Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградские православные храмы будет окормлять архиепископ Марк Егорьевский

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назначил нового руководителя Зеленоградского епархиального викариатства.

46

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

У невесты обмундирование какое-то странное...люди-икс что ли?

47

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Кстати, я не показатель, в мире множество атеистов, сделавших прорывы в науке и множество религиозных фанатиков, которые эту самую науку тормозили.
Прорывы в науке или ее торможение - это не показатель. Скажем так, я еще ни разу не встречала ни одного атеиста, общаясь с которым, могла бы сказать: "вот это мировоззрение мне близко, так жить правильно", в отличие от верующих, с которыми близко общалась. Ваше право жить так, как вы считаете нужным, я не собираюсь вас ни в чем убеждать, просто лично мне ваше отношение к жизни чуждо, поэтому любые аргументы, написанные вами, не воспринимаются.

48

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Скажем так, я еще ни разу не встречала ни одного атеиста, общаясь с которым, могла бы сказать: "вот это мировоззрение мне близко, так жить правильно", в отличие от верующих, с которыми близко общалась. Ваше право жить так, как вы считаете нужным, я не собираюсь вас ни в чем убеждать, просто лично мне ваше отношение к жизни чуждо, поэтому любые аргументы, написанные вами, не воспринимаются.
Ну а чего еще ожидать от верующего? Я, кстати, их переубеждать и не собираюсь, они, по большей части, безнадежны (да честно говоря, и смысла не вижу, каждый сходит с ума по-своему), а вот других, глядишь и обойдет это. Мне тоже чуждо ваше мировоззрение, например, ненависть к людям только потому, что кто-то когда-то сказал, что гомосексуализм это плохо.
Кстати, а аргумент о том, что нельзя строить храм в природоохранной зоне, вырубая при этом деревья, лишая жителей 1 района (да и всех жителей Зеленограда) сквера возле пруда - тоже не аргумент? На природу плевать - православно и богоугодно? Не боитесь, что и природа когда-нибудь плюнет на вас? Уже недолго осталось.

49

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Мне тоже чуждо ваше мировоззрение, например, ненависть к людям только потому, что кто-то когда-то сказал, что гомосексуализм это плохо.
это откуда взялось? Не помню, чтобы я высказывалась по данной теме. Или вы о каком-то самопостроенном собирательном образе? Смысл о нем говорить?
Про строительство ничего не скажу, т.к. не в теме, там большую площадь вырубают?

50

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012

это откуда взялось? Не помню, чтобы я высказывалась по данной теме. Или вы о каком-то самопостроенном собирательном образе? Смысл о нем говорить?
Про строительство ничего не скажу, т.к. не в теме, там большую площадь вырубают?
Первое с ваших же сайтов (там ненависти к ним столько, что мне кажется, что я читаю перевод речей Гитлера) и из новостей. Не слышали, как православный активист избил девушку, только за то, что она лесбиянка и позволила себе об этом заявить? Плюс это же часть вашей догматики.
Вот границы участка: http://files.netall.ru/upload/iblock/19d/19d0416f01b28d401eaff1d8cd0f3299.jpg Фотографии не очень, роща практически не попадает в кадр (цифромыльницы с узким углом - зло, но на карте видно где роща). Там будет сам храм, дом притча и гвоздь программы - церковный киоск, как вы думаете, сколько придется вырубить деревьев? Боюсь, что практически все, они там густо стоят, целая роща. Ну и жителей до кучи лишат стоянки. То есть ради удовлетворения своих религиозных нужд вы лишаете одних места отдыха и прогулок (а ведь деревья сажали в том числе и жители близлежащих домов), а других стоянки (а там и так с этим проблемы). Понимаете, до этой программы мне было абсолютно параллельно на религию, да я и сейчас в догматику стараюсь особо не влезать, дело больно неблагодарное, но когда эти храмы воткнули туда, где их быть не должно - я посчитал для себя невозможным молчать. Кстати, еще один маразм, просто изъять природоохранную зону нельзя, ее будут компенсировать землей в другом месте, на которой будут высаживать деревья. То есть оцените богатый замысел - уничтожить часть одной природоохранной зоны, отдать под нее какой-нибудь пустырь в другом месте и создавать там природоохранную зону в течении нескольких десятилетий. Неужели на этом пустыре нельзя построить храм и не трогать природоохранную зону? Тем более с точки зрения транспортной доступности она неудобна, находится рядом с жилыми домами, причем церковь имеет право нарушать тишину в ночное время при совершении религиозных обрядов. Вряд ли жители будут в восторге от этого.

51

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012

Первое с ваших же сайтов (там ненависти к ним столько, что мне кажется, что я читаю перевод речей Гитлера) и из новостей. Не слышали, как православный активист избил девушку, только за то, что она лесбиянка и позволила себе об этом заявить? Плюс это же часть вашей догматики.
Я не знаю, какие сайты вы читаете, сомневаюсь, что они имеют какое-то отношение к православию. Интернет - известная помойка. Про догматику вообще странное заявление.
Если жители против строительства, почему они не протестуют. Может, большинство из них эта проблема не волнует.


Если жители против строительства, почему они не протестуют. Может, большинство из них эта проблема не волнует.
Спросите жителей 12 района как они попротестовали против "народного" гаража у своего дома.

Вот предположим, что я окончательно тупой. О христианстве знаю лишь, что Бог создал землю, населил ее звурушками, потом выгнал туда Адама и Еву с наказом плодиться.
(кстати, способ, который он для этого придумал, считается греховным... )
Люди расплодились и исказили веру. Тогда на земле появился Иисус, который объяснил людям правильную веру. Точнее 13ти ученикам, один из которых предал и повесился...
А, так вот, не проще ли читать Библию в авторизованном переводе и молиться по-простому как первые 12 апостолов? Без всей этой мистики в виде святых-святынь-мощей-церквей-икон и т.д.?

53

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012


У невесты обмундирование какое-то странное...
Ага, белые чулочки и нижнее бельё через прозрачный гипюр.
Православненько так. Но венчают же и не просят с вещами на выход...)

54

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012

Ага, белые чулочки и нижнее бельё через прозрачный гипюр.
Православненько так. Но венчают же и не просят с вещами на выход...)
Провокация! Фото сделано на конспиративной квартире.

55

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012

Я не знаю, какие сайты вы читаете, сомневаюсь, что они имеют какое-то отношение к православию. Интернет - известная помойка. Про догматику вообще странное заявление.
Если жители против строительства, почему они не протестуют. Может, большинство из них эта проблема не волнует.
Интерфакс-религия, обе Русские линии (презабавнейшее чтиво). Кроме того, на поприще борьбы с гомосексуализмом активно подвизаются Православные хоругвеносцы. А разве гомосексуализм не грех в христианстве?
Те, кто в курсе - протестуют, я троих человек из этих корпусов знаю, все против. Другое дело, что это программа реализуется в лучших традициях точечной застройки, так что большинство узнает об этом постфактум (вы же тоже не знали об этом строительстве?). Вот тогда протесты и будут, как уже были в Москве, когда пытались строить модульные храмы на особо охраняемых природных территориях и во дворах. Нужен ли этот скандал РПЦ (хотя им не привыкать, скандалом больше, скандалом меньше, кто их считает?) - вопрос открытый. Пока никакой готовности к компромиссу я не вижу.

56

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2012


А, так вот, не проще ли читать Библию в авторизованном переводе и молиться по-простому как первые 12 апостолов? Без всей этой мистики в виде святых-святынь-м
ощей-церквей-икон и т.д.?
Проще то оно проще, но , исчезает бизнес составляющая , а именно сбор бабла с охмуренных зомбочеловеков...

57

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2012


У невесты обмундирование какое-то странное...
Ага, белые чулочки и нижнее бельё через прозрачный гипюр.
Православненько так. Но венчают же и не просят с вещами на выход...)
Судя по фотке . у батюшки крепко встало...

58

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2012

А, так вот, не проще ли читать Библию в авторизованном переводе и молиться по-простому как первые 12 апостолов? Без всей этой мистики в виде святых-святынь-м
ощей-церквей-икон и т.д.?
Александр, по этим вопросам лучше дискутировать с теологами. Я могу только сказать, что очень редко кто из людей так может, так уж люди созданы, каждый начинает трактовать Библию по своему, выдумывать что-то свое, Андрей Л***** как раз приводит типичные примеры подобных сект. Одна из функций церкви - наставлять человека на правильный, лучший путь. Более подробно можно прочитать в книгах Иллариона Троицкого.

59

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2012

Одна из функций церкви - наставлять человека на правильный, лучший путь. Более подробно можно прочитать в книгах Иллариона Троицкого.
Угу, я замечаю, сколько раз меня православные обругали, а один особо православный порывается мне морду набить. Хотя с вами разговариваем вроде нормально (кстати, извините, если что позволил себе вначале, просто за год борьбы с застройкой особо охраняемых природных территорий я уже стал по умолчанию воспринимать верующих как врагов).
А вот по поводу правильного пути, на который должна наставлять церковь, меня беспокоит, не сбилась ли он сама с него? Извините, но когда в проектах модульных храмов отдельной строкой предусматривается церковный киоск и строятся они как хрущевки - из стандартных деталей и без всякого смысла и значения, начинает казаться, что что-то не то в консерватории. У меня в семье все верующие, когда-то я верил, но теперь уже всякую веру потерял.

60

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2012


Одна из функций церкви - наставлять человека на правильный, лучший путь.
Нет, совсем не так, функция церкви вводить человека в мир иллюзий, отрывать его от реальности, формировать из него послушную овечку. Ведь не даром церковники, сами себя называют пастырями (пастухами) , что подразумевает наличие послушных овец...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка