18
Луна-парку не нашлось места в Зеленограде 15.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Проработав пару праздничных дней возле городского пруда, парк аттракционов закрылся, оттуда вывозят оборудование. В парке Победы и на Центральной площади ставить аттракционы пока не разрешают.

На этой площадке аттракционов не будет

«Уезжаем, — прокомментировали Zelenograd.ru в ООО „Луна-парк“, — нам не разрешает работать зеленоградская префектура. Пока просто вывозим аттракционы, где откроемся, пока не знаем».

Ранее компания обратилась в администрацию Солнечногорского района с просьбой разрешить разместить луна-парк на прошлогоднем месте, возле гипермаркета «Ашан» в Андреевке. В администрации городского поселения об этих планах знают, но текущую ситуацию пояснить затруднились.

Ранее передвижные аттракционы ставили в сезон на пустыре возле корпуса 1531, а затем участок забрали под строительство супермаркета. Год назад луна-парк открылся в Андреевке: здесь поставили 17 аттракционов для детей и взрослых, в том числе детские водные. Те же конструкции привезли в конце апреля на площадку возле построенного два года назад, но так и не открывшегося развлекательного центра между 4 микрорайоном Зеленограда и городским прудом — по проекту, это первая очередь аквапарка. Луна-парк планировал открыться 1 мая, но не получил «добро» префектуры — по версии организаторов парка развлечений, из-за бюрократических выяснений, кому принадлежит территория. 9 мая аттракционы всё-таки заработали, но через пару дней закрылись для посещения.

В прошлом году под аттракционы обещали отдать парковку на Центральной площади, между зданиями префектуры и ДК. Стоянку, устроенную в том числе на месте большой клумбы, называли сезонной: зимой — парковка, летом — аттракционы. «Планы были, процессы идут, — прокомментировал Zelenograd.ru источник в окружной администрации, — проекты долго согласовываются». Очевидно, подвисли и планы зеленоградской администрации разместить луна-парк в парке Победы — в конце прошлого года было заявлено о создании здесь «зоны семейного отдыха с аттракционами».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Terra Nova
15 мая 2015
А зарплаты у наших слуг народа не зависают? Может, стоит попробовать? Авось, и процессы побыстрее пойдут.

Префектура, это просто свинство. В зеленом городе с большим количеством детей нет ни одного детского парка. И еще несчастные аттракционы эти с места на место пинаете. Почему газон срыли и парковку забацали за неделю, а аттракционы поставить - "проекты долго согласовываются"? У вас год на это был!
Angel Lucky
15 мая 2015
Поставить его, как и было обещано горожанам, на площади, где в прошлом году уничтожили клумбу.
Елена Премудрая
15 мая 2015
То. что прогнали с этого места - правильно! Детским аттракционам не место на стройке!
иринамарина
16 мая 2015
"проекты долго согласовываются" это значит надо поделиться выручкой?
oлег бережной
16 мая 2015
Конечно самое правильное это разместить его в парке победы рядом с пляжем.И всяких летних кофешек побольше.нормальная зона отдыха будет.А на стройке это реальный хорор.Правильно что там не разрешили.
Александр Мельников
17 мая 2015
В зеленом городе с большим количеством детей нет ни одного детского парка.
Такую шарашкину контору и не надо. С их ценами, вызывающими стойкий рефлекс у родителей: посмотрели, больше сюда ни ногой! Не с проста их гоняют - толку от них мало.
Бесаме Мучо
17 мая 2015
Не с проста их гоняют
Ой, неспроста.
Дмитрий Скворцов
18 мая 2015
Такую шарашкину контору и не надо. С их ценами, вызывающими стойкий рефлекс у родителей: посмотрели, больше сюда ни ногой! Не с проста их гоняют - толку от них мало.
А попробовать согласовать с устроителем уровень цен и качество сервиса? А привлечь вменяемый технадзор? Дать и людям заработать и детям радость доставить. Неужели это непосильная задача для государственных умов? Пожалуй, что так... Проще сказать, мол, ребята, вот вам поляна на недельку, срубаете бабла, нам заносите половину, потом линяете. Не так? А почему тогда они нашли возможность забазироваться и проработать какое-то время то там, то там? Это не палатка переносная и не лотошник. Или это не Луна-Парк, а Луноход с вертикальным взлетом?
Ольга Париева
18 мая 2015
Позор Префектуре!!!!!!!! Откройте обещанный Луна-парк перед Префектурой на месте снесенной клумбы!!! Позор администрации Зеленограда!!! Вы лишаете всех детей города доступных аттракционов!
Влада Князева
18 мая 2015
По правде говоря, не очень-то они доступные..
Алла Шев
18 мая 2015
Да у нас в Зеленограде детей то видимо нет, зачем им Луна-парк - даже качели посрубали и вешать незачем. Авось так безопаснее и красить не надо, опять же экономия. Да кстати не только в Зеленограде детей нет. Дети у нас и в электричках не ездят, где зазор с полметра надо перешагнуть над рельсами, а также дети и метро не пользуются, надо вместе со взрослыми щемиться, а вы говорите Луна-парк. Надеюсь Андреевка добро даст, может она детей своих как-то порадует.
Кирилл Иванов
18 мая 2015
По правде говоря, не очень-то они доступные..
Даже этих цен недостаточно, чтоб отбашлять чинушам за согласование... И плевать им на детей ваших, а своих личный водитель с няней в Москву погулять свозят.
Андрей Л*****
19 мая 2015
Да у нас в Зеленограде детей то видимо нет, зачем им Луна-парк - даже качели посрубали и вешать незачем. Авось так безопаснее и красить не надо, опять же экономия. Да кстати не только в Зеленограде детей нет. Дети у нас и в электричках не ездят, где зазор с полметра надо перешагнуть над рельсами, а также дети и метро не пользуются, надо вместе со взрослыми щемиться, а вы говорите Луна-парк.
Честно говоря задрали вы со своими детьми, сами их нарожали, чего теперь жалуетесь? У меня их нет, и сразу вон сколько проблем отпало. Рекомендую )
Туся Я
19 мая 2015
Честно говоря задрали вы со своими детьми, сами их нарожали, чего теперь жалуетесь? У меня их нет, и сразу вон сколько проблем отпало. Рекомендую )
Желаю вам, что бы у вас их и не было, вам и правда незачем иметь детей.
Человек с Земли
19 мая 2015
Надо на центральной стоянке...пардон, площади аттракционы ставить,у префектуры! Хотя может и не надо-шум детворы собьёт с "умных" мыслей недосокращенных чинушей
Маргарита Олеговна
20 мая 2015
Уроды! До детей ни какого дела! За то перекрестки паршивые и пятерочки на каждом шагу лепят.
Бесаме Мучо
20 мая 2015
За то
За что то?
Андрей Л*****
20 мая 2015
Желаю вам, что бы у вас их и не было, вам и правда незачем иметь детей.
Благодарю! Сам надеюсь, что меня обойдет кара сия, но и сам не плошаю )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран