26
Тяжёлый джип завалил эвакуатор 05.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Фотография эвакуатора, который опрокинулся поднимая машину, распространяется в социальных сетях. Автор предполагает, что водитель специально положил в неправильно припаркованную машину тяжёлый груз, чтобы поймать эвакуатор.

Комментаторы разделились в оценке происшествия. «В нормальной стране он бы попал на очень большое бабло, возможно с потерей прав и уголовной статьей», — пишет один. «С какого? Он песка на дачу решил отвезти, имеет право. Ну лишнего немного загрузил», — возражает ему другой.

Большинство москвичей всё-таки поддерживают эвакуацию, показало исследование, проведённое фондом «Общественное мнение». При этом увозить машины за несколько десятков километров, как делают сейчас в Зеленограде — это садизм, полагают общественные деятели, с ними согласны большинство читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе. Своей стоянки для эвакуированных автомобилей в Зеленограде нет и вряд ли появится - машины будут везти в район Молжаниново на Ленинградском шоссе, ближе, чем сейчас, но всё ещё не слишком гуманно.

Поддерживаете ли вы экстремальные меры борьбы с эвакуаторами?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 613 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
До Останкино хоть на электричке доехать можно без проблем. А в Молжаниново то как? По пробкам на автобусах?... жесть...
Angel Lucky
5 февраля 2015
Ну так и не надо неправильно парковаться?
Юрий Зам
5 февраля 2015
Сначала парковочные места , а потом борьба с неправильно припаркованными авто , а не наоборот
Angel Lucky
5 февраля 2015
Сначала парковочные места- Они есть. Да, их мало, да-это вопрос, которые требует проработки, но тем не менее, есть люди, которые закрячат свою машину на ближайший газон, и те, кто поставит подальше, чем было бы удобно, но там, где можно.
Так что думаю, процессы должны идти параллельно.
Ну так и не надо неправильно парковаться?
Ну да,а как же те,чьи машины эвакуировали с оборудованных стоянок?!И это не шутка,были как жалобы в префу так и куча фоток по этому.В Москве было круче,когда жители ставили машины на платную парковку,а утром ни знака парковки ни машины ,вместо них знак "кирпич".Об это даже репортаж летом по телевизору был.
И потом,если взять хотя бы эту статью.Данному джипу наверняка были нанесены повреждения,ну не может он после такого без царапины остаться!!!А машины эвакуировали на 70 км,за такой путь может случиться все что угодно.Гарантий целостности нет и оплачивать дорогой ремонт никто не будет,не говоря уж о том,что данное под страховку не попадает.Так что если при эвакуации дорогая машина пострадает,оплату в лучшем случае взыщут с эвакуаторщика - 2р в год нон будет вам перечислять.А если ещё погуглить ,сколько дтп и других нарушений было ими совершено в прошлом году<ответ напрашивается сам - данная эвакуация это узаконенное беззаконие
Евгений Хлынов
5 февраля 2015
Единичные случаи, сбои и недоразумения не являются аргументом против эвакуации. Системный похуизм граждан является аргументом за эвакуацию.
"Системный похуизм граждан является аргументом за эвакуацию"
Вот лучше и не скажешь ;)
Василий Пупкин
5 февраля 2015
Единичные случаи, сбои и недоразумения не являются аргументом против эвакуации. Системный похуизм граждан является аргументом за эвакуацию.
Абсолютно верно. Всех увозить и подальше, пусть попрыгают!
Алена Шалимова
5 февраля 2015
В 99% случаев увозят те машины, которые не мешают движению транспорта или пешеходов.
Вот если бы со дворов, тратуаров и газонов вывозили...
Лиса Алиса
6 февраля 2015
Вот если бы со дворов, тратуаров и газонов вывозили...
Зачем со дворов-то? С тротуаров - да, с газонов летом - да, вдоль дорог - да. И то, только после того, как власть создаст условия для нормальной, правильной парковки, а не перекинет эту заботу на плечи владельцев машин. Очень удобно запретить, чтобы грести бабло, не создав условия для исполнения правил дорожного движения. Очень по-чиновничьи.
Ильдар В-в
6 февраля 2015
Да уж вряд ли специально человек нагрузил свою машину чтобы завалить эвакуатор - своя машина то при этом тоже повредится. Обычно джипы не трогают, потому что тяжелые. Эвакуаторщик виноват - недооценил тяжесть машины.
Эвакуаторам надо колёса прокалывать и золотники выкручивать, а заодно ещё и почти все гайки с колёс поскручивать, ибо нефиг незаконно забирать чужое имущество без постановления суда!!! Читайте конституцию :)
Антон Рrrrr
6 февраля 2015
Обычно джипы не трогают,
В каком месте там джип-то? На фото - обычный низкожопный универсал. И потом, эякуляторы рассчитаны на 5 тонн, а масса самой тяжелой персональной жоповозки не может превышать 3500 кг. На всё, что тяжелее, нужна следующая категория.
Антон Рrrrr
6 февраля 2015
с газонов летом - да
А зимой, значит, пусть на газонах стоят. Интересная позиция.
Dmitriy Avsyankin
6 февраля 2015
Господа, я уже писал ранее об этом.
Остановитесь в своем чрезмерном потреблении.
Нужна вам машина - раз в неделю - может нет смысла ее покупать? раз в месяц? Попросите друзей, закажите такси? Ездите на одну и ту же работу с коллегами из одного или соседних районов - ездите на одной машине троем, четвером по очереди (наверняка у всех есть машины). Вы сами прозреете, как рассосутся пробки, появятся внезапно парковочные места и т.п. Вы поймите, что с вашими аппетитами к потреблению никто не справится. Количество машин на душу населения растет в такой пропорции, что ни одна страна в мире не может обеспечить такой темп строительства дорог и инфраструктуры. Напомню, что многие из нас ездят в Москву - город очень неудобный для дорожного движения. Уже пора строить двухэтажные дороги с таким количеством автотранспорта...Либо делать как в Сингапуре, где БВМ 5й серии стоит 4-5 млн наших рублей, налоги, что нам и не снились и прочие "поборы", как наверняка скажут многочисленные владельцы кредитных фокусов, чери и шевроле. Спрос рождает производство - наше чрезмерное потребление рождает кучу автохлама (да, все эти бюджетные одноразовые машины со сроком жизни в 3 года - это автохлам, не говоря уже о ВАЗах и гниющих стары машинах), которым забиты дороги и дворы. Бабушке машинку, маме машинку, дочке машинку - прикиньте, что во многих семьях пылятся во дворах машины, которые при грамотном подходе к планированию времени - просто не нужны!!! Подумайте, если оторвать попу от кресла, выделить один вечер на поездку с мамойбабушкой в магазин и купить продуктов на две недели - вам нужна будет одна машина, а не три. Кстати, меньше лежите на диване - меньше понадобится фитнесс центров, на которые, внезапно!, тоже нужны денюжки =)) Велосипеды спасут мир! =)
Неизвестный пользователь
6 февраля 2015
Странные люди, чес слово. Есть закон, а они говорят сделайте нам сначала вот это и это, а потом мы будем законопослушными.
По их логике выходит можно заниматься грабежом и разбоем, потому что государство не обеспечивает хорошей работой и соц. условиями.
Ограбил кого нибудь и оправдывайся, сделайте сначала зарплату достойную, тогда я ни кого не трону.
Ильдар В-в
6 февраля 2015
В каком месте там джип-то? На фото - обычный низкожопный универсал.
Audi Q7 Класс: Полноразмерный кроссовер Масса: 2205–2265 кг

Эвакуаторщик не выставил опоры. http://lifenews.ru/news/149100
Антон Рrrrr
6 февраля 2015
Ограбил кого нибудь и оправдывайся,
Опыт Дальнего Запада США и недавняя история Чечни, как раз, показывают справедливость такой позиции.
Илья Павлов
6 февраля 2015
Странное сравнение крошечного Сигапура (715 км2 включая острова) и всей России. Площадь Москвы в пределах МКАД 900 км2. Не стоит наверное говорить, что общественный транспорт в Сингапуре развит очень хорошо. А в России электрички отменяют...
Ссылка на проблема количества машин на душу населения то же не выдерживает критики. В России порядка 295 машин на 1000 чел. В США 810! НО! Проблем с парковкой авто в США просто нет!
Алёна Свирская
6 февраля 2015
Наш народ непобедим))), так этим эвакуаторам и надо, надо всем так научиться возить песок)), чтобы неповадно было!
Антон Рrrrr
6 февраля 2015
Проблем с парковкой авто в США просто нет!
Или есть.
Проблемы с парковкой там начали решать как раз тогда, когда машин стало 200-300 на 1000 человек.
А проблемы с коррупцией в полиции - аж на 50 лет позже, чем в СССР появилась некоррумпированная милиция.
И вона, как всё обернулось-то!
Антон Рrrrr
6 февраля 2015
научиться возить песок)),
Там водитель эвакуатора нарушил правила техники безопасности при подъёмно-транспортных работах. Никакой заслуги водителя легковушки в перевороте нет.
Ольга Ветерок
6 февраля 2015
Вот и я думаю, где тут "джип" ваще %) ...
А про количество машин, знаю семьи, где не только у каждого члена персональное авто, но и даже по 2, а то и 3 машины (хлам, дешевле 100 тыщ и чуть младше меня), только половина из них сломаны и стоят в лучшем случае в гараже, а у многих во дворах. Думаю, что было бы полезно следить за количеством авто на одну душу населения и активно бороться с брошенными машинами, не только теми, что совсем разбиты, а с теми, на которых очень редко ездят.
А то завели моду, лень продавать старую тачку, возьму лучше сразу другую, а эту починю когда-нибудь или пущай и вовсе на запчасти во дворе стоит про запас.
Бесаме Мучо
6 февраля 2015
Проблем с парковкой авто в США просто нет!
У нас в городках с десятком тысяч населения (каких в Америке большинство) тоже нет.
.
Да и в Зеленограде, видимо, нет. Вон многоэтажные гаражи полупустые стоят
Человек с Земли
8 февраля 2015
Интересная ситуация по поводу стоянок получилась! живу в 9-м районе,ставлю машину на платник и смотрю на людей имеющих дорогие тачки(BMW. MB ML.AUDI Q7,Q5 и т.д.) которые свои машины ставят везде кроме как на стоянку! Неужели имея такую дорогую машину не иметь денег поставить её на платную стоянку? Ну не верю что остались люди покупающие на последнее(надо полным идиотом быть)! И можно не болтать что до стоянки идти далеко.Объясните вашу логику ммм..господа
P.S. Еще такой вопрос к властям! Кто придумал такой выезд из 9-го района на Солнечную аллею между 902 и 901 корпусами? При том что одна полоса проезда ВСЕГДА загорожена машинами и не всегда легковыми?
Михаил Василенко
8 февраля 2015
Давить эти эвакуаторы надо, как клопов!!! Для того, чтобы что либо запрещать... нормальные люди сперва должны создать альтернативные условия, чтобы избежать запрета естественным путём! А у нас всё через ж опу делается... Сперва подсадили страну на кредитные машины - только ленивый авто себе не купил... а потом оказалось, что стоять негде, парковаться негде, ездить тоже негде... одни пробки кругом! А, что, надо быть гением, чтобы предвидеть такую ситуацию, или главное отчёт о росте показателей, а здравый смысл на закуску?
Алёна Свирская
8 февраля 2015
Политика нашей страны вся направлена на то, как бы согражданам нагадить, как бы кислород побольше перекрыть и максимальные неудобства причинить... Чтобы люди просили, унижались, давали взятки... Смысл в стоянке, причем платной, от которой надо идти пешком???? Бред полный и тупизм...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран