Медцентр «Томоград» спонсор темы
2
Запись на ревакцинацию в Зеленограде откроется 5 июля 01.07.2021 ZELENOGRAD.RU

С 5 июля зеленоградцы смогут записаться на повторную вакцинацию от коронавируса. Пока ревакцинация будет проходить только в поликлинике в корпусе 2024. О её начале сообщила мэрия. Запись онлайн (через mos.ru, emias.info) или по телефону 8-499-210-34-15.

Повторная вакцинация проводится бесплатно, при предъявлении паспорта и полиса ОМС (при его наличии). Можно выбрать любую вакцину из доступных: «Спутник V» или «Спутник Лайт» (один компонент) — независимо от того, какая была введена при первой вакцинации.

В обычных условиях ревакцинация от коронавируса будет проводиться раз в год, но сейчас из-за напряжённой эпидемиологической обстановки врачи рекомендуют сделать повторную прививку через шесть месяцев, сообщил оперштаб Москвы.

Переболевшим коронавирусом более полугода назад рекомендуют пройти вакцинацию, независимо от наличия и уровня антител. Они могут сделать прививку «Спутником Лайт». Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что «Спутник Лайт» будет использоваться преимущественно для вакцинации переболевших и ранее вакцинированных.

Сделать прививку в первый раз жители Зеленограда могут по предварительной записи в поликлиниках:

  • корпус 1460 — 8-499-738-36-60
  • корпус 2042 — 8-499-210-33-43
  • Каштановая аллея, дом 2, строение 7 — 8 962-940-98-84

Или в порядке живой очереди в павильоне «Здоровая Москва» на площади Юности с 8 до 22. Также вакцинацию проводят в ТРЦ «Зеленопарк».

Читайте также
Пункт вакцинации от ковида в «Зеленопарке» начинает работать по будням
Планируете проходить ревакцинацию?



Да
Нет
Не делал прививку
Проголосовали 192 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Полянский
2 июля 2021
по ревакцинации важное дополнение. я записался еще до объявления как на обычную вакцинацию. уточнил через твиттер в ГКБ Кончаловского, нужно ли перезаписываться - не нужно, так как ревак-центр в Зеленограде - ПО2, я туда и был записан, поскольку это моя поликлиника приписки, просто на новую вакцинацию нужно принести сертификат о прежней
Владислав М
3 июля 2021
просто на новую вакцинацию нужно принести сертификат о прежней
На самом деле, не все так однозначно.
Я уже приводил ссылку на человека, который для опровержения мифов, создаваемых при поддержке Роспотребнадзора, прошел повторный курс вакцинации при высоком титре антител (212 по системе LIAISON DiaSorin)

https://www.facebook.com/producer.media/posts/10224975835127579

После первой инъекции у него антитела падали до 177, то есть они "расходовались" на нейтрализацию фрагментов вируса в вакцине. Уже на 11-й день после второй инъекции антитела выросли до уровня более чем в полтора раза выше, чем были перед повторным курсом вакцинации, до 347.

То есть ревакцинация одним компонентом, или что тоже самое, Спутником Лайт, при высоком уровне антител может привести к снижению этого уровня. Лучше вакцинироваться двумя компонентами, для чего можно просто записаться на вакцинацию, как понимаю. Правда, они сами могут увидеть из своего реестра.
По ходу, у него же была сильная побочка после первого курса вакцинации, после второго - практически ничего. Ну и никакого значимого изменения иммунного статуса к аденовирусам не произошло. То есть он опроверг утверждения РПН о том, что Спутником нельзя ревакцинироваться из-за иммунитета к аденовирусу и о том, что если после первой вакцинации была побочка, то после последующей она тоже будет, а то и сильнее.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран