Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школы в Зеленограде

60

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2008


Хотела бы я знать что происходит и кто от моего имени пишет сообщения?
Игнат вам правильно подсказал, от вашего имени не имею чести писать. так что пишу от своего.

61

elena elenaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2008

Елена Елена прошу прощения.Что то я в самом деле не разобралась и ляпнула.

62

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2008


Что то я в самом деле не разобралась и ляпнула.
да с кем не бывает..

63

Неля КотиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2009

Здравствуйте всем. В связи с наступающим сентябрем 2009 хочется снова активизировать тему о школах Зеленограда. Собираюсь дочку отдать в 618 школу начальную (что в 4-ом микрорайоне), кто туда ходит - поделитись впечатлениями. Может быть знаете, кто будет в этом году брать детишек? Какого учителя посоветуете? Мы сейчас ходим туда в школу-дошколят, интерьер, конечно, очень старенький. Но дочке сам процесс обучения нравится, она с удовольствием туда ходит. Учительница Галина Александровна нам тоже очень нравится, только вот в 2009 году она не берет класс. Спасибо всем, кто откликнется.

64

МИХАИЛ СОМОВИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009

Неля, скажите пожалуйста, а Вы в школу-дошколят ходите с сентября месяца? В чем заключается подготовка к школе? Ребенок должен уметь писать? Вы узнали что-нибудь про учителей?
Неля Котикова

Помоему замечательная школа. Только случайно не заходите в соседнюю розовую школу...

66

Неля КотиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2009

Здравствуйте, еще раз. Михаил, мы ходим в школу-дошколят с самого начала, по-моему как раз в сентябре и пошли в первый раз. Занятия по 40 мин, 2 раза в неделю, занятия платные. Сначала собрали всех родителей на собрание, объяснили что да как. Я думаю, что после этого лета все повторится, поэтому если есть желание пойти в дошколяты - надо просто в начале августа позвонить им в начальную школу. Телефон есть на сайте школы, да и в справочнике. Относительно подготовки: это занятия по математике и письму. Насчет читать - это необязательно, но мы умели. Про учителей будут рассказывать 19 марта, в начальной школе будет день открытых дверей. В принципе, школа мне нравится, но хотелось бы узнать мнение именно тех родителей, у кого детки уже учатся там. Буду очень благодарна.
Могу попытаться озвучить мнение учительницы из этой школы, с её разрешения. Я у неё консультировалась, но на 2010 год. учителей к которым бы хотелось отдать ребёнка в списке на 2010 год Нет.

68

МИХАИЛ СОМОВИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2009

Спасибо Неля. А по поводу учителей, вы думаете вас спросят к кому вы хотите идти? Я думаю они по своим соображениям формируют классы.

69

Неля КотиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2009

Светлана, будет очень интересно услышать мнение этой учительницы. Мы, кстати, идем не в 2010 году, а в этом году - в сентябре 2009. Может быть, порекомендуете преподавателя?
Михаил, относительно спросят или нет - не знаю. 19 марта день открытых дверей, вот я и хочу там поинтересоваться, как они планируют разделить по классам нашу школу дошколят. По каким признакам, если можно так сказать. А то, что дошколят разделят - это уже точно, нас сразу предупреждали об этом. А жаль, дошколята в этом году "сильные" подобрались :).
Неля, я поняла, что вы идёте в 2009г, поэтому написала, что могу узнать про этот год, так как сама интересовалась только про 2010. Плохих учителей, как вы понимаете, нет. Просто у родителей те или иные взгляды на то, к какому учителю они хотят отдать ребёнка в 1й класс.
на 2009, тоже не густо.
Есть хороший педагог Барашкова (имя отчество я не запомнила). Но она берёт "В" класс. А класс под такой буквой комплектуют из уже выбранных на "А" и «б" достойных ребят. Думаю, можно понять, о чём я говорю.:-)) Есть ещё один педагог, но я совсем забыла фамилию, помню, что как-то на К.., так как я сама бы не стала отдавать ребёнка в первый класс к такому учителю. А дети у неё будут знать, то есть очень требовательная и строгая. Но ученики знают предметы.
Вот такая информация.

71

Неля КотиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2009

Спасибо, Светлана. Посмотрим "в живую" на учителей 19 марта.

72

Ольга ФурсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2009

Добрый день. Хочу уточнить какие есть отзывы по возможности попасть в гимназию 1667 или школу 1701.

73

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2009

Неля, поглядеть самой на потенциальных учителей, конечно, очень хорошо, жаль только, что впечатление может быть обманчивым. И по поводу того, что писали тут про «знание предметов – как показатель «хорошего учителя», это, несомненно, очень важно, но мне кажется, что касается начальной школы – главное личные качества учителя, глубокое знание предметов понадобится несколько позже, ясно, что к этому должна быть подготовка, но, мне кажется, что практически любой учитель способен обеспечить это, т.е. усвоение программы начальной школы, куда важнее, на этапе начальной школы, чтобы к ребенку относились с уважением и не отбили напрочь желание учиться, если глубокое знание предмета будет сопровождаться ненавистью к школе – толку тоже много не будет, ведь ребенок будет проводить там столько времени, и было бы очень хорошо, если бы ему там было комфортно и в психологическом плане! Я могла бы порекомендовать учителя хорошего, правда, у нее только в этом году был набран класс, так что следующий набор будет только через 3 года. Это Учитель – да, именно только с большой буквы – Филяева Людмила Алексеевна (школа №602), к сожалению, положительного отзыва о данной школе в целом дать не могу.

74

-777 MarlettiИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2009

родители будущих первоклашек! если вы идёте в шк.№617,будте внимательны,приложите все усилия,чтобы не попасть к мехер елене ивановне. это учитель,который позволяет себе оскорблять и унижать детей,умные дети её раздрожают. за 2 года её преподования ребёнок стал нервный,неуровновешенный. в школу идти не хочет. при этом когда приходиш с ней общаться,она вся таакя вежливая и интелегентная... а дети даже завели тетрадь,в которой записывают все её оскорбления и и подзатыльники. позволяет себе швырять телефоны и хватать за волосы и т.д. всё просто долго пересказывать

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка