Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Раннее развитие ребенка

16

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2007

Это тот, что "Ступеньки" называется?

17

Наталья 123Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2007

Да, это "Ступеньки". Детский клуб Монтессори направленности. Группы от 8 месяцев до 3-х лет.
дамы кто посещает "Ступеньки" напишите отзывы. Хочу записать младшую дочь
Галина, у них только презентация была 1 марта, мы идем на первое занятие 6 числа. После оставлю отзыв.
Мы сегодня сходили на курсы - ничего особенного.
Там несколько комнат, они делятся на зоны: спортивная (горка пластиковая, надувной бассейн с шариками, лавка-качалка, мячи); водная (раковина на уровне ребенка, различные емкости для переливания, губки, мисочки); причинно-следственная (весы, деревянные овощи которые можно разрезать (липучкой скреплены части), различные игрушки), творческая (там детишки рисуют, клеят, в крупах чего-то находят, пересыпают); общая комната (много деревянных игрушек, пластиковая кухонька, там занятия начинается и заканчивается). Мы опоздали на 15 мин, нам все быстро показали, а потом мы ходили с ребенком по всем комнатам и играли. Я, честно говоря, ожидала, что с ребенком будут больше заниматься, что будут какие-то совместные игры, танцы. К нам несколько раз подходили ребенка приободрили. Не понравилось, что в 10-30 занятие закончилось, и пришла уже другая группа, пришлось ребенка отрывать от игры. Нужен перерыв хотя бы мин 20 между группами, т.к. мы переодеваемся и тут же все проветривают, есть вероятность простыть. В следующий раз постараемся не опоздать, может нам больше понравиться.

21

Марина ГришинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2007

Нам в "Ступеньках" очень понравилось. Там же говорили что первые занятия - это адаптация детей и танцы будут потом. Мой зато истратил весь свой потенциал проиграв во всех зонах, пришел домой и вместо того, чтобы укачиваться полчаса-час на дневной сон, уснул коснувшись подушки. Проснулся с вопросом КОгда к Боне пойдем (это игрушка у них там такая ручная). А главное ведь чтоб дитю хорошо было!
И нам тоже очень понравилось! Очень много занятий разных можно найти. Я даже сама увлеклась аппликацией, а за мной и дочура! И Бонька тоже очень хороший - понравился нам (этот зверек - ежик). А еще хорошие мамочки и преподаватели. Ждем следующего визита!
Будьте добры, напишите точный адрес "Ступенек" и , на ваш взгляд, будет ли там интересно ребенку 9 мес.? Сколько стоит посещение?

24

Наталья 123Игнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2007

Галина, ребенку не будет интересно лишь в том случае, если ему не нравится играть с игрушками, открывать что-то новое и следить за действиями таких же малышей. В группах есть детишки и 8-мимесячные, - их мамы довольны.
Приходите! "Ступеньки" находятся в корпусе 145. Телефон 799 - 78 - 77; 723 - 38 - 08

25

Марина НикитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2007

Мы с сынулей ходим на занятия в "Ступеньки". Нам очень нравится. Детки играют, общаются, открывают что-то новое для себя.
Окунаясь в атмосферу "Ступенек" сама становишься чуть чуть ребенком. Отвлекаешься от повседневных будней, забываешь о реальности и оказываешься в другом-детском мире. Получаешь заряд положительной энергии, радости, веселья и счастья. А как приятно видеть на лице ребенка улыбку, слышать его смех, наблюдать как малыш делает первые самостоятельные шаги в своём развитии и формировании личности.
Особенные слова благодарности хочется выразить Татьяне Геннадиевне. Сбасибо за Вашу улыбку, доброту, внимание, отзывчевость и понимание. За то, что Вы сделали, делаете и надеемся будете делать для наших малышей.
С уважением Никитина Марина.

26

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2007

А мы ходим сейчас с сыном в Центр развития детей раннего возраста в корп.1205. Дане очень нравится (год и 9 месяцев), и плата небольшая всего 1100 за 2 месяца, да еще и компенсация от государства за одного ребенка 20%, за второго 50%. Только записываться туда надо заранее.
Напишите, пожалуйста, сколько стоит занятие в "Ступеньках" (сразу месяц олачивается или можно разово)? И по каким дням занятия для годовалых деток, если кто знает? Заранее спасибо.
Выше есть телефон, позвоните, вам все подробно расскажут.
Ольга а напишите пожалуйста телефон Центра развития в корп. 1205, а там деток с какого возраста берут?

30

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2007

Анастасия, точно не знаю с какого возраста, но есть детки 1,2 года. Тел.531-22-96

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка