Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Раннее развитие ребенка

>Выше есть телефон, позвоните, вам все подробно расскажут.
Спасибо за ответ. Я бы сама не догадалась.

32

Анна ОсиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2007

Второй месяц ходим в "Ступеньки" (мальчик, 2,5 г.).
Нам ООООООЧЕНЬ нравится! Мой сын каждый раз уходит со слезами. Центр в корпусе 1205 просто отдыхает с его "совдеповскими" методами (если кого обижу - сорри).
В "Ступеньках" дети делают то, что хотят. А так как всё содержание зон очень продумано и все игрушки являются развивающими от и до - ребенок получает колоссальное развитие. И неправда, что с детьми там не занимаются. Их просто не заставляют делать, что они делать не хотят. Если в творческой комнате (где дети рисуют, лепят, клеят и т.д.) мой ребенок чем-то заинтересовался, с ним тут же начинает работать педагог. Я еще сама ни разу не взяла в руки ни карандаш, ни краски. С моим сыном всегда занимается педагог.
Дабы не быть голословной, опишу, что теперь делает мой сын.
1. Стал проситься на горшок.
2. Стал танцевать и повторять движения при танцах за педагогами (раньше ему было неинтересно).
3. Стал более общительным не только в центре, но и на детской площадке.
4. Заинтересовался развивающими играми.
В общем, развитие и положительные результаты замечаю не только я, но и окружающие.
К тому же, руководители "Ступенек" - милейшие люди, которые болеют за свое дело и прекрасно относятся к каждому ребенку. Я прихожу туда, как в гости к лучшим друзьям, такое у меня складывается ощущение. Я хожу туда не потому что надо, а потому что мне хочется. Сама получаю кучу позитива, что очень немаловажно.
В общем, всем советую, кто ищет развивающий центр для своих детей.
Мне безумно жаль, что "Ступеньки" открылись не на год раньше.

33

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2007

А сколько стоят занятия в Ступенках?

34

Анна ОсиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2007

До сентября занятия стоят 1800 руб/месяц, если посещаете два раза в неделю и 900 руб/месяц, если посещаете один раз в неделю.
В сентябре, возможно, увеличится время занятий до 1,5 часов и цена, соответственно, тоже увеличится.

35

Наталия ЭрЛиИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

Добрый день!
подскажите, а неужели нет центров для малявочек в "новом городе"??? Очень хочется водить малыша (11 мес) на занятия по Монтессори, но в 1 или в 12 район добираться из 15 далеко - его одна только дорога вымотает :(

36

Ольга РадионоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

Сергей!В 14 районе есть образовательный центр,скидываю вам ссылочку там есть и контактные телефоны можете позвонить и подробно распросить:
http://www.know-school.com/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=42
Я конечно там небыла,но туда водит ребенка моя знакомая и от этого центра она в восторге.Я как поняла там вроде занятия с детьми с чуть ли не рождения но по Монтессори или нет я точно незнаю

37

Наталия ЭрЛиИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

Ольга, спасибо Вам огромное! Посмотрим. Потом впечатлениями поделюсь :)

38

Наталия ЭрЛиИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

К сожалению, в Звездочке для детей до 3 лет никаких занятий нет. Только курсы для их родителей.

39

Анна ОсиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

Сергей, в 12-м районе центр не по Монтессори. Имейте в виду :)

41

Галина ШоломицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2007

Сергей Щеглов, а мы из Солнечногорска возим.
И мы будем возить из Солнечногорска с мая.

43

Наталья 123Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2007

Продолжается набор в группы "Вместе с мамой" в Монтессори-центре "Ступеньки". Приглашаем малышей в возрасте от 8 месяцев до 3-х лет и их мам на наши увлекательные занятия! Начало занятий с сентября 2007 года. 723 - 38 - 08

44

Наталья 123Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2007

Начинается запись в Монтессори-центр "Ступеньки" малышей от 8 месяцев до 3-х лет в группы "Вместе с мамой". Приглашаем Вас на наши увлекательные занятия! Начало занятий в сентябре 2007 года. Предлагаем посещение утренних и вечерних групп! Телефон 723 - 38 - 08

45

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2007

Такие отзывы хорошие, наверное запишемся в Монтессори.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка