Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

О братьях наших меньших!!

Светлана ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2006

К сожалению, в нашем городе очень много бродячих собак. Они носятся целыми стаями и честное слово, становится жутко. Страшно с утра вести ребенка в сад, идти просто на работу, когда 20 голодных псов на тебя смотрят(это только около дома).Приезжаешь в Крюково а там тоже самое. Моей знакомой женщине отгрызли пятку например. Товарищи будте бдительны !!! Давайте что-нибудь предпринимать пока следующей жертвой не стали вы или ваш РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2006

К сожалению, в нашем городе очень много бродячих собак
В нашем городе и бомжей много. А они могут не только "пятку отгрызть".
А численность бездомных собак в цивилизованных странах регулируют простыми и понятными способами как то: во-первых у владельцев собак есть определенные обязательства, прописанные в законах , во вторых есть ветеринарная служба, которая следит за содержанием в домашних собак и отлавливает бездомных собак. Бездомных собак держат некоторое время в приюте и предлагают кому то забрать домой, но если никто не забирает , то собаку усыпляют. А за выбрасывание собак наказывают владельцев. Также владельцы несут ответственность и за "кусание пяток".
А у нас на днях обсуждали закон о содержании домашних животных, но в этом законе нет ни слова о бездомных собаках.

2

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2006

А, что сказать...Разве это собаки виноваты???...Есть место, где если щенки-бездомные. Такие ласковые...была бы воля всех приютила... Но каждый знает-это не возможно!!! У меня и так есть 2 своих собаки.
И даже может и не столько этим собакам нужет дом...а, хотя бы, чтобы их не трогали... И не твавили на них своих бойцовых псов!!! Вот это жестоко!!!!
Я согласна, что бродячих собак надо стерилизовать, но убивать-это не выход!!!!
Если человек настолько жесток, что поднял руку на животное, где гарантия, что он не поднимет руку на себеподобного????
А, почему дети стали такими жестокими????
А кто им показывает такой пример???

3

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2006


...Разве это собаки виноваты???...
А в чём провинилась та, которой пятку отгрызли?

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2006


Бесаме Мучо
Вопрос надо по другому ставить : "Город построен для людей или для собак?" Кто в городе главный? Я надеюсь что все таки люди, а посему надо все делать для удобной и комфортной, а главное, БЕЗОПАСНОЙ жизни людей. И я например, не буду возражать , если для этого усыпят десяток-другой собак. А кому собаки важнее людей , так у нас страна большая - пусть едут в область, в сельскую местность , устраивают там собачью ферму или собачью радость - как угодно.

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2006

Если интересно, на странице 3 есть тема "Бездомные собаки, опсны они или нет". Там тоже разные мнения.
Лично я полностью согласна с Авессаломом. Город - для людей.
Недавно порадовалась, что вроде как бродячих собак стало меньше. Нет, опять. Возле магазина "Океан" обитает стая примерно 5-6 особей. Здоровые лохматые псины. Проходящие мимо тетеньки и бабушки постоянно их подкармливают.
Выгул же домашних собак часто (как обычно) происходит на детских площадках и территориях школ.
Ничего не меняется.
Чтобы начало что-то меняться, надо начинать с себя, т.е с людей.
Все эти лохматые четвероногие имели когда-то хозяев , и кто как не человек отвернулся от них, как не человек...

7

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2007

Чтобы начало что-то меняться, надо начинать с себя, т.е с людей.
Все эти лохматые четвероногие имели когда-то хозяев , и кто как не человек отвернулся от них, как не человек...
Опять начинается та же песня. Вот, кто-то бросил собачку, так теперь всё человечество должно посыпать голову пеплом и мазать бродячих собак сметаной? Это как чувство вины белых американцев перед чернокожими и французов перед бывшими колоними.

Собака - это собака. Выбросили её или она уже под забором родилась, но приоритет должен отдаваться человеку. И начинать надо, действительно, с людей. Чтобы люди из эко-милиции или ветеринары не пренебрегали обязанностями, а заботились о людях.

приоритет должен отдаваться человеку. И начинать надо, действительно, с людей. Чтобы люди из эко-милиции или ветеринары не пренебрегали обязанностями, а заботились о людях.
пОЧЕМУ? Чем уж сейчас человек сильно отличается от животных, в частности от собак. Войны, теракты, маньяки, убийство из_за дачи, пирожка и т.д, Собака такая же тварь божья как и человек. А сли уж человек ГОМАСАПИЕНС то его приоритетом является то чтобы находить способы сосуществования всего живого на зесле без ущерба чьих -либо интересов.
Ветеринары обязаны заботиться не только о людях, но и животных.

9

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2007


пОЧЕМУ? Чем уж сейчас человек сильно отличается от животных, в частности от собак. Войны, теракты, маньяки, убийство из_за дачи, пирожка и т.д, Собака такая же тварь божья как и человек. А сли уж человек ГОМАСАПИЕНС то его приоритетом является то чтобы находить способы сосуществования всего живого на зесле без ущерба чьих -либо интересов.
Ветеринары обязаны заботиться не только о людях, но и животных.
ну просто перл!

ну просто перл!
пёрл или не пёрл, но я ветврач искренне так думаю. Думаю как ЧЕЛОВЕК имею на это право

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2007


Ветеринары обязаны заботиться не только о людях, но и животных.
Согласен с Синий Тигр - мощщнейшая мысль!!!:-)

пёрл или не пёрл, но я ветврач искренне так думаю. Думаю как ЧЕЛОВЕК имею на это право
Спасибо Галина Дулепова, что вы так заботитесь о людях, но думаю, что все присутствующие предпочтут заботу настоящих, человеческих врачей.
А вам я порекомендовал бы обратиться к хорошему специалисту.
Спасибо Галина Дулепова, что вы так заботитесь о людях, но думаю, что все присутствующие предпочтут заботу настоящих, человеческих врачей.
А вам я порекомендовал бы обратиться к хорошему специалисту.
НЕ говорите ГОП пока не перепрыгнете. Существует поговорка: "Врач лечет человека, а ветврач- человечество"
должно посыпать голову пеплом и мазать бродячих собак сметаной? Это как чувство вины белых американцев перед чернокожими и французов перед бывшими колоними.
Что Вы, к чему такие жертвы. А вы кто, белый американец или иле чернокожий?
В своем предыдущем высказывании я просто хотела сказать о том что люди - не менее жестоки, но они вроде разумные, так что же мы хотим от ЖИ-ВО- НЫХ.
Авессалом с чем Вы конкретно согласны с Синим Тигром , а с чем не согласны со мной.
А вам я порекомендовал бы обратиться к хорошему специалисту.
А вам я думаю уже никто не поможет.

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2007

А сли уж человек ГОМАСАПИЕНС то его приоритетом является то чтобы находить способы сосуществования всего живого на зесле без ущерба чьих -либо интересов.
Галина Дулепова. Задам Вам вопрос, который я многократно задавала любителям собак, особенно бездомных (может, хоть Вы на него ответите):
Почему такой всплеск эмоций и страданий, когда мы начинаем говорить о собаках? А кроме собак, других "тварей божьих" не существует? Курочки там разные, свинки, овечки? У Вас за их судьбу душа спокойна? Когда Вы мяско кушаете, сапожки себе покупаете, потом хорошо спится? Никаких мыслей об "ущербе чьих-либо интересов" не возникает?
Галина Дулепова. Задам Вам вопрос, который я многократно задавала любителям собак, особенно бездомных (может, хоть Вы на него ответите):
Почему такой всплеск эмоций и страданий, когда мы начинаем говорить о собаках? А кроме собак, других "тварей божьих" не существует? Курочки там разные, свинки, овечки? У Вас за их судьбу душа спокойна? Когда Вы мяско кушаете, сапожки себе покупаете, потом хорошо спится? Никаких мыслей об "ущербе чьих-либо интересов" не возникает?
Другие твари для меня существуют. Почему "особенно бездомных", я люблю животных всех, а собак особенно. Если вы когда либо имели честь жить вместе с собакой, то вы поймете что это существо никогда Вас не предаст(в отличии от некоторых людей). Когда-то, много лет назад, будучи маленькой девочкой, я принесла в дом бездомного щенка, беспородного , никому не нужного, он жил у нас, у нас с Белкой, так звали мою собаку , сложились особые оношения, т.к. я росла в многодетной семье, мама умерла когда мне была 8 лет, отец все время работал. Этот щенок стал для меня ДРУГОМ, во всех смыслах этого слова. Однажды щенок заболел, а я была маленькая и не знала что делать, что нужны прививки, для меня это стало трагедией. Я училась в школе, удивительно то что будучи смертельно больной , моя Белка дождалась меня когда я прийду со школы, из последних сил подползла ко мне , положила голову мне на ногу, вздохнула и умерла. Ту слезу, которая застыла на ее глазах я помню до сих пор.
Я никого не призываю любить животных, в частности собак, но быть хотя бы не жестокими, особенно если часто в том что существуют бездомные животные виноваты мы, люди.
Поверте я не просто тут лью слезы и не понимаю о кошмарной ситуации сложившейся с бездомными животными, я также как и вы обеспокоина очень частыми ситуациями связанными с покусами животными (ине только собаками) людей, просто безответственные люди создают часто эти самые ситуации. Я уже немного писала о своем мнении в теме о бездомных животных. Я вовсе не враг людей.


Отредактировано: 02-11-2007, 23:26

Отредактировано: 15-11-2007, 09:22

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 10

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка