5
Хозяина собаки, покусавшей лебедя на Быковом болоте, не могут оштрафовать 20.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Три месяца прошло после происшествия, но районная управа не может назначить наказание, потому что не получила из полиции протокол. А в полиции говорят, что протокол отправили.

24 мая на одного из лебедей, обитающих на пруду в 1 микрорайоне, напала собака — хозяин выгуливал её без поводка и намордника. Одни очевидцы говорили, что мужчина натравил животное на птицу, другие — что собака сама бросилась в воду, а хозяин отгонял её от лебедя. Как бы там ни было, в июне полиция нашла владельца собаки и составила протокол по статье 5.1 Кодекса Москвы об административных правонарушениях за выгул без намордника и поводка в общественном месте.

За это нарушение положен штраф от одной до двух тысяч рублей, а взыскать его должна административная комиссия управы района Матушкино, когда получит соответствующий протокол из ОВД. Протокол в комиссию не поступал, сообщил Zelenograd.ru глава управы Дмитрий Лавров. Но в УВД заверили, что протокол в управу отправляли, отметив, что строго следят за соблюдением сроков производства по делам.

Полиция и чиновники разбираются, где документ. Покусанного лебедя подлечили и вернули в пруд. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Нателла Ерохова
20 августа 2014
строгость законов соблюдается только в отношении "Навальных", демонстрантов на одобряемых акциях, а здесь все разбираются, где документ, кипит работа, а за это время можно всех заново перекусать
Евгения Рыжова
21 августа 2014
Сколько стоит "потерять" протокол, интересно?
Лиса Алиса
21 августа 2014
Давно нужно было опубликовать данные владельца псины и фото... уже б давно народ разобрался натравливал он собаку или она по привычке набросилась))
А почему не пытаются взыскать ущерб? Лебедя ж лечили, отлавливали, транспортировали. Или это бесплатно бюджету обошлось?
Наталья Клим
21 августа 2014
Лебедей содержит не бюджет, а хозяин (хозяева) ТРЦ "Панфиловский". Мне не понятно, почему он (они) не взыскивают сумму, затраченную на лечение и транспортировку лебедя, с виновника? Я понимаю там денег куры не клюют, расходы на лебедя - эта капля в море. Но хотелось бы, чтобы этого собаковладельца так наказали рублем, чтобы в следующий раз думал как и где гулять с собакой.
Алена Шалимова
21 августа 2014
Несколько недель назад я также разыскивала отказной материал из ОВД Крюково по моему делу.
Инспектор настаивала, что отказ мне направили по почте (а если я не получила, так это почта и потеряла), а само дело в прокуратуре. Прокурор покрутил пальцем у виска и показал "сопроводиловку" на те номера дел, которые передавали в прокуратуру.
Вернулась в отдел, инспектор начала истерически искать дело во всех кабинетах (от канцелярии до сортира). Не нашла.
Спасибо знакомым, быстро организовали "восстановление" дела.
По поводу бедного обгрызанного лебедя - я не думаю, что кто-то "занес" денег. Просто разгильдяйство .
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран