Жителям 10 микрорайона мешает слишком шумное радио в СИЗО. Это «минимально необходимая» громкость, отвечают во ФСИН 26.08.2020 ZELENOGRAD.RU

«Помогите разобраться: на территории СИЗО на улице Гоголя из громкоговорителей, начиная с 06:30 утра до 23 часов вечера играет радио „Энерджи“. Жителям близлежащих 22-этажных домов с верхних этажей отлично слышно. Постоянное радио за окном раздражает», — написала в редакцию «Зеленоград.ру» Анна.

В управлении ФСИН по Москве «Зеленоград.ру» заявили, что им жалоб от жителей этого района не поступало, а радио в следственном изоляторе включается по санитарным нормам и правилам, а также в соответствии с законом о тишине — с 07:00 до 22:00. Максимально допустимые показатели громкости для многоквартирных домов днем установлены на уровне 55 дБа, ночью — 45 дБа, для придомовых территорий днем — 70 дБа, ночью — 60 дБа.

«Подследственные, согласно распорядку дня, имеют право слушать ежедневно радиопередачи с 7:00 и до 22:00. Они слушают обычные радиостанции, которые можно поймать в этом районе города. Допустимый уровень децибелов не превышается. Громкость работы радиодинамиков учреждения установлена на уровне минимально необходимом для доведения до лиц, содержащихся под стражей информации», — сообщили в ведомстве.

Правда, удостовериться в нормальном уровне громкости своими силами в этом случае не получится: если жильцы уверены, что радио слишком сильно шумит, придется обращаться в Роспотребнадзор (или аккредитованную частную организацию) и заказывать платную экспертизу уровня шума. Или, возможно, помогут регулярные жалобы: например, «Жилищник» в июле текущего года запретил косить траву до 9 утра из-за жалоб на шум (хотя многие все еще считают, что 9 утра в выходной — это слишком рано).

Пожаловаться непосредственно во ФСИН можно в интернет-приемной на сайте 77.fsin.gov.ru/reception.

Подписывайтесь на новости 10-го микрорайона и присоединяйтесь к группам в инстаграме, вконтакте или фейсбуке — здесь больше местных новостей.

Читайте также
Владельцам участков рядом с новой взлетно-посадочной полосой Шереметьево заплатили более миллиарда рублей
Это нормально — слышать дома радио из СИЗО?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 213 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Н
26 августа 2020
Это у них под окнами нет парковых качелей (корп.301 и 302) на которых орут круглосуточно 24/7. На все жалобы, Префектура и МВД, присылают одни отписки и ни каких более действий, участковый сказал, пока там никто не разбился делать ничего не будут. Это нормально? Это нормально — слышать дома постоянные крики качающихся в экстазе на качелях?
Если слушать часами, пусть даже с разрешённой громкостью - озвереешь. А кому-то - без проблем. Люди разные. Я в разных местах пользуюсь наушниками, если мне нужно сосредоточиться, так что понимаю людей, которых это раздражает.
Сергей Иванов
27 августа 2020
любая спортплощадка во дворе не соответствует и раздражает, будет зашкаливать и шум, измеренный в дБ. А когда соберётся кучка подростков с бумбоксами становится плохо.
Но управы зарабатывают плюсы в префектуры и далее округ по числу площадок ВО ДВОРАХ. Все довольны и карманы набиты. В данном случае овцы вроде бы тоже целы.
Ольга Вовина
28 августа 2020
Нормально! О ЗЕКах заботятся,чтобы они информацию получали,потому что имеют право! Так проведите в каждую камеру радио,пусть слушают и не мешают жильцам,близ стоящих домов. Жильцы тоже имеют право жить в комфортных условиях.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран