Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

О братьях наших меньших!!

76

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007


Когда вы зарежете овцу - у вас цель есть, кушать хочется. Когда зарежете (в Москве) собаку - вам кушать не хочется, вы ее зарежете без вины виноватой.
Ну с добрым утром, Анка! А если я кореець, и поедание собак есть моя национальная традиция?! А если собаку зарежут чучмеки, чтобы зажарить на вертеле и продать как "горяший шаурма"?

почему свинью или овцу можно зарезать и съесть, а собаку низзя?!
Повторяю специально для вас: даже первоклассник знает что в древнейшие времена собака приручена чтобы охранять жилище человека, собака стала другом и помощником человека, а овца, корова, свинья, чтобы получать от них мясо, шерсть, кожу для одежды, для своегоже выживания. Вы разьве этого не знаете? В школу батенька, в школу...
Я как главный любитель животных лечу их здоровье и спасаю им жизнь, а вы, Авессалом Изнуренков, что делаете для того чтобы сократить численность так ненавистных вам бездомных животных? Или вы только балаболить умеете на форуме?

83

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007


собака приручена чтобы охранять жилище человека, собака стала другом и помощником человека, а овца, корова, свинья, чтобы получать от них мясо, шерсть, кожу для одежды, для своегоже выживания.
Корова, свинья и овца выполняют функцию, возложенную на них человеком: они дают нам мясо, шерсть и кожу.
Но бездомная собака свою функцию больше не выполняет: она не охраняет жилище, не является другом и, тем более, помощником. Тогда зачем нам ее беречь и охранять?
Я думаю, надо честно сказать: есть истинные защитники животных - это убежденные вегетарианцы и противники насилия НАД ЛЮБЫМ живым существом. Позицию этих людей я понимаю и уважаю. И есть защитники собак и/или кошек, которые называют себя защитниками животных вообще, людьми новой формации и гуманистами. Они обвиняют общество в жестокости, на самом деле пропагандируя самую, что ни на есть, "двойную" мораль. Ибо и на коров, и на кенгуру, и на рыб породы осетровых им, по большому счету, глубоко наплевать. Главное, чтобы сытно и тепло жилось собакам и кошкам. В этом нет ничего плохого, просто не надо весь животный мир сужать до пудельков и ротвейлеров. По-моему, это не очень честно.

84

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007


Тогда зачем нам ее беречь и охранять?
Правильно, не зачем. Но надо не тупо расстреливать, а находить другой выход, говоря вашими словами, найти для нее обязаности помощника для кого-нибудь, дать жилище, чтобы его охранять и т.д.
Говоря моими словами, надо сократить до минимума число людей, выбрасивших собаку (кого угодно) наулицу, во-первых, во-вторых некоторое количество бездомных животных должно быть в городе - они все-таки санитары. Об этом забывать не стоит.

повторяю специально для вас, Дулепова: ваш диагноз мне уже совершенно ясен, ступайте к врачу.
Вы можете посорветовать ей своего врача-психиатра? Это очень хорошо. Где вы лечитесь? Это далеко от России? А если серьезно, давайте прекратим хамство на форуме!

себя защитниками животных вообще,
Я где-то об это писала? NeithНейе, откуда вы знаете на кого нам наплевать,а на кого нет. Жестоко не общество,а индивидуумы. Уважаемая вы помоему сами раздуваете из мухи слона.
Главное, чтобы сытно и тепло жилось собакам и кошкам.
Главное чтобы сытно и тепло жилось не только собакам и кошкам, а коровам, кенгуру и рыбам осетровым тоже.
просто не надо весь животный мир сужать до пудельков и ротвейлеров. По-моему, это не очень честно.
Где это вы прочитали?
А что по вашему, истинные защитники животных ходят босиком или они только шубы не носят?
Мне кажется что вы, уважаемая, читаете между моими строчками какой-то свой текст.
Но бездомная собака свою функцию больше не выполняет: она не охраняет жилище, не является другом и, тем более, помощником. Тогда зачем нам ее беречь и охранять?
Но бездомная собака свою функцию больше не выполняет: она не охраняет жилище, не является другом и, тем более, помощником. Тогда зачем нам ее беречь и охранять?
Бездомные животные уже есть, если бы я предлагала всеми мыслимыми и немыслимыми способами увеличивать их количество, это было бы глупо, они уже роделись подворотней или их выбросили люди, среди бездомных встречаются и обезьяны, и змеи, и др. животные - с ними что делать? А что же вы не говорите про ворон и голубей которые заразу разносят не меньше собак, по моему это вы зациклились на собаках и кошках.

86

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007

Они обвиняют общество в жестокости, на самом деле пропагандируя самую, что ни на есть, "двойную" мораль. Ибо и на коров, и на кенгуру, и на рыб породы осетровых им, по большому счету, глубоко наплевать.
Вы еще забыли такое неприятное явление как собачьи бои, которые устраивают некоторые кровожадные граждане ( и гражданки) Конечно, дулеповы против этого отвратительного явления никогда протестовать не пойдут, поскольку, как я уже заметил, им важны не собаки а их БИЗНЕС НА СОБАКАХ. Потому и наплевать им и на осетров и амурских тигров и байкальских тюленей и т.п. - бизнес дулеповых с этими животными не связан. Ну а после собачьих боёв как раз наоборот - приводят раненых собачек, и Дулепова может заработать хорошую денежку, а потом долго вещать о своей неслыханной чуткости к животным.
Кстати, есть еще охотники на диких животных, которые убивают зверьё просто для забавы. потому что им скучно. Но опять же дулеповы даже и не вспоминают об этом гнусном явлении. Причины те же.
Вы еще забыли такое неприятное явление как собачьи бои, которые устраивают некоторые кровожадные граждане
Вы только собой любуетесь или читаете что другие пишут, об отношение к собачьим боях я писала (может вы читаете с трудом?)

БИЗНЕС НА СОБАКАХ
Молодец, разоблачил.
Здоровья вам желаю авессалом изнуренков.

Отредактировано: 11-11-2007, 00:51

89

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007

Я где-то об это писала? NeithНейе, откуда вы знаете на кого нам наплевать,а на кого нет. Жестоко не общество,а индивидуумы. Уважаемая вы помоему сами раздуваете из мухи слона.
Галина Дулепова. Честно говоря, удивлена Вашим негодованием. Не имею чести знать, на кого лично Вам наплевать, на кого нет. Я писала НЕ О ВАС лично и не О ВАШЕМ отношении к животному миру. Я писала о ДВУХ ГРУППАХ ЛЮДЕЙ, называющих себя защитниками животных. Если бы я хотела адресовать свое сообщение лично Вам, будьте уверены, я бы это сделала. В следующий раз не стоит воспринимать мои слова столь эгоцентрично.

Факт остается фактом. Есть защитники всего живого на Земле, а есть защитники собак и/или кошек. Группу №-2 можно поделить на 3 составляющие:

а) любители исключительно собак (как правило, они недолюбливают любителей кошек и самих кошек); критерий человеческой нравственности - отношение к собакам.

б) любители исключительно кошек (как правило, они недолюбливают любителей собак и самих собак); критерий человеческой нравственности - отношение к кошкам.

в) любители и собак, и кошек; критерий человеческой нравственности - отношение к собакам и кошкам вместе взятым.
Скажите, в чем я не права?

Что касается "раздувания из мухи слона". Вам не интересно? Так никто ж не неволит, не отвечайте, да и всё. Почему проблему отношений человека и животного надо рассматривать исключительно в контексте "человек-собака"? Мне интересно ее немного расширить. "Братья наши меньшие" - это не только псы и коты.
Кстати, даже я, при всем своем равнодушии к собакам, уже десять раз смогла бы доказать, почему убить собаку труднее, чем корову. А у собаководов слов почему-то не хватает...

Главное чтобы сытно и тепло жилось не только собакам и кошкам, а коровам, кенгуру и рыбам осетровым тоже.
Хорошо, если Вы, отказавшись от употребления всего животного, так думаете. Но, к сожалению, подавляющее большинство человечества не очень страдает по этому поводу. То есть - да, разумеется, никто не против хороших условий для бычка или лосося, но только для того, чтобы у первого было сочнее мясо, а у второго - нежнее икра.


А что по вашему, истинные защитники животных ходят босиком или они только шубы не носят?
Они носят одежду из натуральных (лен, хлопок, шерсть) и синтетических материалов. Обувь - кожзаменитель, кожволон. Фиг отличишь от натуральной кожи.

Мне кажется что вы, уважаемая, читаете между моими строчками какой-то свой текст.
Галина. Еще раз повторю. Если Вам не интересно со мной дискутировать, не надо. Не отвечайте. Я пишу то, что думаю и стараюсь делать это максимально вежливо. В отличие от Вас.

А что же вы не говорите про ворон и голубей которые заразу разносят не меньше собак, по моему это вы зациклились на собаках и кошках.
Прекрасный пример. Интересно, сколько человек в этом году обратилось в травмпункты после покусов голубями и воронами?
Хотя, проблема, конечно, есть. Не отрицаю. Сердобольные граждане на площади Юности регулярно крошат голубкам булки и батоны, увеличивая и без того их не маленькую популяцию.











Отредактировано: 11-11-2007, 21:04

91

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007


разве правила форума предусматривают возможность открытых оскорблений
Этот же вопрос я бы адресовала Эрлиху по поводу г-на Изнурёнкова.

Нейт, можно немного уяснить вашу позицию? повторитесь, плз, что вы предлагаете делать с конкретно: 1) бездомными собаками 2) истребляемыми животными, например, осетрами?

В чем вы не согласны именно со мной:
1) собак нельзя убивать, надо не давать им размножаться и страраться "трудоустроить".
2)собаки - не основной источник опасности бешенства для человека.
3) чтобы собака не представляла физической угрозы, надо см.п.1, правильно себя вести в ее присутствии и носит в собой, если часто ходите по местам пребывания стай, дешевые духи или газовый балончик
4) Авессалом ведет себя грубо.

И еще - вы, как я поняла, не причисляете себя к каким-либо защитникам животных? так?

Галина. Еще раз повторю. Если Вам не интересно со мной дискутировать, не надо. Не отвечайте. Я пишу то, что думаю и стараюсь делать это максимально вежливо. В отличие от Вас.
Могу сказать вам тоже самое. Если вам не интересно со мной дискутировать, не надо. Не отвечайте. Я пишу то, что думаю и стараюсь делать по-возможности это максимально вежливо. Чем вы-то оскорбились? Может вам обращение уважаемая не приятно?
Кол на колу мачало, начну все сначало:
Я не ГРИНПИСОВЕЦ, не вегетарианка, ношу одежду из кожи и меха животных. Я считаю что ВСЕ живые существа на земле имеют свою функцию, эволюционно завоеванную, или навязанную человеком. Я согласна с тем что бездомных животных (независимо от их видовой принадлежности) не должно быть, что нельзя бабулькам кормить бездомных собак и кошек. Я согласна с тем что, животных, опасных для человека нужно усыпить (если нет возможности его изолировать). Я согласна с тем что человек Венец природы. Я считаю, что бездомных животных, среди них могут быть и собаки,и коровы, и змеи, и кошки, и свиньи нужно помещать в приюты, я не говорю о том что бездомную собаку надо защищать, а корову бездомную убить и съесть, бездомную корову тоже нужно помещать в приюты для животных, а Neith Нейт считает, что"в идеале я бы поддержала организацию приютов. Но пожизненно содержать в приюте бездомную собаку (почему только собаку?) гораздо дороже ,чем ее усыпить." Попробуйте исключить из цепочки бездомных животных : собака, кошка, змейка, коровка, обезьянка и др. собаку и кошку. Змейку, коровку, обезьянка и др. оказавшихся бездомных животных следует помещать в приюты. Я считаю что смерть бездомного животного может быть оправдана лишь в том случае если животное либо больно некоторыми болезнями, опасными для жизни человека, либо его нельзя изолировать.
Отдельно хочется обратиться к Александру Эрлиху. Скажите, разве правила форума предусматривают возможность открытых оскорблений типа: "у вас мозг не больше, чем у барана", "автор сообщения - ИДИОТ"? Если дамы не в состоянии контролировать свои слова и эмоции, может, стоит ввести функцию "профилактический бан"?
Если вы считаете что ставить диагнозы на форуме конкретным людям и посылать их к своему доктору нормально, то Я считаю что мое обращение к конкретному господину не менее оправданно. Я кстати все время желала ему только здоровья.
Вы еще забыли такое неприятное явление как собачьи бои, которые устраивают некоторые кровожадные граждане ( и гражданки) Конечно, дулеповы против этого отвратительного явления никогда протестовать не пойдут, поскольку, как я уже заметил, им важны не собаки а их БИЗНЕС НА СОБАКАХ. Потому и наплевать им и на осетров и амурских тигров и байкальских тюленей и т.п. - бизнес дулеповых с этими животными не связан. Ну а после собачьих боёв как раз наоборот - приводят раненых собачек, и Дулепова может заработать хорошую денежку, а потом долго вещать о своей неслыханной чуткости к животным.
Кстати, есть еще охотники на диких животных, которые убивают зверьё просто для забавы. потому что им скучно. Но опять же дулеповы даже и не вспоминают об этом гнусном явлении. Причины те же.
Авессалом. Полностью согласна. Но фамилию "Дулепова" я бы все же из поста убрала, заменив ее на "некоторые ветеринары". Как-то так...
Ничего личного, я бы все что написано выше написала так: некоторые врачи заинтересованны в болезнях людей в своих корыстных целях, они думают только о своем БИЗНЕСЕ, а старухи и малоимущие их не интересуют.
Надеюсь ,что я максимально корректно выразила свои мысли . Здоровья вам, Neith Нейт и авессалому изнуренкову.

93

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007


Ничего личного, я бы все что написано выше написала так: некоторые врачи заинтересованны в болезнях людей в своих корыстных целях, они думают только о своем БИЗНЕСЕ, а старухи и малоимущие их не интересуют.
Увы, таких врачей немало.


Здоровья вам, Neith Нейт...
Благодарствую, я вроде на здоровье не жаловалась.

94

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007

Дорогие друзья. Пожалуйста, обсуждайте заявленную тему, а не друг друга. Сообщения, содержащие переход на личности, то есть обсуждение собеседника, а не его мнение, будут удаляться. Спасибо.

95

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2007


Я считаю что смерть бездомного животного может быть оправдана лишь в том случае если животное либо больно некоторыми болезнями, опасными для жизни человека,
Банальные блохи опасны для человека (как переносчики ). Есть ли хоть одно не блохастое бездомное животное? Нет. Отсюда - численность их необходимо регулировать. Ради безопасности человека принятие радикальных мер вполне оправдано.

считаю что смерть бездомного животного может быть оправдана лишь в том случае если животное либо больно некоторыми болезнями, опасными для жизни человека,
Банальные блохи опасны для человека (как переносчики ). Есть ли хоть одно не блохастое бездомное животное? Нет. Отсюда - численность их необходимо регулировать. Ради безопасности человека принятие радикальных мер вполне оправдано.
Мэм, вы не дописали: или его нельзя изолировать. Что блохастое животное нельзя изолировать? Блохи живут действительно практически на всех бездомных животных, являются возможными переносчиками некоторых заразных заболеваний, но это не значит что все животные заселены блохами являющиеся таковыми переносчиками. Домашние животные у многих их владельцев не менее блохастые. Как быть с ними? Численость бездомных животных, я с вами совершенно согласна, надо регулировать. В идеале их вообще не должно быть. На мой взгяд, приюты для бездомных животных, были бы предпочтительнее.

97

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2007

БИЗНЕС НА СОБАКАХ
Молодец, разоблачил.
Здоровья вам желаю авессалом изнуренков.
о как ея пробрало то! Похоже, Дулепова спалилась... Ну еще раз поздравляю, Дулепова, вы еще раз продемонстрировали свой диагноз!

Эрлих, я вам уже с десяток раз напоминал: если удаляете мои ответы таким как Дулепова, то удаляйте и их тупорылые наезды тоже. Или можете удалять тупорылые наезды не дожидаясь моих жестких ответов , если вам так удобнее.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка