4
Жителям 10 микрорайона мешает слишком шумное радио в СИЗО. Это «минимально необходимая» громкость, отвечают во ФСИН 26.08.2020 ZELENOGRAD.RU

«Помогите разобраться: на территории СИЗО на улице Гоголя из громкоговорителей, начиная с 06:30 утра до 23 часов вечера играет радио „Энерджи“. Жителям близлежащих 22-этажных домов с верхних этажей отлично слышно. Постоянное радио за окном раздражает», — написала в редакцию «Зеленоград.ру» Анна.

В управлении ФСИН по Москве «Зеленоград.ру» заявили, что им жалоб от жителей этого района не поступало, а радио в следственном изоляторе включается по санитарным нормам и правилам, а также в соответствии с законом о тишине — с 07:00 до 22:00. Максимально допустимые показатели громкости для многоквартирных домов днем установлены на уровне 55 дБа, ночью — 45 дБа, для придомовых территорий днем — 70 дБа, ночью — 60 дБа.

«Подследственные, согласно распорядку дня, имеют право слушать ежедневно радиопередачи с 7:00 и до 22:00. Они слушают обычные радиостанции, которые можно поймать в этом районе города. Допустимый уровень децибелов не превышается. Громкость работы радиодинамиков учреждения установлена на уровне минимально необходимом для доведения до лиц, содержащихся под стражей информации», — сообщили в ведомстве.

Правда, удостовериться в нормальном уровне громкости своими силами в этом случае не получится: если жильцы уверены, что радио слишком сильно шумит, придется обращаться в Роспотребнадзор (или аккредитованную частную организацию) и заказывать платную экспертизу уровня шума. Или, возможно, помогут регулярные жалобы: например, «Жилищник» в июле текущего года запретил косить траву до 9 утра из-за жалоб на шум (хотя многие все еще считают, что 9 утра в выходной — это слишком рано).

Пожаловаться непосредственно во ФСИН можно в интернет-приемной на сайте 77.fsin.gov.ru/reception.

Подписывайтесь на новости 10-го микрорайона и присоединяйтесь к группам в инстаграме, вконтакте или фейсбуке — здесь больше местных новостей.

Читайте также
Владельцам участков рядом с новой взлетно-посадочной полосой Шереметьево заплатили более миллиарда рублей
Это нормально — слышать дома радио из СИЗО?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 206 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Н
26 августа 2020
Это у них под окнами нет парковых качелей (корп.301 и 302) на которых орут круглосуточно 24/7. На все жалобы, Префектура и МВД, присылают одни отписки и ни каких более действий, участковый сказал, пока там никто не разбился делать ничего не будут. Это нормально? Это нормально — слышать дома постоянные крики качающихся в экстазе на качелях?
Если слушать часами, пусть даже с разрешённой громкостью - озвереешь. А кому-то - без проблем. Люди разные. Я в разных местах пользуюсь наушниками, если мне нужно сосредоточиться, так что понимаю людей, которых это раздражает.
Сергей Иванов
27 августа 2020
любая спортплощадка во дворе не соответствует и раздражает, будет зашкаливать и шум, измеренный в дБ. А когда соберётся кучка подростков с бумбоксами становится плохо.
Но управы зарабатывают плюсы в префектуры и далее округ по числу площадок ВО ДВОРАХ. Все довольны и карманы набиты. В данном случае овцы вроде бы тоже целы.
Ольга Вовина
28 августа 2020
Нормально! О ЗЕКах заботятся,чтобы они информацию получали,потому что имеют право! Так проведите в каждую камеру радио,пусть слушают и не мешают жильцам,близ стоящих домов. Жильцы тоже имеют право жить в комфортных условиях.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран