10
Префектура не разрешает открыть аттракционы возле городского пруда 08.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Аттракционы возле «аквапарка» стоят уже неделю, но вход закрыт — зеленоградская администрация разбирается, кому принадлежит территория. Возможно, луна-парк вернётся в Андреевку.

Аттракционы начали устанавливать в конце апреля возле построенного развлекательного центра на площадке между городским прудом и 4 микрорайоном и планировали открыть 1 мая. Администрация округа была, конечно же, в курсе происходящего, но неожиданно не разрешила открытие. Это не претензии к соблюдению техники безопасности и прочим стандартам, а выяснение, кому принадлежит территория, пояснили Zelenograd.ru организаторы луна-парка.

«Мы уже готовы вернуться на прежнее место, поскольку строили, старались, аттракционы простаивают, но в префектуре сказали, что решают вопрос, — отметил собеседник. — Когда он решится, неизвестно». Между конструкциями и стройплощадкой поставлено ограждение, калитка для входа находится со стороны Березовой аллеи.

Иными словами, в окружной администрации сначала «дали добро» на установку аттракционов, а затем спохватились — а кто должен давать это разрешение официально? По версии префектуры, эта земля принадлежит городу. Инвесторы строительства аквапарка ранее сообщили, что предоставили площадку для размещения луна-парка как раз по просьбе префектуры. Получить оперативный комментарий в окружной администрации не удалось.

Ранее передвижные аттракционы ставили в сезон на пустыре возле корпуса 1531, а затем участок забрали под строительство супермаркета. Год назад луна-парк открылся «на отшибе», в Андреевке: здесь поставили 17 аттракционов для детей и взрослых, в том числе детские водные. Те же конструкции стоят сейчас возле городского пруда.

Обновление: утром 9 мая луна-парк всё-таки открылся.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
vmp vmp
8 мая 2015
Обещали ведь на Площади Антоновича поставить Луна-парк!
"Большая клумба между префектурой и ДК станет площадкой для аттракционов летом и стоянкой в остальное время. Так решили в зеленоградской префектуре."
http://www.zelenograd.ru/news/11091/
Игнат
8 мая 2015
Обещать - не значит жениться.
Бесаме Мучо
8 мая 2015
Обещали ведь
Вот же адепты Лудольфа ван Цейлона
In -cognitus
8 мая 2015
т.е. городское начальство до сих пор не разобралось ,чья-же это земля ? мурыжит с аква-парком, теперь и с луно-парком. Пойдем на сайт города к Собянину ,может оттуда дадут ** пинка** местным властям ,за то что они не знают где и чья у них земля
In -cognitus
8 мая 2015
вопрос поднят еще 20.10.14 ***Префект Зеленограда распорядился проработать вопрос о размещении аттракционов в парке Победы.
Соответствующий документ Анатолий Смирнов подписал 13 октября. Главе управы района Савелки Андрею Макшанцеву поручено обеспечить разработку предварительного проекта размещения луна-парка до 10 января 2015 года, говорится в распоряжении.

В согласовании предварительного проекта будут участвовать Москомархитектура, Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ, окружное управление градостроительного регулирования, управа района и департамент природопользования и охраны окружающей среды. На стадии утверждения основного проекта к этим организациям присоединятся коммунальные учреждения, Роспотребнадзор и МЧС.
Непосредственным размещением луна-парка, согласно документу, займется та организация, которая победит в аукционе.
Ранее, как рассказывал член зеленоградской комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, под размещение луна-парка в весенне-летний период, с мая по сентябрь, предполагалось использовать недавно созданную автостоянку на месте клумбы на Центральной площади между зданиями префектуры и Культурного центра «Зеленоград».

Напомним, в Зеленограде чешский парк аттракционов традиционно располагался на пустыре в 15-м микрорайоне, но в 2014 году, в связи со строительством там торгового центра, вынужден был переехать к гипермаркету «Ашан» в поселок Андреевка.***
Вот так выполняются распоряжения вашего префекта ?
или это ответ на санкции Евросоюза?
А дети -то почему должный страдать ?
Елена Премудрая
8 мая 2015
Уважаемые родители детей, проходя мимо, обратите внимание, как закреплены аттракционы, на какие подпорки они поставлены. Всем ли хочется пускать туда своих детей, да и просто стоять рядом? Ведь это огороженная стройплощадка! Власти сильно сглупят, если позволят открыться луна-парку там.
natalia sviridova
8 мая 2015
Это не Парковые аттракционы!!! А Передвижные аттракционы !!! Это две разные вещи. строить их совершенно по-разному.подпорки Они также отличаются.
Лара Симонова
9 мая 2015
Как вообще эта груда металла попала в Зеленоград и кто ее хозяин? Почему это должно быть головной болью префектуры? Дел в городе больше нет? И не надо уродовать пейзажный берег, все бизнес, бизнес...
Angel Lucky
9 мая 2015
"Возможно, луна-парк вернётся в Андреевку." А почему же не на центральную площадь? Обещания надо выполнять.
Александр Эрлих
9 мая 2015
Всё, заработал возле аквапрка - http://www.zelenograd.ru/news/13067/
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран