Главная страница » Форумы » Дети и родители »

детский сад в 20 районе

120

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2008

В саду, я слышала, будет массажный и компьютерный кабинеты. А психолог там начнет работать только в конце сентября-начале октября.
Я бы не спешила детей в сад отдавать, т.к. он новый и у них там ничего не отлажено. Воспитатели сами еще долго будут адаптироваться и притираться друг к другу. Ваших детей так и будут перекидывать из группы в группу пока не сформируют основной костяк. Если, конечно деватьсься некуда, то это одно, если есть возможность хотя бы годик ещё посидеть, пока у них там все утрясется, то я бы не спешила.

122

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

Ольга Юмаш,

Вы не думаете, что это НАМ решать?!

А через год не факт, что будут путёвки. Мне лично весной её дали на руки, как только я попросила. А летом уже мест не было. А в тот сад, куда мы изначально были записаны, кстати, наша очередь так и не дошла.

123

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

Полина ***мда с путёвками туго у меня дочка в сентябре 2009 должна туда пойти на очередь встали именно в этот сад в апреле 2008 когда за путёвкой сына ходила,когдая спросила у заведущей нам место уже обеспечено или мы в порядке общей очереди,она даже ни чего по обещать не могла... так что надо брать пока дают и держаться руками,ногами и зубами =))))))

ещё вот вчера такой инцидент был не приятный,Заведущая на собрание сказала что детий допустят в группу 1 сентября только если все документа(справки) в пятницу будут у неё на руках,я как шальная с утра бегала с этим энтербиозом по пол-кам что бы быстрее получить анализ т.к. наш врач работал только до 12,а анализ готов после часа,потом муж что бы посидеть с детьми отпрасился с одной работы где получил выговор,опаздал на вторую работу где получил штраф ...короче я просидела 1,5 часа передо мной мамочка была с двумя детками одному и двух недель не было и ещё человек 5-7 который сидели часа два...заведущая отошла под предлогом что то срочное минут через 5 пришла завхоз и говорит Мариня Владимировна очень извиняется но приёма больше не будет т.к. у неё появились более важные дела...мол 1 сентября сдадите все документы своим воспитателям...у не которых был шок т.к. они даже не знали в какой они группе...извините за сумбур в голове каша от её поступка...

124

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

А я избежала этой участи)))
Нам наша воспитательница сказала справку принести в ближайшие пару дней. В четверг я взяла направление, в пятницу сдали анализ, в понедельник, думаю, сделаем справку. Да даже если 1 в группу вдруг не допустят, я особо не расстроюсь. Тогда во вторник уже со справкой нормально пойдём. Всё равно понедельник будет сумбурный день. И потом, я сомневаюсь, что будут стоять на воротах и проверять справки)))


Вера Джонс, очень Вам сочувствую. Зато у Вас уже всё готово, пойдёте со спокойной душой)

125

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

Полина *** просто первый раз в детский сад хотела что бы ребёнку не было запретов с родительского собрания уходили с рёвом,не хотел уходить,вот и рвалась всё сделать...

126

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

Ну так Вы и сделали всё правильно) Справка-то готова.

127

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

Полина *** если бы я знала что можно в понедельник сдать мужа бы не штрафанули на работе за опаздание...

128

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

Но ведь чтобы сдать в понедельник, её всё равно надо было сделать в пятницу

129

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

ну так я справку сделал утром сама,а я говорю о самом процессе сдачи документов...

131

Елена СкрипниченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2008

мы тоже ещё не здали документы, пришли пораньше к терапевту за справкой, врачь опаздала на час, так мы 2 просидели так ещё...и в итоге до конца не успели даже... ((( теперь в понедельник с утра побежим... :(((
А если без суеты все справки собрать и пойти в сад на неделю позже? Если вы не придете все 1 сентября у вас путевки отберут? Или вы боитесь что-то интересное пропустить?

133

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2008

Ольга Юмаш лично я хочу ребёнку сделать праздник первый раз в детский сад и дать ему понять что детский сад это не то место куда сдают чужим тёткам на весь день,а то место где можно не плохо а может даже и отлично и весело провести время с друзьями(одногруппниками),где с ним будут играть,заниматься и развивать,где ему покажут,расскажут что то новое и интересное...
короче я считаю что 1 сентября не стоит пропускать,т.к. от праздника останутся хорошие впечатления и ему будет приятнее и охотнее идти туда вновь и вновь,а значить ему будет легче адаптироваться в первое время...
Может вы и правы. Расскажите как все пройдет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка