Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Счастье - ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.

105

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008


Я же вам написала - чем чаще прикладываете к груди, тем лучше лактация.
прикладываю к груди по первому писку, ино чью обязательно,и лактации больше не становиться от этого.Чай пью с молоком.
Выбросьте из головы эти мысли, отвлекитесь , забудьте, что у вас мало молока. Просто не думайте об этом. Послушайте свою любимую музыку. Пообщайтесь с близкими на отвлеченные темы. Не зацикливайтесь вы на том, что у вас мало молока. Самовнушение- сильная штука. Все у вас в порядке. Чай пейте, если он вам нравиться. Но не в количестве жидкости дело, а в её полезности для вас и малыша. Сварите компот из сухофруктов. Мне, я уже писала, по вкусу чай Хипп нравиться, да и в этот период он менее безопасен. Кефир, но без всяких био добавок. Удачи!!!

107

Анна КондратьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

Кормлю сына до сих пор(2,2 года) . не такое уж это и счастье теперь:) но до года - важно.
Мой часто кричал, как мне казалось без причины- приходилось давать грудь каждые минут сорок. И ночью кушал обязательно раза по 3 ( это в районе от 3-х месяцев до 8 где-то)
Эти частые прикладывания видимо и сыграли свою роль!

108

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2008

всем спасибо за ответы огромное.На самом деле согласна чтонадо спокйнее быть,я очень нервничаю по поводу того что не хватать молока убдет, вроде сегодня весь день нормально.Чай Хипп мне почему то не очень помог, пью бабушкино лукошко,и купила Фемилак, там витаминов много, не перживать чтобы что ем не ту пищу.
Так держать! Я Хипп пью не для лактации - он просто мне по вкусу нравиться, их ведь много разных и делать его очень быстро.

110

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2008

хочу просто поделиться, что и сегодня день прошёл хорошо, о смесях и не думали.Только вот постоянно когда на груди, а он периодически на ней всегда, никаких дел не сделаешь.В этом плане хорошо конечно режим, ну чисто для меня конечно, и погулять сним спокойно можно.и оставить если что , дела сделать.
Всех дел не переделаешь! Наслаждайтесь этими моментами! Время очень быстро летит, а малыши каждый день меняются, уже через неделю он таким не будет как сегодня.

112

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2008

Говорят, что достаточно недели постоянного висения на груди и молока становится достаточно. Juli Juli, а про слинг вы знаете? Видела фотки в инете, как мамочка с грудничком в слинге чистит картошку.

114

Валерий ВахромеевИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2008

Очень хорошее средство для тех у кого начинается кризис молока - очищенные грецкие орехи(300гр) в термос и залить горячим коровьем молоком (0.5литра), например сделать это вечером, а утром за минут 15 перед кормлением полстакана выпить. Мне лично помогло!

115

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2008

Зоя, эта смесь очень аллергенна. Кормящим мамам не рекомендуют кушать орехи и пить молоко. Мне врач назначала апилак, настой крапивы и фенхеля. Мятный чай нельзя пить, т.к. его рекомендуют наоборот для снижения лактации.

116

Валерий ВахромеевИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2008

Ольга,ни аппилаг..ни чаи..мне лично не помогали, а вот такой состав очень даже! И если уж нато пошло..необходимость сохранения лактации - это стоит попить!

117

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2008

Есть масса чаев сейчас, спросите в аптеке или дет.магазине(например, ХИПП). А еще лучше обратиться к консультанту по ГВ, причина может быть не в "мало молока", а в неправильном прикладывании, в наличии соски и допаиваний, нервозности излишней, отсутствием у мамы уверенности в своих действиях и пр. Так что, сначала нужно проконсультироваться со специалистом, если ГВ, конечно, важно для мамы (важность для ребенка бесспорна).

118

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2008

В 105 поликлинике есть консультант по ГВ Гончарова Вера.

119

Евгения СелезневаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2008

Вера Александровна уволилась из 105п-ки, теперь консультирует только в центре "Детство"

http://www.rojana.ru/ на этом сайте хорошие статьи по ГВ, много полезной инфорамации и телефоны бесплатных консультаций.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка