10
Возле бывших «1000 мелочей» устроят парковку на 53 места 07.02.2017 ZELENOGRAD.RU

Администрация торгового центра готова организовать стоянку вдоль Центрального проспекта так, чтобы было удобно и автомобилистам, и пешеходам. Парковка появится к лету.

В бывших «1000 мелочах» (корпус 438) сейчас организована рыночная торговля, а здание готовят к реконструкции, подразумевающей и устройство парковки. Она будет там же, где сейчас — со стороны проспекта, — но её площадь расширят. «Там, где сейчас хаотично ездят машины, будет цивилизованная парковка с выделенной пешеходной зоной», — пояснили Zelenograd.ru в администрации торгового центра. ООО «Тысяча мелочей» сделает парковку за свой счет. Из 53 мест 6 будет для инвалидов.

Парковки на тротуаре вдоль Центрального проспекта со стороны 4 микрорайона зеленоградские власти устроили в 2011 году. Вскоре выяснилось, что проект не согласовали с ГИБДД. Подразумевалось выделение пешеходной зоны, но в итоге от «1000 мелочей» до «Океана» люди ходят там же, где ездят машины.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Горячева
7 февраля 2017
"...но в итоге от «1000 мелочей» до «Океана» люди ходят там же, где ездят машины."
Это машины ездят там, где хотят люди!
Там тротуары. Но постепенно их превратили в проезжую часть
То есть цветник пойдёт под нож? Прощай лицо города и задумки архитекторов? Теперь каждый магазин городит парковку где хочет: на тротуарах, газонах, цветниках...
Что не делается, то #удшему(X,Л).
нейман ольга
8 февраля 2017
Что не делается, то #удшему(X,Л).
Хмм, и что означает сей каламбур?
Если перестановку первых букв, то в чем прикол? ЛуЧший никогда не был ЛуДшим... Брр, что-то явно заумное..
Сергей Прутков
8 февраля 2017
Прощай лицо города и задумки архитекторов?
После того, что строит МорДоРн напротив 16 района, называя это Зеленоградом, можно не печалиться об устранении индивидуальности города, всё, это спальник Москвы, серый убогий и без права у населения своего мнения.

Да, и можно одновременно со строительством элитного дома в 16, начать строительство полуэлитного(по типу полудурок от полного придурка) на месте сидящего на лавочке архитектора Зеленограда в 15, ну и беременную с дитём в Андреевку переставить.
Хрюря Пампукская
8 февраля 2017
Какая парковка нах?! Там должен быть тротуар, и он для пешеходов! Хватит портить Зеленоград!
Cunami Cunami
8 февраля 2017
Интересно, куда это море машин (53) хотят разместить? там же и остановка еще есть, к ней подходы должны быть. Кажись, даже утрата цветника (что жалко) не спасет. Еще вариант - сделают как Сбер в Доме быта - воткнут свои (сотрудников магаза) авто на тротуар, а рядом шлагбаум. Наверно, для этого такое количество машин запланировано?
Алла Федорова
10 февраля 2017
Да только у нас в Зеленограде цветники и клумбы и убирают и строят парковку. Новость уже не удивляет. Вся Москва делает наоборот, а мы видимо к Москве отношения не имеем.
Партизан Безфамильный
13 февраля 2017
Так ведь хотели на центральном проспекте платную парковку сделать!!!!
Анна Аннина
16 мая 2019
Не нужна нам тут парковка!!! Обнаглели совсем! Людям ходить негде! Убрать все машины с Центрального проспекта и сделать зону обратно пешеходной!! Хватит уродовать город! Позор властям!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран