Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Счастье - ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.

90

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2008

http://www.elanaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=157
вот моя ситуация, девочки с Еланны очень тогда мне помогли.
я думаю, вам Ирина следует попробывать рекомендации, которые мне давали.
ну и конечно же лично пообщатся с консультантами.
в любом случае успеха вам в нелегком труде мамочки))))

92

Алла СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2008

Уменя стало меньше молока(ребенку 3 месяца).Мне кажеться,что ему не хватает.Докармливать смесями не хочу(боюсь перестанет брать грудь).Пью чай"хипп"для увиличения лактации.Сначала очень хорошо помогал,а сейчас не очень.Что можно сделать чтобы увиличить лактацию?И еще вопро:"Что означает,если ребенок начинает крючиться когда сосет грудь?".Он хочет есть,хватает грудь,а у него начинаются спазмы.И он начинает плакать.

93

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2008

Алла, у вас скорее всего лактационный криз. Просто чаще прикладывайте малыша к груди. За несколько дней должно наладиться.
Алла Сергеева, у него колики. У нас та же проблема, моя тоже иногда крючится при сосании

95

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2008

да могут быть и колики,
иногда режутся зубы и при сосании боль усиливается,
иногда это тонус мышц,
у моей дочки был тонус, она выгибалась сильно,
наблюдались у невролога к двум годам прошло.

вы молодец, Алла, что не хотите докармливать!

по поводу кризиса: стандартные рекомендации.
1.ноги в тепле.
2.плотный бюстгалтер.
3.обильное питье(чай с молоком) только молока чуть-чуть.
4.кормление по требованию.
5.телесный контакт(животик к животику)
6.легкий масаж спины маме ;)
7.душевный покой и полная уверенность в успехе.

все будет хорошо, не переживайте, удачи!

96

Людмила Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2008

Алла, а как Вы определили, что молока меньше стало? Как раз около 3х месяцев лактация устанавливается и грудь перестает переполняться и быть на ощупь твердой. У меня через 3 часа после кормления грудь была мягкой, и твердела, только если я очень долго не могла покормить ребенка.
Недостаток молока можно определить по количеству пописов ребенка за сутки. Если их 6 или меньше, то молока ему действительно не хватает. Если 12 и больше, то с лактацией у Вас точно проблем нет никаких! Мой сын в 3 месяца примерно по 20 раз за день писал.
Так что посчитайте и успокойтесь, лишние переживания молока Вам точно не добавят!
И согласна с мнением Cherry Cherry о коликах. Вероятнее всего это они. Мой сын начиная где то с 2х - 2.5 месяцев тоже так себя вел и грудь просил очень часто, а когда начинал сосать плакал. Где то к 3.5 месяцам все прошло. Иногда давала ему Саб симплекс, вроде помогало.
ну з месяца для зубов рановато:)
по поводу молока: у меня тоже было небольшое снижение (дочке сейчас 2,5 месяца), она высасывала обе груди, особенно по вечерам, я тоже дико перепугалась что молоко совсем пропадет, я пила сок Фруто НяНя для кормящих матерей, и сейчас пью, не знаю, что именно помогло, может и не сок, но всё слава Богу, нормализовалось...

98

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2008

да, кстати чай должен быть зеленым )))!!!!

99

Алла СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2008

Спасибо всем за советы!Я начила пить чай"Бабушкино лукошко" для кормящих мам,и молока стало больше.Мы перетерпели и теперь нам хватает молока.Еще раз всем спасибо.

100

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2008

Здорово ;)
Молодец, Алла! так держать!
Даешь вклад в здоровье нации!!! ;))))
Здоровья вам и вашему малышу.всех благ)))

101

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Дорогие дамы!а напишите поподробнне, как правильно всё делать, чтобы было молоко.Я к сожалению. уже докармливала смесями, ну это только из за того что ребёнок мой голодный был.Давала немного просто как докорм.И подскажите ещё что делать и пить чтобы молоко было.

102

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Вы пробовали чай с молоком? Я с первым ребенком ничего дополнительного не пила, только обычный черный (не крепкий) чай с молоком(оч. хорошо повышает лактацию). Кормила ребенка до 1,5 лет,вплоть до родов второго. Молоко очень часто пропадает из-за нервного срыва, так что будьте спокойны.
Чай с молоком тут нипричем. Я же вам написала - чем чаще прикладываете к груди, тем лучше лактация. Так устроен наш организм - от сосания ребенка у нас вырабатываются гармоны, которые способствуют выработке молока. Ребенок ваш не голодный, вы сами же пишете, что докорм почти не ест. Так и не нужно ему это. В груди молоко есть всегда, оно постоянно вырабатывается, при надавливании оно и не должно течь рекой. То что грудь после кормления мягкая это хорошо, значит застоев нет. Можно из двух кормить, а вследующее кормление начинать с последней. Первые месяцы, пока еще молоко не сформировалось, а у ребенка пищ. система слабая колики могут быть. Мне по вкусу чай Хипп. Питание кормящей мамы посмотрите в инете. После полугода я уже все ем и у ребенка ничего нет. Знаю, что это трудно, но постарайтесь внушить себе, что все ОК, т.к. дети очень нас чувствуют.

104

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Главное в ГВ - спокойствие мамы, высыпание и хорошее питание, прикладывание малыши к груди по первому писку. А вода и чаи здесь ни при чем.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка