26
Мэрия обязала зеленоградскую администрацию построить пешеходный переход на Озерной аллее до 1 декабря 20.10.2016 ZELENOGRAD.RU

Префектура дважды отказывала в строительстве «зебры» возле корпуса 701, но департамент транспорта поручил до 1 декабря не «рассматривать вопрос», а просто сделать переход и отчитаться документально.

С просьбой сделать пешеходный переход через Озерную аллею от корпуса 701 в префектуру и Дептранс обращался зеленоградец Илья Марков, проходящий стажировку в московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД). В этом месте люди постоянно переходят проезжую часть. Переход нужен для безопасности и удобства пассажиров общественного транспорта. В департаменте согласились, что «зебру» надо устроить хотя бы по ГОСТу — пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах должны располагаться через 200-300 метров. А в этом месте расстояние между двумя ближайшими переходами более 750 метров.

У префектуры были свои доводы: в этом месте нет нужного для перехода наружного освещения, а поставить фонарь нельзя, потому что мешает коллектор. А передвинуть коллектор нельзя. В решении отмечалась и «сезонность эксплуатации пешеходного перехода (летний период)» — видимо, считается, что по этой «зебре» будут ходить только в парк Победы, а парк посещают только летом. Эксперты отдельно отметили, что лишний переход приведет к пробкам на этом участке дороги.

Читайте также
«Дебаты не предполагаются» — как в префектуре обсуждают изменения дорожного движения

Марков обратился в мэрию, после этого его пригласили на заседание комиссии и рассмотрели вопрос повторно — но с тем же результатом. Тем не менее, в середине октября в адрес префекта Анатолия Смирнова поступило письмо (есть у Zelenograd.ru), подписанное замруководителя департамента транспорта Алиной Бисембаевой, в котором просят построить переход до 1 декабря и проинформировать о результатах с фотографиями.

Обсуждалась и установка светофора на пересечении Озерной и Каштановой аллей в связи с ДТП, в том числе с пострадавшими. Эксперты окружной комиссии ответили, что это приведет к пробкам, но ЦОДД провел свои исследования и сказал, что заторов не будет даже в часы пик. Но пока этот вопрос отложили.

70% участников опроса Zelenograd.ru считают, что переход возле корпуса 701 сделать надо.

Поддерживаете ли вы упорство Ильи Маркова, который продолжает добиваться своего, несмотря на отказы?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 255 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лев Никифоров
20 октября 2016
Было бы неплохо подать пример остальным и организовать на будущем переходе островок безопасности, дабы обезопасить пешеходов от лихачей. Вот пример http://ruspdd.ru/images/items/20150407/ostrovok.jpg
Сказ о том как школьник весь город нагнул. И префектуру и коренных "нытиков", за годы так ничего себе и не нанывших.
голоса голосов
20 октября 2016
это наш будущий мэр, вот только подрастет...
fred26 fred26
20 октября 2016
не так часто там машины ездят.
Андрей Л*****
20 октября 2016
Ну вот и появится еще одно место с постоянным наездами на пешеходов. Этот школьник соберет неплохое персональное кладбище, погибших на его персональном переходе. А перебегать все равно будут в района остановки на Озерной, прям в 20 метрах от светофора.
Валерия """
20 октября 2016
Похоже у пацана серьёзное лобби:).

Вот тут-то бы и проявить Анатолию Николаевичу волю и аргументированное несогласие с решением ДТ и лично Алиной Бисембаевой. Но... НО!

Теперь что-же, коллектор будут извлекать из недр ради десятка полосочек ( геоподосновы)? Или фонари к космическому излучению "привязывать"? :)

Строго говоря- не нужен там переход.Каждый нерегулируемый пешеходник - источник зла (повышенной опасности и травматизма). И для водителей и для пешеходов.
Андрей Л*****
20 октября 2016
Строго говоря- не нужен там переход.
Главное что Маркову нужен. Чтобы там народ перебегал - ни разу не видел, зато напротив остановки прут стадом, как автобус подходит и им абсолютно наплевать, что рядом регулируемый переход есть. На масштаб, конечно, впечатляет - даешь каждому школьнику личный пешеходный переход!
Ольга Ветерок
21 октября 2016
Я там всю жизнь ходила и ездила на веле, по дороге на водохранилище и обратно, и переходили от ост. Озёрная Аллея, када она была напротив Библиотеки, не помню, был ли переход от магазина (когда он был Елань) к 701, но дорогу там переходили постоянно и всё было норм, а когда и вовсе убрали Озёрную, приходилось от Ледового переться, тоже через магазин к 701 корпусу) и терь сами Боги велели от Озёрной на новом месте перебегать там же -- так-что место сие натоптанное минимум 30 годами, а то 40, ибо те дома примерно 70 годов) Я кстати засекала как-то прикола ради время -- за 15 минут там перебежало 5 человек в тот раз, в другие разы лениво было или автобус подъезжал мой, но перебегают там часто, так-что нефиг. Кто там не живёт, тот не знает ситуацию.
Андрей Л*****
21 октября 2016
Я кстати засекала как-то прикола ради время -- за 15 минут там перебежало 5 человек в тот раз, в другие разы лениво было или автобус подъезжал мой, но перебегают там часто, так-что нефиг. Кто там не живёт, тот не знает ситуацию.
Да напротив остановки по жизни бегают, даром, что пешеходный переход рядом. И после того как новый сделают, один черт будут бегать не по нему, а опять же непосредственно где остановка. В связи с этим встречное предложение, а могу я после 1 декабря и открытия нового пешеходного перехода набить морду пешеходу нарушителю, который будет бегать между ними? Очень уж руки чешутся.
Андрей Л*****
21 октября 2016
Вот, кстати, иллюстрация, я их уже заколебался пугать (тапку в пол и ускоряюсь, торможу уже тогда, когда тормозной путь аккурат до кегли) и материть.
P.S. кстати, а можно починить баг с добавлением файла в редактируемое сообщение? Прикрепляешь, а оно вообще не отвечает, не сохраняется.

Ольга Ветерок
21 октября 2016
Потому-что там удобнее, я ж говорю -- 30-40 лет там все ходят, потому-что к половине домов в 7 районе так ходить ближе, я жила в двух из них раньше.
А там, на углу, тока к водохранилищу и от него в 7 район ходят, то есть да, реже. Но никто не нарисует зебру так близко к светофору, как от остановки. Так-что не знаю, на сколько она там актуально, я-то буду по ней на веле ездить, когда к предкам буду заезжать, проезжая от МИЭТа -- там моя дорожка испокон веков пролегает %) А када на автобусе буду приезжать, то буду перебегать от Озёрной )) Мне морду никто не набьёт, я аккуратненько )
Андрей Л*****
21 октября 2016
Мне морду никто не набьёт, я аккуратненько )
Я тоже вас как нибудь аккуратненько напугаю, что вы пепельной блондинкой станете. Никакого членовредительства, но вам будет страшно.
Вот вам всем нервы свои не жалко... такой фигнёй на ровном месте занимаетесь
Андрей Л*****
22 октября 2016
Вот вам всем нервы свои не жалко... такой фигнёй на ровном месте занимаетесь
Ну так обидно, водителей штрафуют, а эти козлы двуногие безнаказанно беспределят.
Юрий Евстифеев
22 октября 2016
Школьник молодец! Растет поколение правдорубов и борцов с бюрократией!
Андрей Л*****
22 октября 2016
Школьник молодец! Растет поколение правдорубов и борцов с бюрократией!
Не забудьте то же самое повторить, когда на переходе имени Маркова кого-то собьют.
Станислав Фокин
23 октября 2016
До идиотизма можно довести любую ситуацию. У нас , что мерия и префектура должы реагировать на каждое заявление маразматиков?
Зеленоград и так встал в пробках из-за светофоров.
В первую очередь необходимо построить подземные пешеходные переходы на всём протяжении Центрального проспекта, в Крюково напротив бывшего Универмага! Да много оживлённых мест, где необходимо построить подземные и наземные пешеходные переходы. Вот там надо работать!
Андрей Л*****
23 октября 2016
У нас , что мерия и префектура должы реагировать на каждое заявление маразматиков?
Если бы тут просто был маразматик, а то талантливый писатель, который припряг тех, кто в Зеленограде и не был, не знает ситуации и кому пофигу на тех, кого будут сбивать в этом гиблом месте.
Ольга Ветерок
24 октября 2016
Андрей Л, напугать можно бабку, которая не смотрит по сторонам, а я не перехожу дорогу, если едет хоть одна машина ;)
*Аккуратненько -- это не за 10 метров до несущегося бампера, блин, и даже не за 50!
Андрей Л*****
24 октября 2016
Андрей Л, напугать можно бабку, которая не смотрит по сторонам, а я не перехожу дорогу, если едет хоть одна машина ;)
Там поворот с Сосновой, ежели не заметили, нет у вас там 50 метров. А одна из моих машин с турбомотором и мощными тормозами, я на 60 км/ч с Сосновой спокойно поворачиваю и остановится успею как раз перед вами, пока вы будете визжать от страха. Не вы первая, не вы последняя.
Екатерина Любимцева
25 октября 2016
Я живу в 7-м с 1968 года и всю сознательную жизнь перехожу там, где сейчас остановка Озерная аллея, и раньше, когда на пляж ходили, так было короче. И теперь с собаками на площадку идти гулять здесь удобней переходить. Если я правильно поняла, то переход планируют ближе к перекрестку с Каштановой аллеей? Если да, то там я точно переходить не буду.
Андрей Л*****
25 октября 2016
Я живу в 7-м с 1968 года и всю сознательную жизнь перехожу там, где сейчас остановка Озерная аллея, и раньше, когда на пляж ходили, так было короче.
Еще один нарушитель.
Если я правильно поняла, то переход планируют ближе к перекрестку с Каштановой аллеей? Если да, то там я точно переходить не буду.
Именно там. А вас разве кто спрашивал? Вот Маркову нужен. Будет персональный переход имени Маркова и для Маркова.
Ольга Ветерок
25 октября 2016
Андрей Л., вы тоже нарушитель, вы умышленно хотите подвергать людей опасности, где гарантия, что вы успеете затормозить или не улетите на 60 км на повороте? Если вам везло 20 лет, не факт, что повезёт сегодня. У меня муж сестры недавно так попал -- 18 лет чистой безаварийной езды, хорошая надёжная машина, но вот догнал с горочки и паровозик собрал -- асфальт был мокрый и заморозки неожиданно наступили.
У нас кстати по городу пипец ограничений скорости везде полно, особенно 20 км. Я просто уверена, что вы -- злостный нарушитель всех скоростных режимов города. Не права?
Если права, то чья бы корова мычала. Пешеход ходя бы не убьёт никого другого, нарушая ПДД в указанном месте, он создаёт лишь помеху гонщикам и торопыгам, а если ехать соблюдая ПДД, то там без проблем перейти дорогу никому не мешая прогулочным шагом. Как я вчера и делала -- там светофор с одной стороны и вечно затруднённое движение с другой, часто бывает интервал, когда машины стоят с обеих сторон и далеко, в такие, и только в такие, моменты я и перехожу. Ждать их не долго.
А вообще написанное вами можно расценивать как угрозу. Я коллекционирую такие скриншотики на всякий ;)
Ольга Ветерок
25 октября 2016
А вообще надо конечно тщательнее проводить мед.проверку будущих водителей, чтоб не давать справки потенциальным убийцам, которые так и жаждят доказать своей дорогой махиной кто прав на дороге, а кто нет. ;)
Евгения Батылина
27 ноября 2016
КАЖДУЮ АВТОБУСНУЮ ОСТАНОВКУ ОСНАСТИТЬ ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ! ДАЁШЬ МЕТРО ДО ЗЕЛЕНОГРАДА!
Андрей Л*****
28 ноября 2016
Андрей Л., вы тоже нарушитель, вы умышленно хотите подвергать людей опасности, где гарантия, что вы успеете затормозить или не улетите на 60 км на повороте?
Какой я нарушитель? Там 60 км/ч, я еду, а вы нарушаете. На 60 не улечу, трансмиссия позволяет тягой затащить машину в поворот, запас устойчивости там дикий.
У меня муж сестры недавно так попал -- 18 лет чистой безаварийной езды, хорошая надёжная машина, но вот догнал с горочки и паровозик собрал -- асфальт был мокрый и заморозки неожиданно наступили.
Ну что я могу сказать - чайник он, как заморозки могут неожиданно наступить? Ехал, ехал, а тут посреди дороги раз и заморозки. Даже если зимнюю резину еще не перекинул, то нефиг топить как летом. На первом торможении понимаешь какое у тебя сцепление колес с дорогой.
У нас кстати по городу пипец ограничений скорости везде полно, особенно 20 км. Я просто уверена, что вы -- злостный нарушитель всех скоростных режимов города. Не права?
Не правы, последнее нарушение скоростного режима у меня было в сентябре прошлого года на Ленинградке.
а если ехать соблюдая ПДД, то там без проблем перейти дорогу никому не мешая прогулочным шагом.
Ага, передо мной сегодня нарушитель переходил дорогу в неположенном месте прогулочным шагом перед капотом моей машины. В следующий раз такому придурку набью рыло прям не отходя от кассы и да, можете считать это угрозой.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран