Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

615

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

а зачем вообще платить врачу за ранее??7мне это всегда было не понятно!!!поставить врача перед фактом,если вы конечно хотите его отблагодарить!что роды пройдёт успешно я вас отблагодарю и врачу уже будет не всё равно!даже если он и авантюрист финансовый!
я рожала первый раз у Лолы,второй у Мельникова и Тамары и ни кому ни копейки не давала и не обещала и ни каких нареканий лично к врачам у меня нет!но поблагодарит очень хотелось Мельникова и Тамару,но у них была послядняя смена перед отпуском,а потом мне уже не когда было их разыскивать.

616

elena elenaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Нет заранее мы не платили,но была четкая договоренность -если мы хотим рожать у этого врача ,то после родов дадим ему четко сказанную сумму.

617

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

так и я не хочу сразу платить говорю ж "спасибо" в денежном эквиваленте=) а просто так платить нет уж=) у меня сестра оформила все как положено сделала 12 часов мучали в итоге прокесарили...

618

Tata TataИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Раз уж пошла такая тема, у меня большой вопорс к рожавшим "по договоренности" (не важно оговаривалась сумма заранее или нет) - приходят ли врачи, с корорыми вы договаривались, если роды начинаются не в их смену??? Читаю эту тему с первой страницы, но так и не поняла ответа на данный вопрос... Такое ощущение, что всем жутко везет, и все попадают на смену врача, с которым договорились. Или всё-таки эти договоренности все заканчиваются стимуляцией, ну или любымвмешательством...? или даже как в истории на предыдущей странице? Как я поняла, в нашем роддоме врачам всё-таки нельзя приходить не в свою смену? Или я ошибаюсь? У кого как было?

619

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008


Мы тоже пытались решить все и сразу.Договорились с известным врачом(его имя упоминалось здесь не раз).Я легла в роддом намного раньше и понеслось...
elena elena,и кто же этот "замечательный" доктор,скажите пожалуйста мы ведь должны знать "героев" в лицо чтоб не наступить на те же грабли.

620

рожать:) скороИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

всем привет!скоро рожать подскажите пожалуйста у кого лучше рожать и есть ли смысл договариваться с врачом за ранее?

621

Tata TataИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

А еще можно попросить тех, кто рожал в новом роддоме ответить на перу вопросов, причем, было бы здорово, если бы ответили несколько человек (чем больше тем лучше), т.к. у каждого могло происходить по разному. Раз уж у нас тема новом роддоме - я думаю эти ответы будут интересны всем, кто выбирает между нашим роддомом и другим. Ну или хотя бы быть готовыми к чему-то конкретному, если выбора особо нету.
Так вот, вопросы:
1. Когда вам дали подписывать согласие или отказ от прививок? При поступлении в приемный покой, или уже когда ребенок родился?
2. Я так понимаю, что скрининг новорожденных (забор крови, если не ошибаюсь), делают сейчас всем без исключения... Давали ли вам бумагу, что вы согласны на скрининг?
3. И к предыдущему вопросу: ребенка уносят сейчас на скрининг, или анализ берут прямо в палате, рядом с мамой?
4. Делали ли вашему ребенку УЗИ головного мозга? Подписывали ли вы и тут согласие, или это деают без согласия? И опять же - ребенка уносят, или привозят аппаратуру к ребенку?

И еще несколько вопросов про мамочек и сам роддом:
5. Кому обрабатывали швы, сейчас в палате обрабатывают, как я поняла? или надо идти в процедурный кабинет? у кого как было?
6. Опять же, судя по сообщениями тут на форуме, у меня сложилось впечатление, что столовая расположена далеко? Действительно ли это так? Как вы обходились в данной ситуации, с кем оставляли ребенка, дожидались когда он уснет, а потом шли кушать? В палате ведь нельзя кушать, как я понимаю, правильно?
7. Ну и для разнообразия :) , кто недавно рожал, жив ли еще замечательный чайник, о котором здесь писали "пионеры" нашего роддома, который они подарили. Это уж так, ради любопытства :)))

Буду оооооочень благодарна, если кто-то сможет поотвечать на мои вопросы! Если времени мало на ответы, ответьье пожалуйста хотя бы на первые четыре - про ребенка. Остальное переживем :-)

622

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008


А кто рискнет на авось, менять систему, рискуя собственным ребенком?
я родила в августе дочу, как вы выражаетесь на авось. Никому ничего не платила ни до ни после. тоже думала долго надо или нет договариваться. полежала в патологии 2 недели и все встало на месте. все доктора в большинстве своем хорошие. Хотя у каждого свое есть. и мнение о них тоже разнве. все же принимают акушерки, а они там золотые. за вас ни доктор ни акушерки не родят. чтобы не было на авось,надо ни деньги платить (хоят это дело личное), а себя готовить морально и информационно. ну и конечно беременность ходить аккуратно и ежедневно беречь себя. больно, тяжело, долго... а кто обещал что будет легко. но и без денег я риска никакого не почувствовала для себя или ребеночка. щас вот растем и деньги целы. а куда их потратить всегда найдется.

623

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Девочки,а кто рожал у Серых А.И.,что можете о нем сказать?

624

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008


всем привет!скоро рожать подскажите пожалуйста у кого лучше рожать и есть ли смысл договариваться с врачом за ранее?
СУПЕР!!!! Еще одна! Девушка милая, почитайте, что раньше было написно. Далеко ходить не надо))) 40-41 стр.Я не созла и обижать Вас не хочу!

Я платила, НО не по договоренности, а по желанию т.к. понимаю, что одними конфетами и цветами сыт не будешь и лучше человк сам себе купит, что ему надо. Сумма не очень большая, но о чистого сердца. ДенЮжку дала и врачу и акушерке.

Ответы на вопросы (я рожала в июне)
1. Когда вам дали подписывать согласие или отказ от прививок? При поступлении в приемный покой, или уже когда ребенок родился?
\
После родов на первом осмотре педеатром
2. Я так понимаю, что скрининг новорожденных (забор крови, если не ошибаюсь), делают сейчас всем без исключения... Давали ли вам бумагу, что вы согласны на скрининг?
Забор крови делали, ребеночка уносили, бумаги не было
3. И к предыдущему вопросу: ребенка уносят сейчас на скрининг, или анализ берут прямо в палате, рядом с мамой?
Можно договориться с медсестрой она возьмет в палате
4. Делали ли вашему ребенку УЗИ головного мозга? Подписывали ли вы и тут согласие, или это деают без согласия? И опять же - ребенка уносят, или привозят аппаратуру к ребенку?
УЗИ делали, ребеночка уносили, бумаги не было. От УЗИ можно отказаться, они не очень настаивают
5. Кому обрабатывали швы, сейчас в палате обрабатывают, как я поняла? или надо идти в процедурный кабинет? у кого как было?
Приходят в палату
6. Опять же, судя по сообщениями тут на форуме, у меня сложилось впечатление, что столовая расположена далеко? Действительно ли это так? Как вы обходились в данной ситуации, с кем оставляли ребенка, дожидались когда он уснет, а потом шли кушать? В палате ведь нельзя кушать, как я понимаю, правильно?
До столовой от самой дальней палаты идти метров 100-150. Ребеночка оставляла одного (если спит) или одили по очереди с соседкой.Потом кушать нельзя т.к. там ве уберут и будет просто нечего. В палате можно кушать то что приносили из дома. Да, холодильник тоже находится в столовой (это я про 4-ый этаж)
7. Ну и для разнообразия :) , кто недавно рожал, жив ли еще замечательный чайник, о котором здесь писали "пионеры" нашего роддома, который они подарили. Это уж так, ради любопытства :)))
В июне на 4-ом этаже чайник был. Но, я думаю, что он там и остался.
ВСЕМ УДАЧИ и ЛЕГКИХ РОДОВ!!!

Нет заранее мы не платили,но была четкая договоренность -если мы хотим рожать у этого врача ,то после родов дадим ему четко сказанную сумму.
А кто первый четко сказал сумму?


приходят ли врачи, с корорыми вы договаривались, если роды начинаются не в их смену???
Подруга договаривалась на плановое кесарево на определенную дату, но начались схватки намного раньше, позвонила врачу, он сказал "Ну и рожай сама, я сегодня выходной" и повесил трубку.


всем привет!скоро рожать подскажите пожалуйста у кого лучше рожать и есть ли смысл договариваться с врачом за ранее?
Это типа прикол такой?


1. Когда вам дали подписывать согласие или отказ от прививок? При поступлении в приемный покой, или уже когда ребенок родился?
Педиатр в первый осмотр ребенка уже в палате. А в приемном вы подписываете бумагу, что согласны на все манипуляции, которые лично с вами могут производить во время родового процесса, типа анестезии и еще чего-то.
2. Я так понимаю, что скрининг новорожденных (забор крови, если не ошибаюсь), делают сейчас всем без исключения... Давали ли вам бумагу, что вы согласны на скрининг?
Нет, а смысл отказываться?
3. И к предыдущему вопросу: ребенка уносят сейчас на скрининг, или анализ берут прямо в палате, рядом с мамой?
У нас, пионеров, уносили. Причем на 2 часа. Наверное тогда у меня особенно обострился материнский инстинкт, когда дочу привезли - я рыдала не могла остановиться, понимая как я по ней соскучилась.
4. Делали ли вашему ребенку УЗИ головного мозга? Подписывали ли вы и тут согласие, или это деают без согласия? И опять же - ребенка уносят, или привозят аппаратуру к ребенку?
Мы носили сами детей, т.к. это на 3-м же этаже, где мы лежали. Делали УЗИ головного мозга и практически всех органов и косточек. Опять же не вижу смысла отказываться, врач от бога, на экране в "облаках" рассмотрит такое, что другой может пропустить.

И еще несколько вопросов про мамочек и сам роддом:
5. Кому обрабатывали швы, сейчас в палате обрабатывают, как я поняла? или надо идти в процедурный кабинет? у кого как было?
Наталья Николаевна приглашает к себе в процедурку, а Юлечка носится по палатам сама.
6. Опять же, судя по сообщениями тут на форуме, у меня сложилось впечатление, что столовая расположена далеко? Действительно ли это так? Как вы обходились в данной ситуации, с кем оставляли ребенка, дожидались когда он уснет, а потом шли кушать? В палате ведь нельзя кушать, как я понимаю, правильно?
Как-то так получалось, что детишки в основном спали и мы спокойно ходили все трое. Не так уж далеко столовая, но плач ребенка не услышишь.
7. Ну и для разнообразия :) , кто недавно рожал, жив ли еще замечательный чайник, о котором здесь писали "пионеры" нашего роддома, который они подарили. Это уж так, ради любопытства :)))
Да ему ноги приделали сразу после нашей выписки. Просто дарили мы его медсестрам, но с условием, что пока мы там, он стоит в столовой и мы им пользуемся, т.к. очень любили почаёвничать поздно вечерком.


Девочки,а кто рожал у Серых А.И.,что можете о нем сказать?
Меня Серых штопал после родов. Опять повторюсь - штопальщик от бога! Если честно, такую "киску" новую сделал... Да еще и мужчина сам по себе интересный. Таких женщины любят. И похохмит, и про работу не забудет.

626

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

1) Согласие подписывала когда пришли делать прививку.
2)Кровь у ребенка брали, ничего не подписывала.
3)ребенка увозили в детскую комнату.
4)УЗИ делали, сама носила ребенка на узи и была рядом.
5)Швы обрабатывали в палате.
6)До столовой не так уж и далеко. Детки большую часть спят, поэтому ходили в столовую спокойно.
7)Чайника не видела на 3 этаже.

627

elena elenaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Сумму четка назвала акушерка которая работала с этим доктором.И еще,моя подруга(я по её совету к нему пошла)Тоже договаривалась с ним,но когда пришло время рожать и её привезли в роддом,то он отказался приезжать,сказал что не его смена.

628

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008


Девочки,а кто рожал у Серых А.И.,что можете о нем сказать?
Я у него рожала (без всяких договоренностей, приехала на схватках на скорой)да, соглашусь с предыдущими мнениями - положительный мужчина, и штопает аккуратно))


Так вот, вопросы:
1.Когда родился;
2.Не давали;
3.Уносят;
4.Да, не подписывала, увезли ((( очень стремно было с ним расставаться, в первый раз за 9 месяцев
5.Зеленкой в палате, а еще физио - это в специальном кабинете
6.Как-то ухитрялась успокоить ребеночка и быстренько "сбегать"..смешно конечно после родов - быстренько бегать)) но приходилось, одного жалко оставлять надолго..
А я хомячила в палате яблочками и сухофруктами. А то ужин - то в 4, то в 5 вечера;
7. Чайник на 4 этаже был в августе.

И по поводу благодарностей. Я все отблагодарила записью в книге отзывов, вот.
Кстати не так уж и много там отзывов.
А вообще от всего роддома и родов я довольна всем, кроме одного пункта - мне малыша сразу не дали к груди. Только уже в палате я его первый раз приложила. Я думаю из-за этого у нас были сложности с ГВ в первый месяц и маленький набор веса. Но тут тоже наверное сами виноваты, надо было заранее этот момент обговорить, а то приехала рожать с полным раскрытием и еще чем-то недовольна.. Ну ниче, потом все наладили..

629

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Девочки,а кто рожал у Серых А.И.,что можете о нем сказать?
Я у него рожала (без всяких договоренностей, приехала на схватках на скорой)да, соглашусь с предыдущими мнениями - положительный мужчина, и штопает аккуратно))
Девочки,дорогие я вас не спрашиваю какой он мужчина,а спрашиваю какой он профессионал?

И еще,повторяю вопрос для elena elena!!!!!
Мы тоже пытались решить все и сразу.Договорились с известным врачом(его имя упоминалось здесь не раз).Я легла в роддом намного раньше и понеслось...
elena elena,и кто же этот "замечательный" доктор,скажите пожалуйста мы ведь должны знать "героев" в лицо чтоб не наступить на те же грабли.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка