Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Раннее развитие ребенка

Мы ходили в 1205, когда ходили все нравилось (ну почти все) А сейчас ходим в ступеньки, и теперь понимаю-земля и небо. Вроде бы и там и там многое похоже, но сам дух ступенек-это совершенно особенное отношение к маме и к ребенку. А 1205 гибрид с-мы Монтессори и совковского детсада (никого не хочу обидеть).

122

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 ноября 2007

На мой взгляд, 1205 прекрасно готовит к садиковской программе. Кто собирается в садик - отличная подготовка.

123

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Уважаемые мамочки! Кто ходил в корп 1205 (Центр раннего развития), где занятия проходят два месяца, сколько раз в неделю туда нужно ездить? Спасибо за ответы.

124

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Каждый день и если пропускаете больше 3-х дней подряд, то надо принести справку от педиатра, что вы болели. Как в детском саду.

125

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Ольга, спасибо за ответ, нас вот пригласили туда, мы согласились, только ездить как еще не представляю, нам 10,5 мес, сами еще не ходим и живем в 7 районе. Но попробовать все равно хочется.

126

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2007

Не рановато ли? Там вроде просят приходить с полутора лет, раньше нет смысла. Для такого малыша там будет трудновато, там все делают одно и то же, ребенок не выбирает сам что ему интересно. То есть все рисуют и Ваш, все танцуют и Ваш. И сможет ли Ваш высидеть за рисованием 15 минут? Сосредоточить внимание на танцах, следить за движениями?

127

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2007

Наталья, нас так позвали, мы сегодня сходили, они извинились, типа на год ошиблись, сказали, что мы можем походить, если хотим, но еще рано. Я и не расстроилась, она еще маленькая для таких занятий, хотя молодец, не испугалась, не заплакала, стойко выдержала все время и уснула в автобусе. А с меня семь потов сошло, я там за ней прыгала, тяжело, она у меня ходит за одну ручку. Весной к ним поедем-оно и лучше, подрастет, одежек поменьше одевать и мне легче будет.

128

Marianna SamoilovaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2007

Девочки можно и самим заниматься. Я недавно в детском мире купила два диска - для раннегоразвития от рождения, называется программа "Я все могу" . У меня диск "Музыкальная карусель" и "Волшебная мозаика".
Так вот просто супер. Музыка отличная и вообще ребенку нравится.

Девочки можно и самим заниматься
Конечно можно и самим и даже нужно, делать это нужно и в том случае, если мама (папа) с ребенком посещают какие-либо занятия, одно другому не мешает, тем более что занятия в центрах для малышей проходят не каждый день. А информации пруд пруди: интернет, игры, различные пособия + фантазия родителей. Мне кажется где вы будете заниматься с ребеночком не важно если вы будете делать с удовольствием. Удачи

130

Татьяна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007

А вроде сейчас в Солнышке нвые преподаватели?
И как они? Кто-нибудь знает?

131

Ольга ЛопесИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2007

моя крестница играет в кл."Солнышко"с 8 мес. сейчас ей 1,5г.и по интеллекту опережает 2летних детей,возникает вопрос: стоит ли спешить? Обратимся к мнению ученых. Шведский нейробиолог Холгер Хиден, проведя эксперименты на молекулярном уровне, пришел к заключению, что «мозг требует для своего полного развития, особенно в ранних стадиях, не только соответствующего питания, но и стимуляции. Нейроны, лишенные любого из их факторов – но особенно стимулирующей «учебной среды», - не могут вырабатывать РНК-белковое содержание, не могут формировать богатую сеть волокнистых соединений, они становятся, образно говоря, пустыми мешками и в конечном итоге атрофируются". "После 3х уже поздно!"книга Масару Ибука-президента компании"Сони"

132

Ольга ЛопесИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

для вас Татьяна-клуб"Солнышко"существует 6й год.Это клуб любителей чтения в первую очередь. У нас своя библиотека,дети сами выбирают книги и учатся любить их с раннего возраста.С 1.5 лет тренируют руку на прописях и на рисунке,считают и поют,стараются говорить на 4 ин.яз,танцуют,лепят и развивают речь логику,моторику,все виды памяти, внимание,воображение,восприятие с помощью оригинальных игр клуба.

133

Ольга ЛопесИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

по поводу преподавателей- да, у нас новенькая с логопедическим образованием она не"сапожник без сапог"её сынишка в 3,5 года замечательно зная алфавит и счёт и многое другое занимаясь по методике клуба 2 месяца уже начал читать! Так же и мои дети осваивали с рождения эту методику.Старшая учится в МГУ на бюджетном психфаке говорит по французски,японски и английски,знает немецкий и испанский.Младшая учиться в7м классе на 5рки.Обе читали в 3,5года толстые книги.Конечно сложно перебороть себя ничего не делая,лучше заняться критиканством, Зайцева,(ничего не зная про клуб)когда как всем остальным знания и успех стоит огромного стремления и кропотливой работы!

134

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

так а что за "солнышко"? я что то пропустила?
где находится? сколько стоит и по каким дням занятия?

135

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

Ольга Лопес, моему малышу сейчас 1 год, и что то мне даже не хочется, что бы он писал и читал в 1,5. И разговаривал на 5 языках, не думаю что это не обходимо в таком возрасте, тем более что ребенка надо учить говорить на своем языки чисто и хорошо, а потом уже думать о других языках. И потом моего малыша не чем не заставить посидеть у книги хоть две секунды.
При этом заметьте, мы посещаем занятия по развитию малыша. И дома я сама с ним занимаюсь, но он вижу не готов еще к таким занятиям.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка