5
Началось благоустройство бульвара в 20 микрорайоне. Что там сделают 15.04.2019 ZELENOGRAD.RU

Бульварную зону строили в 20-м микрорайоне в 2010—2011 годах, а теперь придется полностью перекладывать дорожки, исправляя ошибки проектировщиков. Заодно здесь поставят новые детские площадки, уличные тренажеры и новые фонари. Работы обещают закончить к 25 июля.

Благоустройство затронет всю территорию бульвара. Управа района Крюково закупает сейчас щебень, песок, бордюр, плитку бетонную для дорожек и плитку из резиновой крошки для детской площадки, опоры освещения, а также скамейки и оборудование для площадок. В документации числятся 250 скамеек, 260 фонарей, более 30-ти уличных тренажеров и 3 детских игровых комплекса. Также в планах ремонт собачьей площадки и ремонт газонов.

Стенд с проектом поставили у корпуса 2034. Судя по картинке, брусчаткой будут выложены пешеходные дорожки, а для катания на велосипеда и самокатах сделают асфальтовую велодорожку по периметру бульвара.

Ранее жителей 20 микрорайона повеселило обещание партии «Единая Россия» устроить парк «Живые камни» — стенд с таким обещанием и сроками благоустройства «в 2016-м году» появился у корпуса 2010. Кто и откуда вытащил стенд трехлетней давности, который использовали при благоустройстве 14-го микрорайона, людям не объяснили. Через несколько дней его убрали.

Благоустройство бульвара обсуждали с жителями района Крюково в прошлом году. Люди высказывали ряд пожеланий. В частности, сделать новые дорожки с учетом протоптанных тропинок — там, где люди срезают, чтобы идти по кратчайшему пути, поставить столы для настольного тенниса и таблички с запретом выгула собак и курения. Просили (и продолжают просить) посадить на бульваре побольше деревьев и кустарников. В проекте благоустройства — только газоны. Деревья или кусты посадят в рамках программы «Миллион деревьев», пояснили в управе.

Наибольшие претензии у жителей вызывают дорожки на бульваре, они регулярно подтапливаются. Как выяснилось, это ошибка проектировщиков. Её пообещали исправить.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Парф
15 апреля 2019
Деревьев надо сажать в новом городе больше. Сосен, дубов. Одно название Зеленоград, а выглядит как спальный район Москвы.
Roman Turaev
15 апреля 2019
Полностью согласен с Юрием. Надо сажать больше деревьев в новом городе и именно сосен и дубов, так как на березы и тополя у некоторых людей аллергия.
Не понятно в чем проблема у администрации с озеленением ? Средства выделяют, почему заявку не дают ежегодно на это ?
Антон Рrrrr
17 апреля 2019
Надо сажать больше деревьев в новом городе и именно сосен и дубов, так как на березы и тополя у некоторых людей аллергия.
Сажать надо проектировщиков. Дорожек поперек парка для прохода к перекрестку, что ведет к станции, нет по-прежнему. Длина дорожки, которую надо проложить, метров 50. Но за десять лет от управы слышно только нелепые отмазки. Сначала было "так спроектировано, чтобы было неудобно ходить". Потом стали лепить горбатого на тему "в плане реконструкции предусмотрен учет пожеланий жителей". Теперь план реконструкции есть, а учета пожеланий по-прежнему нет.
Три метра асфальта через газон к пятерочке положили лет через 5. :-)
Людмила Петрова
31 мая 2019
Согласна, больше зелени... А еще бы фонтан, как на площади часов в МЖК, ну или хотя бы, как на площади Юности. И чтобы теннисные столы были изготовлены из всепогодных материалов, ну и конечно же под навесами и в том же количестве, что и были - не менее 8 столов, чтобы любители настольного тенниса могли рядом с домом оттачивать свое мастерство в этом игровом виде. А то на их месте сейчас непонятные тренажеры устанавливают, да и не понятно для кого в таком количестве.
Юрий Печников
21 июня 2019
Написал письмо в управу по поводу несоблюдения подрядчиком плана реконструкции, а в частности нет дорожек по прямой от корпуса 2010 до прохода между корпусами 2028 и 2024. Написал заблаговременно, пока велись работы на данном участке. ИТОГ: работники переместились на другие участки наплевав на схемы, а в управе упорно молчат, похоже, тоже наплевав. Козья тропа не заставила себя долго ждать. Народ снова топчет там, где ему удобно и, соответственно, где должна быть дорожка, как по схеме. Управа, как Вы к нам, так и мы к Вам, не обессудьте.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран