Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Счастье - ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.

120

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2008

Девочки поняла, из малого своего опыта, а нам только 1,5 месяца, что не самую малую роль играет, спокойствие мамочки, как здесь и писали уже.не отчаиваться сразу и не паниковать.это я точно поняла, как только мои нервы пришли в порядок и я стала думать об этом здоровой головой, всё нормализовалось, и нам достаточно молока, тьфу, тьфу чтобы не сглазить:)(это для своего успокоения).о докорме и не думаю даже.переживаю лишь о том, чтобы кушать еду, которая будет невредна моему мальчику!!!
Девочки подскажите пожалуйста, в 20 районе будет молочная кухня,если нет то куда ходить за питанием?

122

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2008

Ходят на молочную кухню в 16 район, про молочную кухню в 20-ом районе ничего не слышала.
Раньше писали, что молочная кухня будет в корпусе 2008.

124

Kandy KandyИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2009

Может кто поможет, нам почти 4 месяца. 4 дня назад сын резко стал отказываться от груди, при том, что кормлю только ей. 1 раз сутки кормила из бутылки (чередовала грудь с бутылкой из-за травмирования соска), но потом он прекрасно сосал грудь. а в одно прекрасное утро проснулся и перестал брать грудь, отворачивается, кричит. никаких признаков болезней, резания зубов и чего-либо не наблюдается, может сосать, когда я в положении сидя и укачиваю его (раньше ели всё время в положении лежа). вот так и боремся друг с другом. трудно. Кормлю по требованию. Прям не знаю что делать... Может кто что посоветует..
. не хочу ни из бутылки кормить, ни прикорм вводить.

125

mayflower ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2009

Kandy Kandy, отправила вам сообщение в личку с именами и телефонами специалистов по грудному вскармливанию, которые в свое время очень нам помогли. Удачи вам!

126

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2009

Может у него нарушилось пищеварение и пучит животик.
Если вы кормите грудью и он заглатывает воздух, то скорее всего эта причина.

А может ему понравился "лёгкий" прикорм. Тогда здесь требуется мягкая настойчивость.

Повнимательней понаблюдайте за малышом и вы поймёте причину.

З.Ы. Чтобы сосок не травмировался не носите обтягивающие майки и бюстгалтеры.

127

Kandy KandyИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2009

Нашли выход из положения. Наш малыш любит чтоб потруднее сосать было, как оказалось. у меня соски слабые и молоко течет, что усилий не надо прилагать, купила силиконовые накладки. стал сосать, как миленький.

128

mayflower ...Игнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2009

сами справились или звонили специалистам?

129

Kandy KandyИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009

справились сами. и, кстати, время прошло немного, и малыш теперь может и с накладками и без грудь брать. если так и дальше пойдет вернемся к безнакладочному варианту..

130

Анна ВьюковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2009

Дорогие мамочки! Сейчас в нашем городе проходит очередная Неделя Грудного вскармливания!

Приходите на встречу мам (пятница), на празднование Дня Матери (воскресенье), участвуйте в он-лайн фотоконкурсе!

подробности: http://elanaclub.ru/ngv2009/

131

Марина НикироваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2016

Девочки, подскажите, когда ( в какое время до или после кормления) сцеживать молоко и в какой таре хранить ( пакеты дорого стоят). Я уезжаю на 2 суток через 18 дней. Ребенку нужно 1,5 л. молока сцедить на этот период. Спасибо.

132

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2016

Не знаю в чём хранить, потому что никогда этим не занималась, но молоко в начале и в конце кормления разные по жирности: в конце более жирное. Сцеживаясь в дополнение к кормлению, вы собьёте свой ритм выработки молока, со всеми вытекающими последствиями. И кроме того, эти 2 суток, вам надо будет сцеживаться, что тоже повлияет на регуляцию. Но если другого выхода нет и у вас много молока , то вы справитесь с возможными последствиями. Я бы сцеживала, по возможности, равномерно и в начале и в конце кормления, если ребёнок всё не высосал или между кормлениями. Удачи!

Следующая страница

1 ... 5 6 7 8 9

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка