Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Раннее развитие ребенка

76

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007

Кто о чем...
Читающий ребенок в 4 года и не читающий в 4 года - это нормальные дети, просто темп развития у них разный. А всех грести под одну гребенку: ага! в 4 года не читает, значит урод (или родители уроды, что не научили), и наоборот - это глупо и неправильно. Я к этому весь этот разговор завела.

77

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007


ПОЧЕМУ я должен оправдываться перед теми, кто считает, что читать надо учиться только в семь лет и ни неделей раньше?
Мне кажется что никто Вас не упрекает. А то что вы рассказываете с таким энтузиазмом о своей девочке, так это потому что очень ее любите. Вот это и есть самое главное в воспитании.
А детки все разные, опираясь на свой личный опыт, скажу что все дети развиваются индивидуально, и слава богу, что они все разные и не похожи друг на друга. Заниматься же детками, безусловно нужно,играть, учить познавать окружающий мир и т.д. Но и говорить о том что если ребенок в 3-5 лет, не знает алфавита , то из него ничего кроме дворника или продавца на рынке не получиться, тоже нельзя.
Моя средняя дочь первое слово сказала в 3 года! Ходили к лагопедам: ни какой патологии, развивается по-возрасту. Сейчас ей 13 лет. Она учиться в гимназии (одна четверка за год), не плохо знает английский, учит французский, играет на пианино. С маленькой я тоже стараюсь заниматься, ходим на занятия в "Ступеньки", дома танцуем и паем, лепим и смотрим книжки. Ей 1,8- говорит отдельные слова, больше стала повторять действия и словосочетания за взрослыми. Планов у нас громадье. Но насильно заставлять ее что-то делать не буду. Старшему сыну почти 19лет, он у меня уже работает. Я счастлива когда мои дети в чем-либо делают успехи.
Если ваш ребенок умеет читать, писать в 1,5-3-5 лет - замечательно!, если не умеет -тоже не беда, значить его время еще не пришло. Любите, играйте, занимайтесь со своими чадами и тогда и у вас и у Них все будет хорошо. У каждого родителя его ребенок самый талантливый. Удачи всем в воспитании дете!
Вот-вот, и я о том же. Поёт, танцует, как дитя, конечно, но с таким "энтузазизмом". Буквы и цифры знает. Никто не давил, клянусь, сама где-то увидела. :-) Ну чем это плохо, почему эти две мамочки такие злые??? Да любит она мультики, да. Но и при этом сказки слушает... И рисует, тут не удержусь: у нас на работе на стене выставка рисунков детей сотрудников. Так некоторые в шесть-семь лет рисуют хуже. так ПОЧЕМУ я должен оправдываться перед теми, кто считает, что читать надо учиться только в семь лет и ни неделей раньше?



А кто Вас просит оправдыватся и ,по-моему ,на Вас никто не нападал.Вообще,речь не о вашем ребёнке.Это Вы почему-то всё на свои счёт принимаете и агрессивно настроены,успокойтесь уже,все поняли,что у Вас замечательный ребёнок.

79

Наталья 123Игнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007

Дорогие наши родители! Занятия в Монтессори-центре "Ступеньки" проходят БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ!!! Возраст наших детишек пока не тот (от восьми месяцев до трех лет). А Монтессори - это фамилия педагога, которая изобрела эту систему обучения еще 100 лет назад! С уважением, Татьяна.

80

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2007

Это про клуб "Солнышко".
К "Ступенькам" вряд ли у кого-то будут претензии :)

81

Наталья 123Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2007

Да, я поняла, что это не про "Ступеньки". Просто очень много родителей звонят к нам в центр и спрашивают: "Что это вы за нерусское название центра придумали - монтессори? И почему вы не занимаетесь иностранными языками с рождения?" Поэтому я и отвечаю всем заинтересованным в изучении иностранных языков родителям - у нас таких занятий нет и не предвидится!!! Тем не менее, Анастасия, спасибо за теплые слова!

82

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2007


успокойтесь уже,
А я не волновался. Это вы, вроде, продолжаете переписку.

83

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007

Вопрос кто был в ступеньках, там солнцах и т.д. Моему малышу сейас 1 год, он у меня очень подвижный, в игрушки почти не играет. К тому же спит два раза в день с утра, и вечером. Подскажзите есть ли где занятия, в обед, и будет ли малышу интересно, если больше 5 минут усидеть он не может.

84

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007

а его сидеть никто заставлять не будет (это я о Ступеньках), он сам найдет занятие по душе.

85

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007

Дарья, есть занятия в обед в корп.1205, но там с полутора лет берут. Хотя может и раньше можно. Мы ходили на 13.30 и до 15.00

86

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007

Да, такого малыша возьмут только в Ступеньки. У них с 8 месяцев можно заниматься.

87

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007

Спасибо всем за советы. Жаль, что нет ближе ничего, мы живем в 15 районе.

88

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007


Вопрос кто был в ступеньках
Я начала ходить с дочкой в Ступеньки с 11 месяцев, могу вам сказать если вам будет интересно заниматься со своим ребенком, то и ему обязательно понравится. А если вы хотите чтобы все за вас делали педагоги, то вам лучше искать другой центр. Удачи.

89

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

А можно ли придти на один раз посмотреть как он себя вести будет?
Галина, я бы хотела что бы с момим сыном заниалась не я, потому что меня он не слушает, а вот с другими ведет себя хорошо, и делает все, что ему говрорят. Дома пытаемся читатать с ним, но он вырывается, даже не слушает меня, книги не любит читать, и вообще сидеть на одном месте не может.

90

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

А можно ли придти на один раз посмотреть как он себя вести будет?
Галина, я бы хотела что бы с момим сыном заниалась не я, потому что меня он не слушает, а вот с другими ведет себя хорошо, и делает все, что ему говрорят. Дома пытаемся читатать с ним, но он вырывается, даже не слушает меня, книги не любит читать, и вообще сидеть на одном месте не может.
Дети и родители на занятиях вовсе не предоставлены сами себе, педагоги всегда рядом, всегда подсказывают и объясняют, а дети повторюшки , они наблюдают за тем что делают другие дети и постепенно налаживается общение, в том числе и ребенка с родителями (мне так видится). После одного занятия я думаю что вы не поймете подходят вам эти занятия или нет, ведь ребенку нужна адаптация. Мы например ходили в прошлом году 1 раз в неделю, в этом году- уже 2 раза в неделю. Я думаю вы можете походить один месяц и если вам не понравится, то всегда можно отказаться. Ксати я тоже вначале сомневалась как будет вести себя доча в коллективе, ведь она какострофически не признавала посторонних людей(даже боялась). Сейчас она очень общительная и прекрасно находи общий язык и детьми и с взрослыми.
Всегда лучше попробовать, чем сидеть и думать что ничего не получится. Удачи.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка