следствия, одно из таких действий он совершил 1 апреля этого года в отношении 12-летней школьницы. Позднее стало известно, что то же самое он проделал перед её подругой. Одна из жертв сняла его манипуляции на камеру телефона и показала родителям, которые в тот же день написали заявление в полицию.

На следующий день после обращения в правоохранительные органы мужчину задержали, отследив по камерам видеонаблюдения в автобусе и далее, и провели очную ставку. Следователи полагали, что пострадавших от действий мужчины может быть больше, и просили сообщить об этом. О других жертвах говорили и заявившие на него девочки.

Как следует из электронной картотеки Зеленоградского суда, в мае его заключили под стражу и несколько раз продлевали эту меру пресечения вплоть до передачи уголовного дела в суд. Мужчину обвиняют в развратных действиях без применения насилия, совершённых в отношении двух лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14 лет (часть 3 статьи 135 УК РФ). За это наказывают лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

В ходе предварительного расследования установили и допросили свидетелей, изъяли камеры видеонаблюдения с записями описанных действий, провели сложные судебные экспертизы, в том числе на психическое здоровье мужчины. Всё это создало доказательную базу для утверждения обвинения и передачи дела в суд, сообщает Следственный комитет.

Читайте также
Пассажир автобуса показал гениталии 12-летней девочке. Его задержали. Следователи ищут других пострадавших
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Евстифеев
10 ноября 2021
Судить и "лечить" в колонии - там хорошие "доктора".
Светлана Кузнечикова
10 ноября 2021
Это для девочек травма на всю жизнь. Я такого со своего детства до сих пор помню...
Интересно, вменяемый ли. С другой стороны, если верить знакомящимся в интернете, рассылка дикпиков девушкам и девочкам (по сути та же сексуализированная агрессия - сделать неприятно, противно, страшно и т.д., только, как говорится, беспалевно) - не единичные случаи.
Вера Зыскина
14 ноября 2021
Интересно, вменяемый ли.
По поводу вменяемости. Человек, который не в состоянии контролировать свое сексуальное поведение и решать свои сексуальные проблемы приемлемым способом, в принципе, не может считаться полностью вменяемым, даже если он осознает неправомерность своих действий, и нуждается в лечении. Потому что психика у него уже сдвинута. Каким образом и где лечить, в тюремной больнице или в закрытой психиатрической лечебнице, - ну тут я не врач сексопатолог или психиатр, чтобы давать советы. Но я не верю, что просто отсидка тут может что-нибудь дать. Отсидит, выйдет на свободу, а проблемы останутся.
Вера Зыскина
14 ноября 2021
Судить и "лечить" в колонии - там хорошие "доктора".
Да, в колонии или на зоне его могут "опустить". Но, судя по тому, что пишут в судебной хронике, сексуальным маньякам это мало помогает. Выходят на свободу, и все возвращается по новой.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран