Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Счастье - ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.

45

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2007

Таня, попробуй оливковым маслом делать компрессы.

46

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2007

А вообще, самое главное, чтобы был человек, который правильно научит прикладывать ребенка. в роддомах сейчас этому удделяется слишком мало внимания. А потом возникают проблемы: болезненные ощущения, пропадает молоко и т.д.
Катерин, ну с этого и нужно было начинать, тем более у вас такие проблемы, ведь ЭТО самое главное, а не бесплодное выяснение отношений!

Нюансов с кормлением очень много, для этого отведёно несколько часов лекций в подготовке будущих мам. Но самое главное - это ваше желание кормить! Которое может преодолеть почти любые трудности. А положительный результат ГВ - это радостные этапы материнства, которые только помогают женщине полнее реализоваться.

Поэтому, если у вас есть желание, пишите конкретные вопросы, можно встретиться и пообщаться лично.

Простите меня, я не хотела вас обидеть.

47

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2007



Пыталась не кормить ребенка этой грудью пару дней, сосок закрывается, а не затягивается. Пурелан, бепантен, зеленка, солкосерил, масло шиповника - все проходила. В футболке ходить не могу - очень болезненно соскам. Раньше и от воздуха при движении было больно, теперь немного получше.
По хорошему надо видеть, но в виду вашей нежной особенности, ваш бюстгальтер делает вам "медвежью услугу". Защищает, поддерживает, но с другой стороны деформирует сосок и он загибается, в результате в складке образуется излишняя влажность...
По хорошему вам надо подготовить грудь к кормлению, которой лучше заниматься до родов. Вам, конечно, сложнее.
Но пока надо поискать решение:
1. попробуйте набраться решимости и ходить не в обтягивающей майке! Это вам позволит закрепить результат компресса с мазью на пол дня или на ночь (который можно делать в бюстгальтере).
2. проводить массаж заживших сосков махровым полотенцем.
3. закаливать соски через контрастный душ, например.

В любом случае рекомендую вам посетить часть лекций, касательно ГВ, если таких не найдёте, то пообщайтесь лично с врачём, который ведёт такие курсы, но рекомендую что бы врач имел свой личный положительный опыт ГВ. Познакомиться с такими людьми, я уверена, вы можете на открытии недели по поддержке ГВ 10 апреля в 16 часов. Там почти все будут с младенцами, так, что не стесняйтесь. Вот ссылка:
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=1306

Но самое главное - это ваше желание кормить!
Вы правы. Я хотела кормить, но чувствовала, что для меня это будет слишком болезненно. Поэтому заранее боялась этого. к тому же, когда каждая кормежка проходит со слезами, это не нормально. вот я думаю, мой организм и не выдержал - молочко ушло. Жалко. Но я рада, что у меня не смотря на это здоровый ребенок. Иммунитет - дай Бог каждому. Тьфу-тьфу... :) Видимо все-таки, кормление грудью - это еще не все. важно, как мамочка питается во время беременности, какой у нее образ жизни до, во время и после беременности во время кормления.

50

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2007


к тому же, когда каждая кормежка проходит со слезами, это не нормально. вот я думаю, мой организм и не выдержал
У меня были схожие симптомы, но по другим причинам. Искала пути, терпела и видимо очень хотела кормить и болевая "планка" повыше и со временем почти всё прошло.

А после вторых родов, первую неделю после них от сократительной боли хоть на стенку лезь. Кажется, что больнее, чем рожать, но ничего смиряешся, терпишь, постепенно проходит, зато понимаешь, что без этого необойтись.

Видимо все-таки, кормление грудью - это еще не все. важно, как мамочка питается во время беременности, какой у нее образ жизни до, во время и после беременности во время кормления
Да, конечно мелочей сдесь не бывает, всё индивидуально! Бывает, что и ГВ до 3 лет, а зубы у малыша под корень сгнивают, сразу после появления или обсолютно здоровый ребёнок после очередной вакцинации начинает на глазах худеть, болеть..., а бывает и наоборот. Общих рецептов, к сожалению, нет.

51

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2007

Кто-нибудь ходил на неделю ГВ? Как вам?

52

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2007

Кто-нибудь ходил на неделю ГВ? Как вам?
Получилось сходить только на открытие и на закрытие, дала для фотовыставки фото. Хоть так привнесла свою лепту в поддержку ГВ.
Повидала много интересных людей в т.ч. и Веру Александровну. На закрытии показали спектакль в Ведогонь театре "Журавлиные перья" - моей старшой понравилось. Теперь просится туда смотреть другие спектакли.

У центра "Елана" есть свой сайт: elanaclub.ru
Предлагаю тему обсуждения перенести туда. Заодно именно туда заходят и наши специалисты по ГВ.

53

Ирина ИВАНОВАИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2008

я свое чадо кормила только 1,5 месяца. Молока было очень много, пока не нашли в молоке стафилокок. Пока принимала антибиотики 1 месяц грудью не кормила, молоко стало постипенно пропадать, хотя говорили старие люди (бабушки), что надо продолжать кормить. Я не послушала. Стафилокок вылечила и молока нет. Жаль что не послушала их, а послушала врачей.

54

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2008

Пока принимала антибиотики 1 месяц грудью не кормила...
Если был обнаружен золотистый стафилококк - правильно делали. Зачем же кормить ребенка стафилококковым молоком, да еще и вперемешку с антибиотиками?
Может, в течение месяца надо было активно сцеживаться, хотя, говорят это не очень эффективно. Если не кормишь, сцеживайся, не сцеживайся - молоко все равно пропадает.

Может, в течение месяца надо было активно сцеживаться, хотя, говорят это не очень эффективно. Если не кормишь, сцеживайся, не сцеживайся - молоко все равно пропадает.
При очень большом желании молоко можно было сохранить, павда нужно действительно сцеживаться в часы кормления. Правда потом дете не всегда будет брать грудь, всегда придется сцеживаться и кормить с бутылочки. Моя мелкая в возрасте 1 месяца лежала в больнице где -то около месяца, приходилось сцеживаться , к счастью моя малява оказалась обжорой от груди не отказалась. Молока у меня много не было, но я твердо решила что буду кормить хотя бы до года, хоть для меня это было мучение (адские боли), все равно кормление грудью-это великое счастье. Сейчас очень много адаптированных смесей и вполне возможно растить вполне здорового ребенка на искусственных смесях.

56

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008

Кормить из бутылочки консультанты не рекомендуют.

57

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008


Может, в течение месяца надо было активно сцеживаться, хотя, говорят это не очень эффективно. Если не кормишь, сцеживайся, не сцеживайся - молоко все равно пропадает.
НУ вы знаете у всех по разному, у моей подруги до сих пор есть несколько капель молока, хотя кормить она прекратила год назад.

58

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008

Ранний выход на работу и ГВ http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=37786 Может кому пригодится.

59

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008


Ранний выход на работу и ГВ http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=37786 Может кому пригодится.
Не представляю, как это возможно. Только, если работа позволяет уединяться и заниматься сцеживанием, а кто-то из родственников будет приезжать и забирать молоко. Плюс ночные кормления: одно дело, когда ты утром можешь вместе с дитем поспать часик-другой, другое - когда тебе после бессонной ночи надо вставать и идти на работу.
Если это кому-то удавалось - мое бесконечное уважение.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка