Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школы в Зеленограде

30

Лера @@@Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2008


я закончила школу 229, но это было почти 9 лет назад. В мое время была нормальная
Да уж. Девять лет - это приличный срок. Большинство отзывов на форумах положительные. Причем оставляют их нынешние школьники. Будем думать.

31

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2008

Расскажите,пожалуйста, про школу 719 в 9-м р-не. В часности про начальную школу,у кого дети учатся там.

32

Надежда ГончаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2008

Мой сын учится в 719 школе в 4 классе. Замечательная учительница Кирякова Надежда Ивановна.
Но в средней школе и в старших классах только гуманитарная направленность у школы, для девчонок может и нормально, поэтому в 5-й класс сына буду переводить в другую школу. Еще не знаю в какую.
Кто-нибудь знает про школу 909? Именно среднюю.

33

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2008

Надежда, большое спасибо за информацию.А можно чуточку поподробнее: есть ли 2-я смена, как дела с "поборами", есть ли дополнительные занятия или кружки, с какого класса ин.язык?
Откликнитесь кто-нибудь чьи дети учатся во 2-м классе 719школы.

34

Надежда ГончаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2008

2-ой смены нет. Есть продленка до 18-00 по желанию. А еще эта школа сотрудничает с учебным центром Лира-2. Короче на продленке за дополнительную плату с вашим ребенком будут заниматься специалисты эстетического направления (английский - ежедневно, хореография, хор, муз.литература, живопись), 3 дополнительных занятия в день. Стоит 5 000 р в месяц.
Я Сына туда отдала только из-за аглийского, очень хороший преподаватель, ребенку нравится. А потом заметила что ему очень нравится танцевать, и осанка стала лучше. У них хореограф профессиональный.
И родителям плюс большой не надо после школы на разные кружки ребенка таскать по всему городу: одеть-доехать-раздеть-подождать-одеть-доехать до дому!!! Для меня это было важно, когда мы школу выбирали.
Дороговато конечно, но если заниматься этими же занятиями, но поотдельности в других местах, то получится дороже.
Мне кажется, что хорошим показателем является желание ребенка идти в школу! Уже на третий день каникул мы слышим: Я хочу в школу!!!
А со своим классным руководителем они объездили столько музеев и побывали на таких экскурсиях, о каких я даже не слышала. Дети ездят с огромным удовольствием, экскурсии, естественно, по желанию.

35

Надежда ГончаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2008

Хотя можно и без дополнительных занятий. Обычная школа. Иностранный со второго класса, есть немецкий и английский 2 урока в неделю. Школьная программа обычная. Можно заниматься баскетболом со 2-го класса, очень хороший тренер.
Насчет поборов - я бы это так не назвала, не знаю как у других учителей, расскажу как было у нас. Учитель предложила решить самим родителям, что они хотят. И мы решили что нам и нашим детям должно быть удобно. А удобно нам например, купить много тетрадей для всего класса сразу на целый год, и чтобы они хранились в классе, а то: то забыл, то потерял, то порвал... Купить много простых карандашей, линеек, ручек и пусть будут в классе, забывают и теряют часто. Школьники они все еще дети и на продленке им надо чем-то заниматься, и мы купили детям конструкторы и игрушки, и мяч футбольный, не все же время учится. Мы выбрали родительский комитет, а они уже централизовано купили все, что нужно.
На охрану собирает вся школа, точно не помню, кажется по 30 рублей в месяц, мы решили что удобней сдать сразу за полгода.
Потом решили что неплохо бы поздравлять детишек с праздниками и днем рождения. И назвали все это классный фонд.
Короче у нас получается примерно 1500р с человека в год(это без экскурсий), но все это уходит нашим же детям, родительский комитет отчитывается за каждый рубль.
Далее обеды тоже статья расходов, 1 обед сейчас стоит 66 рублей. За месяц примерно 1300-1400. Завтраками кормят бесплатно. За полдники тоже мы платим, я точно не знаю сколько.
Но детям этого не всегда достаточно, и поэтому мы купили в класс чайник, заварку, сахар...Дети в свободное время могут попить чаю или перекусить (то печеньки от полдника останутся, то кто-нибудь на свой день рождения угощает, а кто-то особо голодный с собой бутерброды берет).

36

Елена ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2008

Еще раз огромное спасибо, Надежда!
Надежда! А можно поподробнее о вашем учителе. Как к детям относится, уровень преподования? Как я поняла, вы в этом году выпускаетесь из начальной школы, а мы идем в первый класс. Эта школа рядом с нашим домом, но об учителях никакой информации. Заранее спасибо.
Пдскажите пожалуйста хорошую начальную школу в Зеленогр@де
Учительница очень хорошая. Дети очень любят ее. Очень корректно себя ведет по отношению к детям, никогда не позволяет себе унижать или оскорблять их.
С удовольствием организовывает различные экскурсии и ездит вместе с детьми 1-2 раза в месяц. Я не знаю, что именно еще Вы хотите узнать об учителе. Я просто знаю, что иногда нам завидуют, что у нас такая хорошая учительница.
Вы конечно сами решаете, куда отдать ребенка, но лично я Вам очень рекомендую отдать именно к ней. Другие учителя может тоже не плохие, но нам интересно с ней учиться, человек со всей душой относится к своей работе. А это самое главное, чтобы ребенку нравилось.
Не подумайте, что это я так расхваливаю... у меня обычный сын, иногда хулиганистый, иногда с двойками...Но к учительнице за все 4 года у меня никаких претензий нет.
Грамотно разруливает конфликты между детьми, у нее нет любимчиков или козлов отпущения. Нет...может любимчики и есть, но никаких поблажек какому-то отдельному ребенку, просто за красивые глаза... Очень справедливый, добрый, отзывчивый человек, с чувством юмора. У нее самой трое детей...
Короче очень рекомендую, и думаю, что не пожалеете!

40

Татьяна TanyaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Кто-нибудь что-нибудь знает о начальных классах школы 718 (12 р-н). Расскажите, пожалуйста.
Пожалуйста, отзовитесь, у кого ребенок учится в школе 1353 во 2 классе. Что за учитель, какая атмосфера в классе? Трудный ли английский? По какой программе учатся дети? Хочу перевести туда дочку.
Заранее благодарю за ответ.

42

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2008

Наталья.
Мой ребенок учится в этой школе, правда, не во 2-ом классе, а в 5-ом.
Школой очень довольны, но, если в начальных классах учеба давалась легко, то сейчас стало намного труднее. Английский реально трудный. В началке занимались по "Way Ahead", с 5-ого класса - по "Move Ahead". Разница ощутима. Почти все дети в классе берут дополнительные уроки, потому что столь резкий переход от "игрового" языка к языку взрослому, не всем дается легко.
Остальные предметы тоже на очень хорошем уровне. К шестидневке привыкли, но кого-то она угнетает, особенно, когда ребенок еще маленький.

43

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

Пипа, а реально поступить из другой школы в 5 класс? Может, вы знаете такие случаи? Нам предстоит переход из начальной школы, но еще 2 года в запасе есть. Думаем, куда пойти ...

44

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

Поступить вполне реально. Расскажу, что знаю.
В прошлом году выпускалось два 4-х класса. А 5-х стало три. Было что-то человек 40-45 желающих учиться в этой школе. Дети проходили тестирование (английский, русский, математика), и по результатам этого тестирования зачислялись в 5-ый класс. Набрали 25-27 учеников, остальные не прошли. Насколько я знаю, класс получился сильный и перспективный.
Если решите идти в эту школу, примерно за полгода запишитесь на прием к директору, узнайте особенности предстоящего зачисления, требования по предметам и т.п. Ну, как это обычно делается перед зачислением в новую школу.

P.S. За английский не беспокойтесь. Уровень 4-ого класса довольно обычный, я бы даже сказала легкий. Серьезный язык начинается именно с 5-ого.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка