7
Пешеходный мост над станцией Крюково начал обледеневать. Обещанного противоскользящего покрытия пока нет 29.09.2021 ZELENOGRAD.RU

Деревянное покрытие пешеходного моста над станцией Крюково покрылось скользким инеем сегодня рано утром. В РЖД обещали до октября уложить на мосту противоскользящее покрытие, но пока это не сделано — для выполнения обещания остался один день.

Деревянный настил моста и ступеней становился скользким уже после дождя, а с наступлением холодов риск получить травмы возрастает. Навес на мосту ставить не будут — он не предусмотрен проектом.

Как будут убирать снег на мосту и лестницах, сейчас точно неизвестно. ОЖД отвечает уклончиво: алгоритм уборки определят при подготовке железнодорожной инфраструктуры к зимнему периоду. А её периодичность — в зависимости от количества осадков.

Читайте также
Высокий, узкий, ненадежный и скользкий — четыре главные претензии к временному пешеходному мосту на станции Крюково

В ОЖД сообщили, что осматривают мост и, в частности, состояние настила ежедневно.

Дополнение: после публикации стало известно, что настил посыпали песком. Будет ли песок тем самым обещанным противоскользящим покрытием, неизвестно.

Читайте также
Деревянный настил моста через станцию Крюково выглядит ненадежным. Выяснили, сколько людей он может выдержать
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Владислав М
29 сентября 2021
Вот уж после дождя и в дождь скользким настил не становился от слова совсем. Гладкий асфальт и плитка кратно более скользкие. Ни малейших проблем в тапках со стоптанной до плоскости подошвой не испытывал в дождь на мосту. Ну а зимой на улице скользко, да уж, открытие.
Юрий Евстифеев
30 сентября 2021
"Навес на мосту ставить не будут — он не предусмотрен проектом." А люди, букашки что ли летать будут?!
А тратить миллиарды рублей на строительство ветки ж/д предусмотрено! Пусть делают навес и покрытие! 6 лет будут строить,
и что, 6 лет трамватизма?! Нас денежные мешки за людей не считают!
Судя по Гисметео и Яндексу, теплеет, но за предупреждение спасибо. На будущие заморозки стоит учесть: столкновение на лестнице с баранами, идущими по левой стороне навстречу людям, может быть травматичным.
Время обеденное, неужели не будет споров о нытиках, которым Трудно Потерпеть, для которых Что Ни делай, Всё Плохо?:)
6 лет будут строить
Почему 6? Насколько помню, говорили о 1,5 годах, т.е., около двух лет, наверное, реально.
Владислав М
30 сентября 2021
Насколько помню, говорили о 1,5 годах, т.е., около двух лет, наверное, реально.
Вы хотели написать "около 20 (двадцати) лет"? Масштабы Нью-Васюков говорят о том, что это если и будет построено, то не при нашей жизни, полностью, по крайней мере. Платформы со спусками с "временного" моста, вероятно, построят, один спуск уже готов. Основное очевидное неудобство временного моста в настоящее время - необходимость подниматься-спускаться-спускаться- подниматься, чтобы попасть на электричку. Когда и если "конкорс" будет построен, подобный аттракцион (на один спуск меньше) придется проделывать (в обратной последовательности), чтобы попасть на остановку автобусов на эстакаде из Старого города, как понимаю.
Юрий Евстифеев
2 октября 2021
Терпим уже с 1917 года, ждём лучшего, но пока только хуже. Терпеть ради чего? Из-за то го, что кто то не построил навес и пустил деньги на долгострой? А мы как овцы молчать будем а сверху (см. сверху комментарий) нас ещё и баранами называют. "Нет ничего страшнее русского бунта" - классики! А для АТ : читай 6 лет! Будем молчать будет ещё хуже!
Юрий Евстифеев
2 октября 2021
Думать о людях ("баранах" по АТ) некогда - надо "пилить" быстрее пока не посадили!
Владислав М
4 октября 2021
Терпеть ради чего?
Что терпеть-то? Подняться на пару ступенек проще, чем потом испытывать проблемы из-за того, что до центра придется ехать или на перекладных или на Ласточках. МЦД же до Рижской только довезет, дальше едет по задворкам, то есть дальше в центр или на МЦД 2 или на метро.

Так что пусть Нью-Васюки строят чем дольше, тем лучше.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран