16
В Зеленограде решили построить ещё один аквапарк 22.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Участок под строительство аквапарка со спорткомплексом выделен в промзоне Малино. В префектуре надеются, что аквапарк заинтересует предпринимателей больше, чем бассейн.

фото: ambal.ru

Земельный участок площадью 3,2 гектара на пересечении Кутузовского шоссе и проектируемого проезда 809 ранее отводили для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Рядом планировали строить офисное здание. Такое назначение участка было одобрено зеленоградской администрацией в рамках развития промышленных и производственных зон, на публичных слушаниях этот проект не обсуждался. Участок не используется, на нём нет капитальных строений.

Вскоре по заказу столичного Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) разработают материалы по обоснованию градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в Малино. Только теперь он отведен для строительства аквапарка со спортивно-досуговым комплексом.

На замене бассейна на аквапарк настояла зеленоградская префектура, пояснили Zelenograd.ru в Москомархитектуре. Для участков, отведенных под строительство бассейнов в районе Крюково, годами не удаётся найти инвесторов. Вероятно, в префектуре рассчитывают, что аквапарк — более привлекательный для бизнеса объект. План земельного участка должен быть одобрен столичной градостроительно-земельной комиссией, а затем участок выставят на торги.

Первый аквапарк в Зеленограде строят уже девятый год на поляне между 4 микрорайоном и городским прудом. Первая очередь аквапарка — торгово-развлекательный центр — построена ещё в 2013 году, но так и не открылась из-за реконструкции городского коллектора. Здание простаивает, а инвесторы вынуждены платить городу немалые штрафы «за неисполнение обязательств по проектированию и строительству» и судятся с правительством Москвы в лице департамента городского имущества. При этом компания «Актера» намерена достроить вторую очередь объекта — собственно аквапарк.

Верите ли вы, что в Крюково когда-нибудь построят аквапарк?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 636 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Тру ЛяЛя
22 мая 2015
Прибыльно видимо строить аквапарки:) Сначала бы первый аквапарк достроили, посмотрели заинтересует он людей или нет.
леонид ханбеков
22 мая 2015
а что там щас строят
Angel Lucky
22 мая 2015
Пусть сначала достраивают долгострой.
Марина SurT
22 мая 2015
Безумный мир... Когда уже первый то достоят? Ведь хороший проект. Зеленоградцам очень неудобно не знамо куда ездить в аквапарки эти, а дети то требуют...
Прибыльно видимо строить аквапарки:) Сначала...
сначала первый строитель строит - не достраивает, потом просим денег для второго строителя, потом для третьего... а теперь в два русла можно просить на завершение строительства ))
Алена Шалимова
22 мая 2015
"Это ж я в два раза больше сена для своей коровы заготовлю!" (С) Кто Матросскин
Бред какой-то. Неужели реально протащиь такую идиотскую инициативу?
Не, ну так то красиво - два аквапарка в городе, ЗОЖ в действии
Бесаме Мучо
22 мая 2015
решили построить ещё один аквапарк
Вспомнилось: - Опять в Париж хочется. - А что, бывали в Париже? - Нет, уже хотел.
Angel Lucky
22 мая 2015
Зеленоградцам очень неудобно не знамо куда ездить в аквапарки эти, а дети то требуют...
А с чего дети могут такое требовать?
Ольга Каплина
22 мая 2015
очередной распил бабла.
Игнат
22 мая 2015
очередной распил бабла.
Чьего бабла?
Kill Digit
23 мая 2015
Первой очередью будут строить ТРЦ и аквапарк снова не получится, как не получился и первый, где от аквапарка получилась только первая очередь которая не является аквапарком, а все лишь торгово-развлекательный центр.
Светлана Клинцова
23 мая 2015
Сначала одно дело надо довести до конца, а уж потом браться за второе. Эта затея есть прикрытие для разворовывания денег. И зачем вообще хвастаться ФОКами, аквопарками и тому подобным, ежели бы это были социальные, бесплатные объекты, а так ведь это все для получения прибыли "в одно рыло".
Андрей Бурмистров
23 мая 2015
-В Зеленограде просто необходимо достроить и построить ещё несколько аквапарков. Никак без этого. Аквапарк, а потом, ещё и ещё,- "желанны" каждому зеленоградцу и обитающим в округе для соответствующих водных процедур, "радости жизни", только не каждый об этом знает!- А многие- не хотят понять всю ту будущую важность для округа который несёт в себе нынешний, пока ещё "недостроенный" и "последующие" за ним- "намеченные" на его территории, столь "обязательные" населению...аквапарки!!!
Igor K____
24 мая 2015
А 901Б(В,Г,Д) не ожидается?
Пани Грушевская
24 мая 2015
что за бред! один бы достроили по-человечески
Мария Ивановна
25 мая 2015
недострой должен простоять еще этак лет 25, как высотка у префектуры, а потом найдется кто-нибудь и достроит аквапарк.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран