Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Счастье - ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.


Екатерин, если у вас какие проблемы, то это не повод вырезать незаконченные фразы и без основания их критиковать.
Во-первых, я никого не критиковала, а высказала свре мнение.
Во-вторых, у вас по-моему комплекс по этому поводу. Вам все время кажется, что вас все критикуют и обижают. Вижу это на всех темах. вы все время с кем-то конфликтуете.
Здесь каждый делится своим мнением. И я в том числе. Я просто сказала, что мне это не помогло. А раз не помогло одному человеку, значит есть еще такие же люди. 100%!!!

31

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2007


Мне помог Бепантен-мазь.
Эту мазь надо смывать перед кормлением
Нет, эту мазь не обязательно смывать. А вот зеленка сушит кожу и мазать ее соски не рекомендуют.
Мыть после каждого кормления не к чему, если, конечно нет серьезных к этому показаний, смывается естественная защита, частое мытье ведет к высушиванию-->к новым трещинам, двух раз в день(утро, вечер)достаточно, а можно душем еще массаж делать(теплым). А про капельку молока-очень даже верно. Проветривать по чаще. Я кормила три часа одной грудью, три-другой - есть уверенность, что ребенку в достаточном количестве попадет "заднего"молока(оно гораздо жирнее) и ранка успевает заживать. Деткин прибавлял по 1,5 кило первые три месяца. Еще пила чай Hipp-для повышения лактации, их много разных. Ланолин 100%-PureLan-100 не надо смывать.
Не нервничайте, не позволяйте себе и родственникам сомневаться в ваших силах. Начиная кормить, не думайте "сейчас не хватит молока, и он будет плакать", только положительные эмоции, сон. У вас все получится!

33

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2007


Я просто сказала, что мне это не помогло.
Вы не это сказали, а вот это: "ВОТ БЫ ЭТО ЕЩЕ И ПОМОГАЛО...", и поосторожнее со словами. Вы мыслите одно, а пишете другое, а это уже однозначно выходит за рамки. Вначале думайте несколько раз и проверяйте свои мысли и слова, а потом пишите, что бы не говорить, что ты этого не имела в виду. Слово не воробей, вылетело не поймаешь, за каждое будЕМ отвечать.

34

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2007


Нет, эту мазь не обязательно смывать. А вот зеленка сушит кожу и мазать ее соски не рекомендуют.
Сколько способов столько и мнений. А зелёнка испытанное средство при серьёзных молочницах и что бы она не высушивала кожу сверху её можно смазывать мазью. А при обычных трещинах её, конечно, не надо.

35

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2007


Мыть после каждого кормления не к чему...
Настя ты всё хорошо и правильно написала, но частое мытьё нужно только при серьёзных случаях, а какой у Татьяны - мы не знаем. А при нормальном кормлении, даже вредно мыть\мыться с мылом каждый день, тем более по 2 раза. На сосках и образуется нужная флора, особенно если они проветриваются и не отсыревают в бюстгалтере. Поэтому, лично мне, бюсгалтер вреден.

Про PureLan-100 спасибо что напомнила, больше года прошло от моей проблемы, поэтому уже забыла как он называется.
Да я, вроде, про мыло и не писала. И про бюсгалтер тоже.
Я, например, мылом (обычным) вообще не пользуюсь. Говорю про обычный гигиенический душ, простую воду. И то больше для расслабления, удовольствия и простого массажа теплой водой.
А про бюсгалтер-есть специальные. Растегни застежку и ходи - кто мешает-то: и поддержка обеспечена и проветривание.
Правильно-не знаем, какой у Татьяны случай. Диагноз "молочница" ставит врач на основе проведенных исследований, а не визуального осмотра.

37

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2007


А про бюсгалтер-есть специальные. Растегни застежку и ходи - кто мешает-то: и поддержка обеспечена и проветривание.
Мелочь, а не подумала, спасибо Насть.

А ты на неделю по поддержке грудного вскармиливания не придёшь? Гончарова из 105 п-ки всех заинтересованных зовёт. Заодно хорошая возможность пообщаться в неофициальной обстановке.
Я бы сходила на открытие (фотоконкурс интересует), на "Дефиле мам с детишками в слингах" и на "Поздравление приглашенных мам, кормящих грудью детей после года" :). Но тока за ради общения и приятного времяпрепровождения. А так лекции мне уже не очень интересны, прочла на эту тему ооочень много. Но мне кажется, будет не много народа.
Татьяна, как Ваши дела?

40

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2007


Я бы сходила на открытие (фотоконкурс интересует), на "Дефиле мам с детишками в слингах" и на "Поздравление приглашенных мам, кормящих грудью детей после года" :). Но тока за ради общения и приятного времяпрепровождения. А так лекции мне уже не очень интересны, прочла на эту тему ооочень много. Но мне кажется, будет не много народа.
Может увидимся, я там одну фотографию дала и интересно всё остальное. Потом там будет выступать наш ансамбль скрипачей "Кузнечики" - очень советую всей ребятне...
И ещё мне интересна любопытная тема семинара про гомеопатию, правда я не знаю на кого он расчитан, надо узнать.
А на фотоконкурс уже поздно заявки подавать? Не нашла информации. На фото просто детки или обыгрывается именно тема кормления?

42

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2007

А на фотоконкурс уже поздно заявки подавать? Не нашла информации. На фото просто детки или обыгрывается именно тема кормления?
Подробности здесь: http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=1306


Но подавать уже скорее всего поздно, я им звонила мне Елена сказала, что им выделена только одна стена и фото только по теме бы уместить (тема ГВ, переноски детей в перевязи и т.п. просто фото детишек, сказали, здесь не нужны). Хотя позвоните им вдруг местечко найдут, потому что я когда принесла фото вечером 5 числа, я была первая, кто это сделал, а они просили приносить до вечера 6 апреля.
Это и есть мое мнение. Что это не помогает. Или помогает, но не всем. И Вы в очередной раз мне хамите. Я всегда думаю. Будьте любезны выбирать выражения.
Отвечать за свои слова всегда готова.
А вообще, самое главное, чтобы был человек, который правильно научит прикладывать ребенка. в роддомах сейчас этому удделяется слишком мало внимания. А потом возникают проблемы: болезненные ощущения, пропадает молоко и т.д.
Вы не это сказали, а вот это: "ВОТ БЫ ЭТО ЕЩЕ И ПОМОГАЛО...", и поосторожнее со словами. Вы мыслите одно, а пишете другое, а это уже однозначно выходит за рамки. Вначале думайте несколько раз и проверяйте свои мысли и слова, а потом пишите, что бы не говорить, что ты этого не имела в виду. Слово не воробей, вылетело не поймаешь, за каждое будЕМ отвечать.

44

Татьяна Як.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2007

Девочки. Спасибо за участие. Молочницы у ребенка нет. Просто в обычной жизни у меня соски не твердые и нагрубают только при кормлении. В результате появилась рана. Я очень сомневаюсь что она затянется. Пыталась не кормить ребенка этой грудью пару дней, сосок закрывается, а не затягивается. Пурелан, бепантен, зеленка, солкосерил, масло шиповника - все проходила. В футболке ходить не могу - очень болезненно соскам. Раньше и от воздуха при бвижении было больно, теперь немного получше.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка