Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

600

Tata TataИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2008


Телефон скорой для беременных Зеленограда: 681-00-60


Девчонки, подскажите плиз, у меня такой вопрос.. От чего может икать ребенок внутри? это зависит от меня, от того что я ем? Или я тут не причем? Так жалко его, последнее время что то по 2 или 3 раза на день. Прям лежу и успокаиваю. Может, что поесть или попить такое, приятное для него?
За телефон спасибо огромное, прямо на сотовый запишу сейчас.
А икать может просто так говорят, это совершенно нормально, на это не нужно обращать внимание. Это может он даже не икает, а с пуповиной играется. В общем это типа даже хорошо, что ребенок икает!

601

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2008

В том что ребенок икает в общем ничего страшного, но советую сказать об этом лечащему врачу, она может прописать витамины.У меня на последних месяцах доча очень часто икала, мне врач прописала что уже не помню и малышка стала меньше икать.
Здравствуйте, форумчане! Понимаю, что не всем пролью елей на душу, но вот читаю наш форум о новом роддоме и искренне возмущаюсь, когда кто-то утверждает, что "не заплатишь - не родишь". Не понимаю этой всеобщей истерии по поводу обмена телефонами "хороших" врачей на предмет договориться заранее и заплатить заранее "сколько стоит". Мне кажется, что сами мы виноваты в этом утверждении "не заплатишь - не родишь". Что значит, не родишь? Никто Вам пробку не вставит в ожидании шелеста купюр. А врачи и сами не заинтересованы в плохом результате, потому что все мы живые люди, и если что-то не так как надо, они так же переживают. Не лучше ли благодарить уже по факту? Может это и будет наилучший стимул для хорошего отношения? Роды не бывают по сценарию. В конце концов мы все такие разные и болячки у нас разные. И порой мы сами себя не бережем не только во время беременности, но и до. Сколько раз видела курящих и пьющих с пузом! По морозам бегаем с открытым пупком и в "капроне", студим придатки. А кто регулярно посещает гинеколога, только честно? А потом мы собираемся рожать и все наши грешки принимает на себя наш малыш и тот врач, который нам помогает, а не делает это за нас, и при неудовлетворительном исходе обливается грязью на всех известных форумах. Конечно, я не имею ввиду конкретные патологии, когда так природа заложила. В общем сбилась с темы, но суть такова, берегите себя и будущих детей сами и тогда не будет такого утверждения "не заплатишь - не родишь".
А всем, кому вот-вот - слушайте акушерку и повинуйтесь акушерке, так мне мама советовала и всё прошло хорошо.

603

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

Не понимаю этой всеобщей истерии по поводу обмена телефонами "хороших" врачей на предмет договориться заранее и заплатить заранее "сколько стоит".
+100.
А потом мы собираемся рожать и все наши грешки принимает на себя наш малыш и тот врач, который нам помогает, а не делает это за нас, и при неудовлетворительном исходе обливается грязью на всех известных форумах.
Неужели я наконец-то это прочитала?!
Браво, Надежда. Огромный Вам респект!

604

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

Никто не намерен оговаривать врачей. И искренне хочется верить в то, что Вы написали. Если Вы читали форум, то в основном речь идет о сумме вознаграждения после, т.к. не один добросовестный врач не возьмет до родов, по собственным убеждениям. А речь шла как раз о таких. О The best, которые доказали делом свой профессионализм, и которых хочется потом отблагодарить.

У меня был опыт, первый визит в 10ю когда я встала на учет (после которого я приложила все усилия что бы сменить врача) общение с врачом на приеме разделилось на - до вручения коробки с печеньем и конфетами и - после. Два совершенно противоположных человека. Я читала про этого врача и не понимала девочек которые советовали вручить сразу, я взяла наверное для подстраховки но решила оставить на потом (хотя пожалела, что вообще что то давала, того не стоило, лучше бы выкинула, не так обидно было бы). И так неприятно общаться было с этим врачом, какие то нагнетающее чувство вины, таким тоном, как буд то я виновата перед ней, ну за что спрашивается? Что я сделала не так? Я пришла за помощью, встать на учет, на 7 недели, уже с пачкой результатов анализов, половина из которых вообще не нужна оказалась, которые были совершенно нормальными, потому что беременность запланированная, подготовленная, и заранее вылечены болячки. А тут как будто говница из ведра отхлебнула. А после призента, сама доброта, улыбка от уха до уха. Тьфу.

И в 3м есть врач, который бубнит себе под нос без контакта с пациентом, пересказывая предыдущие назначения сделанные не им, и не отвечая не на один вопрос.

Это я привела примеры, что обвинения не голословны, у каждого форумчанена есть свой опыт, который в итоге сходится в единое мнение.

Я верю, что есть настоящие врачи! Которые качественно делают свою работу бескорыстно. Поточу, что любят ее и знают что делают. Только ради хорошего результата. Но есть и такие, на которых нарвешься и нервы испортишь и здоровье свое и малыша.. которое дороже всего на свете и с этим не поспоришь. Вот как раз, что бы избежать подобных ситуаций. Тут и обсуждаются врачи, к которым стоит идти.

По поводу курения, алкоголя и прочего. К сожалению, это имеет место быть. Но судя по комментариям которые оставляют женщины на форуме, у меня не возникает мысли что тут тусуются те, кто не дорожит своим состоянием, и на самотек пускает беременность, забивая на посещения врачей и анализы.

О The best, которые доказали делом свой профессионализм,
Ну да... оговоренный и обсчитанный заранее.
Но судя по комментариям которые оставляют женщины на форуме, у меня не возникает мысли что тут тусуются те, кто не дорожит своим состоянием, и на самотек пускает беременность

А никто и не признается, что "Да, грешна, каюсь, было, сама виновата и т.д." К сожалению, последнее время тенденция в нашем сознании такова, что НАМ все ДОЛЖНЫ, а МЫ ... ну там посмотрим, как обстоятельства сложатся. Не знаю, понятно я изложила свои мысли...


Неужели я наконец-то это прочитала?!
Пипа, спасибо за поддержку!

606

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

О чем Вы говорите, Надежда. Когда речь идет о беременности, каждая здравомыслящая женщина понимает, что только она отвечает за свою беременность и несет за нее ответственность, принимая решения прислушиваться к себе или к врачу, и грустно от того, что в первом случае чаще всего бывает эффективнее. Если женщина прислушивается к себе, принимая решение поменять ей врача, перепроверить назначение или просто уйти из бесплатной клиники и платить за ведение своей беременности.

Лучше тысячу раз обговорить и обсчитать заранее, чем обтыкаться антибиотиками, получить ребенка с ДЦП, зато избавиться от прыщика на жопе. Ведь все так любят перепадстраховаться, напичкать таблетками. А потом сказать, что вовремя нужно было думать о своем здоровье.

В любом случае каждая женщина принимает решение сама, платить ей за услуги врача, или нет. Я прекрасно понимаю, что и в том и в другом случае можно получить одинаковый результат. Одинаково положительный или отрицательный. Но всем нужна уверенность, подстраховка, или искренняя благодарность за хорошую работу. По этому женщины и ищут тех, кому не жалко заплатить. Ведь все болеют только за результат, за свое здоровье и здоровье будущего ребенка!

Мне не совсем понятна ваша озлобленность на беременных, поверьте, не все такие безрассудные и безответственные, как вы думаете.

607

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008


а,кто знает сколько берет за роды П.И.Лесняк(завотделен
ием)???
Скиньте, пожалуйста, мне тоже информацию по поводу врача Мельникова, его телефон и сколько он берет.
Девочки а вы не подскажите к кому лучше рожать идти и сколько это стоит
посоветуйте врачей и методы подхода к ним!!! и желательно скок кто берет за роды!!!
И т.д. и т.д. на десятках страниц. Везде одна и та же фраза: «берет за роды». Что-то не похоже на добровольное вознаграждение. Существуют конкретные суммы, которые некоторые доктора просят за свои услуги, и существуют граждане, которые эти суммы априори готовы дать. На этом вся система и держится.


речь идет о сумме вознаграждения после...
Речь идет о взятке.
Статьи 290-291 УК РФ. Ок?

Прогнило у нас всё, от корней до ветвей. Люди пытаются как-то выжить, обезопасить себя с помощью связей, дензнаков, услуг, тем самым только замыкая круг.

Добавить могу только одно: договариваясь с врачом о даче ему взятки после родов, вы ни от чего себя не застраховываете. Это все равно, что перед взлетом договариваться с пилотом Боинга о благополучной посадке.

608

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

А кто рискнет на авось, менять систему, рискуя собственным ребенком? Знаете, Вы совершенно правы, да прогнило, да коррупция. Решать эту проблему нужно не роженицами, а на уровне правительства. Со своей стороны я могу привести массу примеров. Из собственного опыта и близких подруг, когда без денег один результат, а за плату противоположный. Более внимательный и более трепетный! Если есть возможность получить лучший результат, кто не захочет ею воспользоваться? Вы ведь, наверное, тоже мать и вероятно Вам повезло родить, когда никто не думал о деньгах. Сейчас, к сожалению, мы живем в других условиях. И менять систему нужно не количеством обиженных женщин. Уж наверняка этим деньгам нашлось бы другое применение в семье.

Но охотно верю, что не все так плохо и в 3м роддоме есть люди в белых халатах, которые и атмосферу подходящую создадут, настроение, подбодрят и не будут смотреть голодными глазами в ожидании зеленой бумажки. И конечно кто откажется от всего сердца поблагодарить за отличный результат. А если нужно заплатить заранее, так почему нет? Уж лучше участие врача во всех процессах, чем наблюдение.

Да деньги конечно не застраховывают от всего, они сглаживают углы. Ведь и в Боинге можно выбрать лететь тебе эконом классом или бизнес. Хотя и профессионализм капитана имеет огрооомное значение. И конечно лучше перепроверить, чем сесть в первый попавшийся самолет.

Отредактировано: 18-11-2008, 13:03

Мне не совсем понятна ваша озлобленность на беременных, поверьте, не все такие безрассудные и безответственные, как вы думаете.
Боже упаси! Никакой озлобленности, просто констатация фактов и личных наблюдений. Тем более, что я сама присутствовала на этом форуме и в качестве беременной, и потом благополучно родившей в 39 лет первого ребенка. И когда читала утверждения типа "Нужно договариваться заранее", скажу честно немного паниковала. Потом взяла себя в руки и остановила этот снежный ком, настроилась на положительный результат заранее.

Знаете, Вы совершенно правы, да прогнило, да коррупция. Решать эту проблему нужно не роженицами, а на уровне правительства
Вот как раз решать эту проблему нужно нам, т.к. сами её и создали в своё время. И добиваться к себе не оплаченного уважения и облизывания, а истинного, за которое потом можно и отблагодарить.

610

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

Мне кажется, мы ходим по кругу. Как раз большинство сообщений форума и направленно на впечатления от врачей, кто берет заранее- сколько, кто потом- сколько. Кто и как работает. Обмен мнениями, что бы иметь -выбор! Знать, к кому идти и что стоит ожидать.

Вам повезло, это здорово, хорошая тактика. На ваше сообщение могу добавить свой предыдущий комментарий.

Никто никого не принуждает, это добровольный выбор каждой женщины.

611

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

Вы ведь, наверное, тоже мать и вероятно Вам повезло родить, когда никто не думал о деньгах. Сейчас, к сожалению, мы живем в других условиях.
Э-э... Вы считаете, что я ровесница Буденного? У меня вообще-то младшему ребенку всего 4 года. Уверяю Вас, 4 года назад о деньгах думали не меньше, чем сейчас. :о)
Врачи точно так же не пили конфеты и не ели цветы.


Жаль, что никто из сотрудников ОБЭПа не читает эту ветку. Шутка.

612

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Надежда Дубовицкая извиняюсь что вмешиваюсь, но по мне лучше сразу все решить у кого,как и сколько, потому что ситуации бывают разные так же как и врачи и для меня самое главное чтоб ни меня ни моего ребенка не покалечили и не бросали фиг знает на сколько, к сожалению гарант этого как раз "спасибо" в денежном эквиваленте..

613

elena elenaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Мы тоже пытались решить все и сразу.Договорились с известным врачом(его имя упоминалось здесь не раз).Я легла в роддом намного раньше и понеслось...Началось с того что у меня ,якобы,на шейке большой рубец и он может лопнуть.Потом я лежала неделю и мой врач куда то пропал,ни звонил ине приходил.Потом пришла какае то медсестра и сказала мне,что я "БУДУ"рожать 2 декабря,не раньше не позже.Тут я конечно начала выяснять и "кипишится"что за дела,Начала названивать врачу.А вечером ко мне пришла медсестра ,принесла шприц и сказала что сейчас сделаем укол.Хотя до этого в вечернее время никаких уколов не делали.Я поинтересовалась,что за укол? на что медсестра ответила,что это успокоительное.Я была не настолько буйная,что бы мне калоть успокоительное и отказалась от укола категорически.На следующий день пришел муж,мы вызвали врача и он нам сказал,что его смена 2 числа и я буду рожать в этот день.Мы просто Офигели от такой постановки вопроса.Если я не рожу до этого времени ,то 2-го мне будут вызывать роды.Ну а если родуы начнутся раньше то мне их остановят,для этого и приходила эта медсестра .Забыла сказать что когда мы договаривались,то врач назвал вполне определенную сумму.После всей этой истории мы отказались от услуг этого врача.Я осталась лежать в роддоме в инфекционном отделении.Заведующая там была(может и сейчас есть)Тамара Федоровна.В 2 часа дня у меня начались схватки,а рабочий день у неё заканчивается в 5 часов.она меня посмотрела,мы с ней побеседовали и она сказала,что сегодня вечером я рожу и тот шов который у меня есть не на что не повлияет.Мы с ней не о чем не договаривались,но она осталась со мной до тех пор,пока я ни родила.Это замечательный человек!!!Я очень довольна,что все так получилось и я родила у Тамары Федоровны.Ни одного грубого слова я не услышала.Были только помощь и поддержка.В итоге в 6ч 45 мин я родила здоровую девочку.По шкале Апгар 8 и 8,это хорошие показатели и я считаю что все это благадоря врачу.Сейчас дочке 2 годика и мы не имеем никаких проблем со здоровьем.Я не собираюсь спорить и никому ничего доказывать ,просто рассказала свою историю.

614

elena elenaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Я отблагодарила Тамвару Федоровну той суммой,которую готовили для другого врача.Но это была благодарность от чистого сердца.Это очень хороший человек и не за деньги ,а просто так.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка