17
Для аттракционов нашли место в парке Победы 21.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Но до начала работы далеко — нужны долгие согласования, а потом участок возле регбийного стадиона выставят на аукцион среди потенциальных операторов. На Центральной площади, как было обещано ранее, аттракционов не будет — там теперь всегда будет парковка.

Эпопея с аттракционами возле городского пруда и недостроенного аквапарка завершилась вывозом оборудования. Парк развлечений пока уехал из Зеленограда «в никуда», на прошлогодней площадке в Андреевке он не работает.

«На майские праздники размещение аттракционов на земельном участке [строящегося аквапарка] носило временный характер и было осуществлено в качестве коммерческого соглашения между двумя хозяйствующими субъектами» — ответил зампрефекта Александр Чеботарёв на вопрос жительницы о причинах закрытия развлекательного городка. Однако по словам самих «хозяйствующих субъектов» — застройщика аквапарка и владельца аттракционов — именно префектура не дала им разрешение для постоянной работы.

Впрочем, для аттракционов подыскали постоянную площадку — в парке Победы возле регбийного стадиона. Пока лишь разработан проект, а после проведения всех согласований участок выставят на аукцион под размещение парка аттракционов.

В прошлом году под аттракционы обещали отдать парковку на Центральной площади, между зданиями префектуры и ДК. Стоянку, устроенную в том числе на месте большой клумбы, называли сезонной: зимой — парковка, летом — аттракционы. Сейчас наступила ясность — только парковка.

Поддерживаете ли вы решение оставить на Центральной площади круглогодичную парковку, а аттракционы в будущем разместить в парке Победы?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 402 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
SineD 2005
21 мая 2015
"Пока лишь разработан проект, а после проведения всех согласований участок выставят на аукцион под размещение парка аттракционов."

- к новому 2020 году откроют.
Angel Lucky
21 мая 2015
А почему подобные решения не согласуются с жителями города?
Max Petrov
21 мая 2015
oлег бережной
16 мая
Конечно самое правильное это разместить его в парке победы рядом с пляжем.И всяких летних кофешек побольше.нормальная зона отдыха будет.А на стройке это реальный хорор.Правильно что там не разрешили.
Ванга!))) не дать ни взять!)) Если б не Вы - карусели и газели - так бы и не приткнули!))) Думаю Вы круче Чеботарева!))
Сейчас наступила ясность — только парковка.
Только сейчас?)) Какова развязка?))) Триллер!))) Гротеск!)))
Владимир Аден
21 мая 2015
На мой взгляд,гремящей развлекухе с музыкой не место в парке Победы.
Татьяна Федянина
21 мая 2015
1.Если в парке Победы будет развлекательный комплекс, значит надо поменять. название . 2.На ПАКЛОННОЙ , Красная площадь, Родина Мать и т.д отсутствуют развлекательные..., ПАМЯТЬ и УВАЖЕНИЕ.
3.префектура должна выполнять свои решения и обязательства перед жителями, и особенно перед детьми.
fevochka fevochka
22 мая 2015
А почему подобные решения не согласуются с жителями города?
А у нас что-то согласуется с жителями города?

А если согласуется, к мнению прислушиваются?

Как надо, так и делают. Совпадает это с мнением и желанием жителей - хорошо. Не совпадает - ну и ладненько...
Фрези Грант
22 мая 2015
Очень точно сказано. Особенно обидно, когда спрашивают, но делают наоборот.
Lemix G
22 мая 2015
Просто супер, на Центральной площади-парковка! Может весь город в одну большую парковку переделать.
Nata79 Motorina
22 мая 2015
Выполнение обещаний не для нашей префектуры. Обман, сплошной обман. Написали письма в прошлом году, что парковка толко зимой. Враньё. А про согласование с гражданами мне ответили, что установка парковок на Центральной площади, это прерогатива транспортных организаций и не требует проведения первичных слушаний. В нашем городе чиновник - это синоним слова лгун.
Василий Кккк
22 мая 2015
<<А почему подобные решения не согласуются с жителями города?>>
Как вы это себе представляете, согласовывать с жителями??? Проводить референдум по поводу места расположения временного парка аттракционов?
Жители города для этого выбирали на свободных выборах органы власти, которым делегировали данные полномочия.
Вы уже забыли как в первом туре, большинством, выбрали господина Собянина?
Вы забыли какая явка была на выборах?
Вам не нравится выбор тех кто пришел голосовать?
Ходите на выборы, выбирайте достойных.
Мы получили то чего заслужили, это НАШ с Вами выбор, дорогие сограждане.
Все претензии предъявляем к себе!
Лиса Алиса
22 мая 2015
1.Если в парке Победы будет развлекательный комплекс, значит надо поменять. название . 2.На ПАКЛОННОЙ , Красная площадь, Родина Мать и т.д отсутствуют развлекательные..., ПАМЯТЬ и УВАЖЕНИЕ.
Название "Парк Победы" - не траурное, как Поклонная Гора, а в честь радостного события. Не думаю, что там должен быть траур. Можно и детей порадовать.
Лиса Алиса
22 мая 2015
Вы уже забыли как в первом туре, большинством, выбрали господина Собянина?
Вы забыли какая явка была на выборах?
Вам не нравится выбор тех кто пришел голосовать?
Ходите на выборы, выбирайте достойных.
Мы получили то чего заслужили, это НАШ с Вами выбор, дорогие сограждане.
Все претензии предъявляем к себе!
Совершенно верно. Как голосовать, так все молчат. Но выбирать НЕ ИЗ КОГО!
Зинка если только)))
Голосовали госслужащие и пенсионеры.
Андрей А
22 мая 2015
Но выбирать НЕ ИЗ КОГО!
Зинка если только)))
Выбирать не из кого - типичная отговорка для тех кто выбирает поездку на дачу вместо прихода на выборы. А о выборе даже одна извилина не хочет подумать, поэтому и имеем помойное в-едро и вечного смирнова. Просто пока кусок пищи в горло лезет выбирать естественно не из кого, к желудку вся кровь отливает, и все заканчивается негодованием по поводу газонов, парковок, взяток итд. Думаю, когда перебои подачи пищи к желудку начнутся(хотя не хотелось бы чтобы до этого дошло), вот тогда и мысли появятся и выбор.

А по сути:) Чиновники! Дайте детям возможность летом покататься на аттракционах! Возьмите взятки в другом месте или в другое время, лето у нас короткое!
Два года ходил туда с ребенком, отличный парк, хорошие аттракционы, улыбчивые и вежливые люди, ребенок всегда туда просился.
Барри
22 мая 2015
Жители города для этого выбирали на свободных выборах органы власти
Кто выбирал смирнова, не подскажешь? Из той же оперы, что и депутаты-едерасты, которые кричат, что их выбрали, хотя на деле их всех туда поназначали.
Человек с Земли
22 мая 2015
//// На Центральной площади, как было обещано ранее, аттракционов не будет — там теперь всегда будет парковка. ////
Кто сказал что СТОЯНКА возле префектуры это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ? У кого хватило на это ума? Это что,центр города? Всю свою жизнь люди (я в их числе)думали, что ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ это ПЛОЩАДЬ ЮНОСТИ !!!!! Там и фонтан и кинотеатр и ресторан "Зеленоград"...были! Гуляния опять же проходили там.Теперь это название носит вонючая стоянка около "карандаша"поставленного стоя и его "точилки"-префектуры.Воткните к этой стоянке рынок с площади Юности и сидите в этой ж..пе
Пани Грушевская
24 мая 2015
пока суть да дело так и лето пролетит(( и дети не покатаются на аттракционах, достали со своими пертурбациями
Лара Симонова
25 мая 2015
Парк Победы - это анекдот живой, в прошлом году у лестницы фонтана стояли скульптуры мужиков с рыбой и пр. ерундой, подрисованные нашей молодежью и подпаленные, так, что без смеха не пройдешь мимо. Под носом у властей города.
Город напоминает помойку, Центральный проспект, архитектурые сооружения клумб, с них отваливаются огромные гранитные глыбы, дети по ним прыгают, как бы на кого не свалилось, кругом грязь, окурки и последствия отдыха, которые не убираются НИКОГДА. Жутко смотреть на это безобразие. Тротуарная плитка вдоль зданий Центр. пр. - со времен Советского Союза,
Пл. Юности в жалком состоянии, под ногами колдобы из плит, - ЭТО ДОЛЖНО ХОТЯ БЫ 1 РАЗ В 50 ЛЕТ БЫТЬ ЗАМЕНЕНО, КАК МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ УСТАРЕВШЕЕ??
А нам навязывают проблемы типа где лучше организовать очередной бизнес по сбору денег на тошниловках. Мой ответ - нигде, пока не будет наведен элементарный порядок в городе.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран