Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школы в Зеленограде

15

Сусанна ГоленищеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Предлагаю думать вместе...)))))
Поэтому и попросила других родителей отозваться.
люди, отзовитесь!!!! Не у меня оказывается у одной такие проблемы, неужели нечего сказать??? А то как на других ветках посмотреть - ругаются, что страшно становится - неужели одни злобные существа в Зеленограде живут. А как информацией помочь, так никого нет!!!!

16

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Наталья, а школа 1353, это не та, которая бывшая УВК 1806?

17

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007


школа 1353, это не та, которая бывшая УВК 1806?
Та. Хорошая школа. Рекомендую.

18

Наталья ДозмороваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Совершенно верно, 1353 - это бывшая 608, потом УВК 1806. Сильный педагогический состав, высокий уровень преподавания. Одна из лучших школ. Могу также сказать, что хорошая школа 618 - здесь также сильные педагоги. Действительно, выбор школы - это очень ответственное дело. Успехов Вам в выборе. С уважением, Наталья

19

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2007

Рада бы Вам помочь, да нечем, к сожалению, та школа, которую я окончила оставляла желать лучшего, а сейчас, говорят, стала еще хуже, хотя куда еще хуже - не представляю. Просто нашему классу в свое время повезло, мы чудесным образом "попадали" на самых сильных преподавателям школы, но и при этом, собственно наше обучение в 70% процентах сводилось к "самостоятельному изучению учебников", однако, я все-таки умудрилась без всяких подготовительных курсов поступить в университет на бесплатное отделение. (в то время там был конкурс совсем небольшой) Самой интересно узнать, какие школы у нас в Зеленограде хорошие.

20

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2007

Всем, кто ответил - большое спасибо!
Будем думать, что делать...
Спасибо всем, кто ответил!!!!
Надеюсь тема не закроется и люди еще поделятся своими соображениями...

22

Наталья ГрешиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

Перевела дочку в 6 класс из "Гармонии" в шк.1353 в этом году. Она очень довольна добрыми отношениями в классе, во всей школе доброжелательная атмосфера. Когда переводились, к нам очень внимательно отнеслись, протестировали ребенка по английскому ( школа с углубленным изучением англ. языка), посоветовали репетитора на лето. Единственное, что не ведется рисования и информатики в нашем классе, т.к.дети сильно загружены языками (7 уроков в неделю) Английский очень сложный. Пока школой довольны. Хотим и младшую туда переводить.

23

Лера @@@Игнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2008

Доброе время суток всем! Моя дочь заканчивает 4 класс начальной школы. Встал вопрос: куда пойти в 5-й? Школа нам нужна в Новом городе, т.к. живем мы в области и Старый город не подходит территориально. Я понимаю, что все идеально в школе быть не может, но хочется дать ребенку лучшее. Большая просьба, у кого дети учатся в школах Нового города - поделитесь подробностями обучения и отношения к ученикам. Заранее спасибо.

24

Ефе ЕфешфтлфИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2008

В старом городе очень хорошая и перспективная (не обращая внимание на возраст - 35 лет) школа 1353(она когда-то была 608, затем 1806)! В этой школе самой большой процент поступивших в МГУ!!! И плюс ко всему, в этой школе отлично поставлена кружковая работа: и языки (даже японский!), и хор, и театр, и т.д. Т.о. ваш ребёнок будет развиваться во всех направлениях, а вы не будете волноваться, думая: "Как он там перешёл дорогу? Как добрался?" А в новых районах самая лучшая школа - 2038! школа новая, коллектив новый, директор старается очень создать хорошую школу, поэтому отбирала хороших учителей со всего города! Пока детей мало - тоже плюс! Потом будут открывать профильные классы!
В этом году в 1353 берут только своих, т.е. из начальной школы из-за ремонта.

26

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2008

//В старом городе очень хорошая и перспективная (не обращая внимание на возраст - 35 лет) школа 1353(она когда-то была 608, затем 1806)! В этой школе самой большой процент поступивших в МГУ!!! И плюс ко всему, в этой школе отлично поставлена кружковая работа: и языки (даже японский!), и хор, и театр, и т.д,//

Звучит как реклама. Моя племянница учится в этой школе. Учитывая всевозможные взносы и пожертвования, которые постоянно платят родители, не удивительно, что дети имеют возможность поступить в МГУ.

//а вы не будете волноваться, думая: "Как он там перешёл дорогу? Как добрался?" //
Как раз об этом мы ежедневно волнуемся. Так как за ними на улице не следят, ребёнок уходит из школы совершенно свободно, даже не обязательно сообщать учителю. Недавно я забирала её из школы. Меня паника охватила, когда я её увидела гуляющую вдоль дороги. Так что тут я с Вами абсолютно не согласна.

27

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2008

Уважаемые участники форума! аналогично встаю перед выбором школы...
В 2009 году в первый класс идти. Проживаем в 16 районе, в котором 3 школы, а именно: 1940, 1150, 1913.
По имеющимся на сегодняшний день отзывам от знакомых, наиболее положительные впечатления о школе 1913, а точнее о педагоге начальных классов Светлане Фатыковне, в набор к которой мы попадаем.
Родители у кого дети учились в начальных классах в вышеперечисленных школах, поделитесь впечатлениями/опытом.
Заранее спасибо!

28

Лера @@@Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2008

Есть ли у кого-нибудь информация о школе № 229 в Крюково и школе № 1194 в 15 мкр. Отзывы в интернете самые разные и не хочется ошибиться в выборе. Меня интересует именно средняя школа и старшие классы.
я закончила школу 229, но это было почти 9 лет назад. В мое время была нормальная

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка