Главная страница » Форумы » Дети и родители »

детский сад в 20 районе

91

Елена СкрипниченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2008

мы тоже идём в этот садик, и вот как то страшнова-то...я переживаю за то что мы и без того не всегда на горшок просимся, а тут вобще растеряемся и будем писаться...а памперсы как я поняла там не разрешают...да и ложкой мы не особо ворочаем :(

92

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2008

Елена Скрипниченко мы тоже с памперсами воюем,а ещё с ноги моей не слазиет,как пойдёт не знаю((((
я с заведущей разговаривала по этому поводу она сказала что нужна будет пилёнка не промокаемая и кучу колготок)))))
вы в какой группе?

93

Елена СкрипниченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2008

мы пока не знаем... нам 6 сентября будет 1 год и 10 мес. поэтому не знаю куда нас определят, ну думаю на собрание всё узнаем. А кушаете вы сами или как?? ну непромокаемые пелёнки мы и дома используем днём, а на ночь и на прогулку памперсы ещё одеваем. Меня уже опытные подруги всё успакаивают тем что их малыши такими же были и в садике всему научат, но всё равно страшновато

94

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2008

Если малыши еще могут описаться, вам тогда еще и запасную обувь придется принести(то есть не одни босоножки в которых он там будет бегать, а еще и на тот случай если он описается так, что и обувь намокнет). Про слюнявчики незабудьте.
Удачи вам!

95

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2008

Елена Скрипниченко,кушаем сами,но проблема заставить есть,вот думаю как бы корректно объяснить это воспитательнице что бы в штаны кашу не накладывала(воспиминание о детстве)

96

Елена СкрипниченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2008

нет, мы едим слава Богу всё что дадут за обе щёки и ещё добавки просим...но любим чтоб нам помогали... :(((...я просто переживаю за то что он же там не один будет и никто его там персонально кормить не будет, со временем конечно глядя на других он и сам поймёт что делать, но до этого момента как бы он не ходил вечно голодный :(
Мамочки, я может не поняла вас, но вы своих детей сразу на целый день собираетесь оставлять? Почему столько паники из-за памперсов и как и сколько есть будет? Я своего сначало на час, потом на два, потом на обед оставила. На сон оставила только через месяц. Невролог сказала, что дети адаптируются в идеале месяца два, но бывает, что и намного дольше. Так что по своему ребенку нужно равняться, а они все очень разные.

98

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2008

Ольга Юмаш клнечно на день их там ни кто не оставит,но хочеться что бы всё было хорошо и обсуждаем ньюаны не по мере их на копления,а заранее да бы не расстеряться,да бы знать что делать можно,а что нельзя...

99

Елена СкрипниченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2008

дада, конечно же не на весь день, но даже за час из-за дискамфорта морального у ребёнка может образоваться неприязнь к садику, а этого очень бы нехотелось

100

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2008

Ну зачем вы самми себя раньше времени пугаете. Может у вас будут самые добрые и чуткие воспитатели и дети будут в восторге от них. Вы начинаете нервничать и детям вашим тревога эта передается. Не паникуйте раньше времени, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО:) А плачут в первые дни почти все дети, даже те кто в первый класс идет. И обедать возможно они не захотят, так вы их домой приведёте и накормите. От голода не умрут.
У моих друзей две дочки пошли в садик в прошлом году и ничего не ели до вечера(пока в саду были), но зато играли и бегали как все, а потом всё наладилось. Вы только будьте спокойны или хотябы старайтесь не показывать вид что вы переживаете.

101

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Если кто был на собрании, напишите что там говорили. а то доехать я сегодня не смогла. Точно 1 сентября открывают? Воспитатели там были? Напишите, если кто что знает. Спасибо.

102

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Я была сегодня на собрании.

Торжественное открытие 1 сентября в 10 утра. Но если уж очень надо, можно приводить в 8, сад будет работать по обычному режиму с первого дня.
Просили принести с собой воздушный шарик, чтобы потом ребёнок его отпустили в воздух (такая задумка), будет префект и из департамента образования, местное и московское телевидение.

После общего собрания родители разошлись по группам знакомиться с воспитателями. Про воспитателей я Вам рассказать ничего не могу, так как мы в яслях.

Ещё раздавали для заполнения договор с детским садом и заявление. Квитанцию на оплату выдадут 1 сентябя.


Обязательно надо сдать анализ и получить справку "о неконтактах", прежде, чем оставлять ребёнка в саду.


Вроде всё написала)))

103

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Спасибо за ответ. А ваши воспитатели как вам?? Из знакомых у вас никто случайно в 4-ю группу не пойдет? Может знаете какие там воспитатели?
Много детей к 8 утра в сад пойдут?

104

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Полина *** вы в какой группе?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка