Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградские православные храмы будет окормлять архиепископ Марк Егорьевский

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назначил нового руководителя Зеленоградского епархиального викариатства.

31

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012

Почему там в контакт вступают упомянутые бабки?
Блин, многие годы часто захожу в храмы и только один раз наткнулся на бабку. которая меня попыталась чему-то научить.Ну и что? просто игнор. Где вы-то каждый день сталкиваетесь с удивительно злобными и невкусными старушками? Не ходите туда больше.

32

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012


Что ж, можно ВАМ только посочувствовать.
Скорее вам, нас, атеистов, на зонах меньшинство чалится, все больше верующих )
Что-то ваш комментарий ни к селу ни городу. Думайте, прежде чем по клавишам бацать.

33

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012

Блин, многие годы часто захожу в храмы и только один раз наткнулся на бабку. которая меня попыталась чему-то научить.
О как, а вы помнится, говорили, что атеист. Не расскажите, что атеист может регулярно делать в храме? Я вот там раза четыре был, причем два раза не по своей воле.

Что-то ваш комментарий ни к селу ни городу. Думайте, прежде чем по клавишам бацать.
Ну а что можно ответить на комментарий в стиле "мне вас жаль?". Только лишний раз подколоть лицемерие верующих, говорящих о духовности и морали, которые несет религия, а в итоге результатов ее чего-то не заметно, вернее заметны, но совершенно обратные.

34

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012


Ну а что можно ответить на комментарий в стиле "мне вас жаль?". Только лишний раз подколоть лицемерие верующих, говоря о духовности и морали, которые несет религия, а в итоге результатов ее чего-то не заметно, вернее заметны, но совершенно обратные.
Ещё раз скажу, ваш комментарий не имеет отношения к моему замечанию. Какие зеки, какое лицемение и мораль? Заняться не чем? Ну учите таблицу Брадиса, чем здесь выпендриваться.
Не расскажите, что атеист может регулярно делать в храме?
А почему вы спрашиваете? Вы из полиции?

35

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012

Ещё раз скажу, ваш комментарий не имеет отношения к моему замечанию.
Кхм, ваше замечание вообще тянет на детсадовский аргумент "сам дурак". Я говорил про общую ситуацию в стране, рост числа наркоманов, ВИЧ-инфицированных, утрату позицией в науке (и все это в период расцвета православия, о котором взахлеб говорят РПЦ-шники, к пояску-де много народу пришло, Москва- третий Рим и т.д.). А вы попетросянить решили. А потом обиделись на то, что я выразил свое сочувствие мотающим свой срок православным верующим, коих так много сидит по нашим зонам )
А почему вы спрашиваете? Вы из полиции?
Просто интересно, почему вы врете. Отреклись от веры, показывали себя как весь из себя непредвзятый, клеймили позором своих товарищей-атеистов, которые устраивают гонения на несчастных православных, а сейчас выясняется, что вы прихожанин и регулярно захаживаете в храмы, многие годы и часто.

36

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012


Просто интересно, почему вы врете
Отстань, противный.

37

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Угу, замечательный... Расскажу одну историю. Умерла моя бабушка, летом, в жару. Отпевать решили там. Приехали, там крестили что ли. Служба закончилась, гроб внесли, стоим ждем. Дед на нервах (хотя подумаешь, какой пустяк, умерла жена, с которой он более 50 лет прожил) закурил на прихрамовой территории, за что был обруган девченкой, которая ему во внучки годится (там не только бабки, там все порвут на тряпочки). Особенно пикантно этот праведный гнев смотрелся в том плане, что сама РПЦ не брезговала беспошлинно табачок ввозить в промышленных масштабах. Ладно, через полчаса ожидания сказали гроб открывать. Открыли, стоим, у матери истерика начинается (тяжело, знаете ли, на умершую мать смотреть). Стоим еще минут двадцать. Жарко, мы в черном, согласно дресс-коду. Наконец, его святейшество до нас снизошло, отпели-таки. Все отпевание, кстати, заняло меньше времени, чем ожидание оного. Прекрасный храм, а уж люди...
Сочувствую, конечно. Мне было бы очень тяжело жить с вашим подходом ко всему окружающему миру. Ваш личный пример как атеиста показывает лично мне, что атеизм вряд ли может привести к чему-то хорошему. Не стремлюсь никого обидеть, просто обычный логический вывод.

38

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Изначально разговор шёл не о критике христианства (которое, даже с точки зрения науки, прошло достаточную и убедительную проверку временем, 2000 лет - это срок! даже для самых отъявленных атеистов ))).
Надо УВАЖАТЬ правила, устои и каноны.
НО...увы, согласна, в зеленоградских храмах появилась тенденция "диктовать условия". Никто не знает судьбы человека. Фарисеи всю жизнь постились, а разбойник пришёл к Христу уже на кресте... Как может бабушка на свечах или даже священник судить человека? Очень много зависит от настоятеля. Почему-то в дальних деревнях обстановка в храмах проще, добрее.
Не раз была в зарубежных православных храмах в Париже, Женеве, Ницце, Нью-Йорке... Поверьте, даже в Храме Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме никто и взглядом не накажет за юбку-тапки-платок. Главное - ЛЮБОВЬ (к ближнему, как к себе самому). Очень хочется, чтоб в зеленоградских храмах (и на зеленоградских форумах ;-)) было больше людей, настроенных на Любовь и Созидание).

39

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Изначально разговор шёл не о критике христианства (которое, даже с точки зрения науки, прошло достаточную и убедительную проверку временем, 2000 лет - это срок! даже для самых отъявленных атеистов ))).


Вообще-то, по сравнению с десятками тысяч лет истории Гипербореи и Атлантиды - это не так уж и много.:)

40

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

И ещё... Не исключено, что псевдоатеистическая искренность Joke Evil намного честнее и ближе Создателю, чем безликие штампы защитников воцерквлённых старушек. Мужчина. Сильный духом, неравнодушный, умеющий говорить "да" и "нет" - вот основа любой религии. Бабушки занимают своё место... Мамочки с детками своё... Больше скромности и уважения друг к другу, прихожане...

41

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012


безликие штампы защитников воцерквлённых старушек.
А кто здесь защищал злобных старушек? Предлагали быть как раз сильными духом и не обращать внимания. Эти старушки в церкви не имеют никаких особых прав. Их реплики - их личные проблемы, так же, как и старушек, выступающих в автобусе.

42

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

На тему злых "воцерковленных" старушек. От знакомых слышала, что в каком-то местном храме (то ли в Андреевке, то еще где) одно время висело предписание следующего содержания: "Братьям и сестрам, испытывающим необъяснимое раздражение и желание делать замечания прихожанам, просьба обращаться за психологической помощью к батюшке". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

Александр Сайганов: "... я стараюсь соблюдать Заповеди и несильно грешить, если по всем известным данным связь с Богом через молитву мгновенна и не нуждается в посредниках, возможна в любое время, в любой точке пространства... Можно ли просто Верить в Бога? Или участие Церкви просто таки необходимо?"

Я давно об этом думаю и всё чаще прихожу к выводу, что можно.

43

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012


... старушек, выступающих в автобусе.
Я намедни проехалась на автобусе до "Иридиума". О, эти деловито-враждебные бабушки, ужас, летящий на крыльях ночи...

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Сочувствую, конечно. Мне было бы очень тяжело жить с вашим подходом ко всему окружающему миру. Ваш личный пример как атеиста показывает лично мне, что атеизм вряд ли может привести к чему-то хорошему. Не стремлюсь никого обидеть, просто обычный логический вывод.
Зашибись, некачественную услугу оказала церковь, а я еще и виноват оказался. Кстати, я не показатель, в мире множество атеистов, сделавших прорывы в науке и множество религиозных фанатиков, которые эту самую науку тормозили. Я лишь пытаюсь жить по-человечески, мне не надо отпущение грехов, ибо каждый из них я помню и мне с ними жить. Я не уповаю на высшие силы и не бегаю за поясками и частями трупов, я сам стараюсь найти выход из жизненных ситуаций. И я не нуждаюсь в морали от тех, кто сам далеко не святой. И от того, что я не верю в ад, я не пойду убивать направо и налево, в то время, как верующих, похоже, только это и сдерживает (ну если трактовать слова священников, что без веры человек становится зверем). Все просто.
Изначально разговор шёл не о критике христианства (которое, даже с точки зрения науки, прошло достаточную и убедительную проверку временем, 2000 лет - это срок! даже для самых отъявленных атеистов ))).
А буддизм или иудаизм сколько существует? На этом фоне христианство - всего лишь секта. Да и две тысячи лет не такой уж значительный срок в масштабах истории. Политеизм длился, как минимум, не меньше (первые религиозные обряды совершали, ЕМНИП, 70 тысяч лет назад), другое дело, что он был персональным, падало общество его исповедующая, и забывался культ. Монотеизм стал надгосударственным, а иначе бы православие исчезло место с Византией.
Надо УВАЖАТЬ правила, устои и каноны.
Ага, надо, например, не строить модульные храмы в природоохранных зонах Зеленограда.
Я давно об этом думаю и всё чаще прихожу к выводу, что можно.
Еретичкой назовут, как же без церкви, ведь один из главных постулатов, что вне церкви спасения нет. Монополия на спасение, без посредников никуда. А вот меня всегда интересовал вопрос, как люди могут говорить от имени бога, узурпировав имя его? С чего взяли, что православие самая правильная религия? Мне вот это напоминает, простите за кощунство, конкуренцию на рынке, скажем, бытовой электроники, вроде продают одно и то же, но каждый превозносит свой товар, как уникальный и самый лучший.

45

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

А церковь как раз и борется с духовным МРАКОМ и с БЕСОВЩИНОЙ. Борьба идет не шуточная,
Пример борьбы.

Бугагаг.

Источник Bigpicture.ru

1491252.jpg

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка