Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Раннее развитие ребенка

61

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2007


В лучшем случае ребенок знает некторые буквы и умеет складывать их в слога.
А моё ребёнко в четыре года знает все буквы, читает и считает. Мы извращенцы?

62

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2007

нет вы молодцы!!! :))
но всех деток под одну гребенку нельзя мести, один уже читает в 3, а другой буквы не может выучить, но зато он умеет рисовать, петь и танцевать :)))
все детки талантилвы по-своему
Даже странно,и как это поколения,которые были до и учить буквы начинали только в школе,выросли нормальными людьми.Какая разница,умеет ли ребёнок читатьв 3-4 года или нет?Полноценное развитие-это не только чтение и счёт.

64

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2007

Полноценное развитие-это не только чтение и счёт.
Да-да. Она ещё и танцует и рисует замечательно, ходит на рисование и занимается в музыкальной школе. И чтобы ни говорили, когда ребята шести лет удивильсь, что дочка в три с половиной знает больше букв, чем они, мне было странно. Конечно, они вырастут, скорее всего, нормальными людьми, я надеюсь. Смогут есть, пить, делать детей. Но просто чисто теоретически интересно, неужели до семи лет им не захотелось узнать, а что это за значки, которыми пишут их сказки?

ps Да, ещё недавно стала заниматься английским и ей нравится. Уже знает несколько слов и песенку. ;-)
А я заметила,что сейчас большинство детей,даже те которых таскают чуть ли не с утра до вечера по кружкам и различным занятиям,очень однобоко развиваются.Об элементарных вещах понятия иногда не имеют.Кстати,учительница наша в первом классе на собрании об этом говорила.

И чтобы ни говорили, когда ребята шести лет удивильсь, что дочка в три с половиной знает больше букв, чем они, мне было странно. Конечно, они вырастут, скорее всего, нормальными людьми, я надеюсь. Смогут есть, пить, делать
Конечно ,каждая мама своим ребёнком хочет гордиться и для неё он самый лучший,но я думаю не надо судить о других детях по такой ерунде ,как знание алфавита.

66

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2007

И чтобы ни говорили, когда ребята шести лет удивильсь, что дочка в три с половиной знает больше букв, чем они, мне было странно.
Что бы ни изучали дети с раннем детстве, потом, уже в более старшем возрасте, как правило такой "разрыв" сглаживается, и расклад может даже в отдельных случаях поменяться на обратный. Но это я так, "в пространство", никого из присутствующих в виду не имея.
Мне кажется, важно посеять в ребенке тягу к познанию, неравнодушие к миру, как бы это сказать...

67

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2007

Конечно, они вырастут, скорее всего, нормальными людьми, я надеюсь. Смогут есть, пить, делать детей.
Железная логика, что если ты в 3 года не читал, то ты достоин только этого поприща. Этакая жизнь растений. И все из-за незнания алфавита в 3 года.

68

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2007


Железная логика,
Да что вы пристали к этому алфавиту??? Мне всё равно, во сколько лет вы или кто другой его выучил и кем стал во взрослом возрасте. Я просто о том, что странно называть ребёнка уродом, если он знает буквы не в семь, а в три года.

69

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2007


которых таскают чуть ли не с утра до вечера по кружкам и различным занятиям,очень однобоко развиваются.
Никто никого не таскает в моём случае. Только по желанию ребёнка, а вот ей нравится, извините уж, так вышло, петь и рисовать. Мне, если честно, было бы проще после работы не тащиться на занятия, а телик на диване под пивко посмотреть. И не понял насчёт однобокости. Конечно, тот кто кроме мультков по телику ничего не хочет, очень "разнобокий". ;-) Или вы более глубокий вывод имели в виду?

70

Дмитрий ЕмельяненкоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2007

Уменя парню сегодня три года исполнилось. Говорит плохо, но самостоятельно включает комп., заходит в инет. Научился находить,в инете,игрушки и удачно их качает... и еще мне показывает на какие кнопки надо нажимать.

71

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2007


Научился находить,в инете,игрушки и удачно их качает... и еще мне показывает на какие кнопки надо нажимать.
Да ну? Прямо-таки в 3 года качает игрушки? Хм...
Сравниваю его со своим мальчишкой, которому тоже ровно 3 и слабо представляю, как такое возможно. Хотя, все дети разные, конечно...

Я просто о том, что странно называть ребёнка уродом, если он знает буквы не в семь, а в три года.
Что-то я не заметила что бы кто-то здесь так высказывался,тем более это не редкость сейчас.Некоторые и читают уже в три.
Никто никого не таскает в моём случае. Только по желанию ребёнка, а вот ей нравится, извините уж, так вышло, петь и рисовать. Мне, если честно, было бы проще после работы не тащиться на занятия, а телик на диване под пивко посмотреть. И не понял насчёт однобокости. Конечно, тот кто кроме мультков по телику ничего не хочет, очень "разнобокий". ;-) Или вы более глубокий вывод имели в виду?
Если бы я Вас имела ввиду,так прямо бы Вам и сказала.
Объясню,приходят дети в первый класс,знают буквы и цифры,но не знают,как зовут (полностью) маму и папу,времена года путают,где живут и т.д.Просто описывать долго,пойдёте в детсад или школу,посмотрите на детишек,поймёте о чём я.Многие же родители думают,что если водят на какой-нибудь кружок,то ребёноку этого достаточно для развития,а с ним надо много общаться,читать и т.д.Вообщем самим много вкладывать.Сумбурно написала...Просто Вы как-то не красиво высказались о детях,я попыталась объяснить

73

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007


пойдёте в детсад или школу,посмотрите на детишек,поймёте о чём я.Многие же родители думают,что если водят на какой-нибудь кружок,то ребёноку этого достаточно для развития,а с ним надо много общаться,читать и т.д.Вообщем самим много вкладывать.Сумбурно написала...Просто Вы как-то не красиво высказались о детях,я попыталась объяснить
Да уж... действительно, сумбурно. В детский сад мы уже ходим, детишек видели. Нормальные детишки, буквы знают, рисуют и лепят, однобокостью особой не отличаются. И с ребёнком я только и делаю, что читаю и общаюсь, дом даже забросил, полочки не вешаю и дырки не сверлю. :-) А насчёт "некрасиво о детях"... я просто совсем не понял. Некрасиво я мог выразится только о ленивых родителях...

74

Дмитрий ЕмельяненкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007

Да ну? Прямо-таки в 3 года качает игрушки? Хм...
Сравниваю его со своим мальчишкой, которому тоже ровно 3 и слабо представляю, как такое возможно. Хотя, все дети разные, конечно...

клянусь... от компа оторвать - истерика.. я сам бы не поверил если бы не видел как он это делает.. а всего раз посмотрел как я качал игру. В начале месяца неуспел заплатить за инет, так он видит что не работает сеть ходил за мной, чтоб подключил, два дня. А разговаривать не хочет, только если сам захочет.

75

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007


клянусь... от компа оторвать - истерика..
Вот-вот, и я о том же. Поёт, танцует, как дитя, конечно, но с таким "энтузазизмом". Буквы и цифры знает. Никто не давил, клянусь, сама где-то увидела. :-) Ну чем это плохо, почему эти две мамочки такие злые??? Да любит она мультики, да. Но и при этом сказки слушает... И рисует, тут не удержусь: у нас на работе на стене выставка рисунков детей сотрудников. Так некоторые в шесть-семь лет рисуют хуже. так ПОЧЕМУ я должен оправдываться перед теми, кто считает, что читать надо учиться только в семь лет и ни неделей раньше?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка