Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградские православные храмы будет окормлять архиепископ Марк Егорьевский

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назначил нового руководителя Зеленоградского епархиального викариатства.

1

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2012

Не приходы нужно увеличивать, а повышать культуру общения в этих приходах, тех людей, которые там прислуживают! Не один раз заходила в храмы в Зеленограде и везде злые бабки, у которых ничего спросить нельзя, а если спросишь, то получишь такой ответ, что в следующий раз не захочешь в этот Храм заходить!!! В Москве в Храме на Соколе очень доброжелательная обстановка, все раскажут и покажут куда свечку поставить, к какой иконе, а у нас одни злыдни, и хочешь пойти, а ноги не идут из-за такого отношения! Обидно, в Москву не наездишься.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2012

Любовь Добрякова: а я, как атеист, люблю этих бабушек нежной любовью, чем больше неофитов отвадят - тем лучше ) Гундяев тоже неплохой вклад вносит в дело атеизма, в общем, куда ни плюнь - все наши )

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

А причем тут, интересно, нелегкая история человеческих отношений? Вопросы поставлены предельно конкретно: почему в зеленоградских храмах слабо налажена консультативная работа? Почему озлобленные бабки?

5

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

откуда приходят "бабки" в храм? Правильно вы, Joke Evil и Любовь, не ошибетесь, если скажете, что из наших с вами подъездов... Много ли вы персонально сделали доброго для этих пожилых женщин? У кого из нас есть внутреннее моральное право сказать, что именно ты сделал все доброе, что мог, чтобы требовать подобного отношения к себе?

Что значит "озлобленные"? Вас обругали? Выгнали в тычки? Оскорбили словом или делом?

Для справки - это не является делом "бабок" отвечать на догматические, канонические или ритуальные вопросы случайных захожан (как метко назвал подобных посетителей храмов Андрей Кураев). За подобными ответьами следует обращаться к священнослужителям, а не к техническому персоналу... Согласитесь, ведь никому в голову не придет просить вахтера на входе в МИЭТ рассказать основы молекулярно-лучевой эпитаксии... )) В духовной жизни тоже есть свои законы, объяснить которые бывает не очень просто даже подготовленным людям.

Относительно "консультативной работы" - в Никольском храме (между 5 мкр. и МЖК) работает бесплатная воскресная школа для всех желающих. Приходите с вопросами к преподавателям. Священники, к сожалению перегружены и просто не имеют физической возможности постоянно находиться в храме между службами.

Если кого-то в самом деле интересует внутренний уклад и правила церковной жизни, то в любой церковной лавке можно купить за несколько копеек соответствующие брошюрки с корректными ответами на вопросы "какой рукой и в какое место надо ставить свечу, чтоб наверняка" )))

6

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Великие дела творятся в стране ПОБЕДИВШЕГО МРАКОБЕСИЯ - количество попов увеличивается , а денег на образование выделяется все меньше и меньше...

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Много ли вы персонально сделали доброго для этих пожилых женщин?

Из моей (немаленькой) зарплаты регулярно отчисляются пенсионные, которых я, лично, благодаря череде пенсионных реформ, уже никогда не увижу, но именно на эти деньги живут сейчас все эти "бабки из подъездов".

Что значит "озлобленные"? Вас обругали? Выгнали в тычки? Оскорбили словом или делом?
Нехорошо отвечать вопросом на вопрос и выдумывать отсебятину.
ЗЛО́БА, злобы, мн. нет, ·жен. Чувство гневного раздражения, недоброжелательства против кого-нибудь.
(с) словарь Ушакова

Относительно "консультативной работы" - в Никольском храме (между 5 мкр. и МЖК) работает бесплатная воскресная школа для всех желающих. Приходите с вопросами к преподавателям. Священники, к сожалению перегружены и просто не имеют физической возможности постоянно находиться в храме между службами.


Представьте себе, что вы пришли в коммерческий банк и задаете сотруднику, например кредитного отдела, вопрос об условиях и сроках кредитования. А в ответ он посылает вас поучиться на экономическом факультете какого-нибудь близлежащего ВУЗа. Абсурд, верно?:)

8

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Joke Evil, всегда с удовольствием читаю ваши сообщения. Спасибо.

9

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

абсурдно спрашивать об условиях кредитования у охранника банка... А если охраннику такие вопросы задают 40 раз в день? ))) Думаете не задают? Какое у охранника будет отношение к "сорок первому вопрошающему"?

А вы уверены, что в храме для "бабки" вы всего лишь "39-й", а не "57-й"? )))

Вы так и не ответили, в чем проявилась злоба относительно персонально вас, Joke Evil. Вы просто процитировали сетевой словарь по первому же линку. Может быть вы просто нарушили некоторые обязательные правила поведения в храме?

Юлия Иванова, мы с вами живем в государстве, выполняющем геополитический заказ победившего глобализма. По глобальному сценарию нет нужды рассказывать нефтяннику или дефектоскописту трубопровода философскую суть теоремы Геделя...

А церковь как раз и борется с духовным МРАКОМ и с БЕСОВЩИНОЙ. Борьба идет не шуточная, а бойцов не хватает катастрофически...

10

галя прачкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

000

Отредактировано: 11-01-2012, 13:47

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Татьяна Ддддд
Рад, что смог доставить Вам удовольствие. Буду и дальше...стараться. )


абсурдно спрашивать об условиях кредитования у охранника банка... А если охраннику такие вопросы задают 40 раз в день? ))) Думаете не задают? Какое у охранника будет отношение к "сорок первому вопрошающему"?

У "священнослужителей" есть забавная привычка уводить разговор в сторону. :) Вот Вы, например, лихо перевели стрелки с моего условного сотрудника кредитного отдела на какого-то мутного охранника. Как же так?...теряюсь в догадках... неужели хмурые бабки - это на самом деле храмовые секьюрити?:)))

Вы так и не ответили, в чем проявилась злоба относительно персонально вас, Joke Evil. Вы просто процитировали сетевой словарь по первому же линку. Может быть вы просто нарушили некоторые обязательные правила поведения в храме?


Да. Каюсь. Взял первую же цитату. А что не так? Надо было вторую? Третью? :) Суть ведь не изменится, верно?
Любовь Добрякова, повторю, предельно конкретно обозначила проблему. Если Вам непонятно, поясню на банальном примере:
Человек впервые пришел в церковь, чтобы свечку за упокой поставить, но не знает порядков и обращается за помощью к местной бабуле. В ответ получает заряд неудовольствия. Нехорошо. Недоработка. Меняйте персонал, работайте с ним, но подобных вещей быть не должно. Заявляю это ответственно, как менеджер.

А церковь как раз и борется с духовным МРАКОМ и с БЕСОВЩИНОЙ...

Вы в этом абсолютно уверены?

Борьба идет не шуточная, а бойцов не хватает катастрофически...

Скажите, а вот в Кремле и Думе, там кто? Бойцы или...?

12

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Joke Evil,

Я не священнослужитель и разговор не увожу, а веду в разрезе максимально близком к восприятию менеджера, который с первого раза не понял, что "технический персонал" в храме, это не консультант на ресепшене, а простая уборщица, или приемщица записочек или продавец свечей. В банке вы к секьюрити не пойдете с кредитным вопросом, а в храме (вы весь такой просвещенный) готовы задавать вопросы уборщице, а не специально обученному человеку?

Не нужно каяться... Цитирование - не грех, да и сам я, как говорил уже, не священник ))), это вы тщательно переводите разговор от конкретики, с которой столкнулись вы лично (или же все-таки не столкнулись? ) к обсуждению более общей проблемы кадрового менеджмента с постепенным переходом к еще более глобальным тенденциям мирового духовного развития ...)))

В пределе мы начнем вести общий разговор ни о чем... А начали мы с того, что вы обвинили кого-то в злобе, проявленной по отношению к вам в конкретной ситуации. Или злоба лично к вам не была проявлена, и вы высказали предположение, что злоба могла бы быть высказана... В юрисдикции такие предположения называются клеветой... Впрочем, менеджеры это должны знать... )))

Не верится, что вам нагрубили в ответ на вопрос, куда поставить свечу "за упокой". Я сотни раз был свидетелем подобных вопросов и ни разу не наблюдал грубостей. На любезности особые этот вопрос не провоцирует, но и поводов для грубости не дает тоже... Впрочем, я пользуюсь только ничтожным личным опытом (около 20 лет воцерковления) без дополнительных обобщений проблемы.

"Меняйте персонал" - вы придете на их место? Предложите свои услуги и будьте любезны именно так, как вы и призываете. )

Бабули там трудятся в большинстве своем бесплатно. И хмурые они в большинстве своем от примитивной физической усталости и от болячек. Серьезность на лицах может быть еще следствием того, что бабуля во время работы творит про себя молитву, требующую внутренней сосредоточенности.

Я пишу о том, что знаю и в чем уверен.

Про Кремль и Думу - не знаю, не уверен и говорить не стану.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Много текста.
Как обычно, ни о чем...

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Сергей Шалимов

Ваше уклончивое "не знаю, не уверен" лишний раз убеждает в том, что никакой "нешуточной борьбы" нет, а есть очередное промывание мозгов.

15

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012


А церковь как раз и борется с духовным МРАКОМ и с БЕСОВЩИНОЙ. Борьба идет не шуточная, а бойцов не хватает катастрофически...
Она сама его активно насаждает. Мракобесием называют как раз те времена, когда церковь была особенно активна. Дай ей волю - мы бы до сих пор считали, что Солнце вращается вокруг Земли и никакой эволюции в природе не существует.
Кстати, позволю себе заметить, что при окаянных коммунистах у нас было весьма качественное высшее образование, этнические конфликты были крайне редки, а уровень преступности ниже чем нынче. И все это без всякой религии, один научный атеизм. Зато сейчас 20 лет торжества православия в отдельно взятой стране, а мы все деградируем и деградируем. Кстати, среди ученых большинство атеистов, а вот в колониях процент православных аж больше, чем на воле. Причем среди них и рецидивистов до черта. Где ж благотворное влияние религии? В упор не вижу. Или наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна? )

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка