Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

О братьях наших меньших!!

143

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2007


Лучше запретить вообще. Хоть и милые собачки при правильном воспитании, но легче запретить, чем заставить правильно воспитывать.
Не получится! И разведение и торговля такими щенками будет процветать, только цены на щенков повысятся (как известно, запретный плод сладок!) и тоговля перейдё т в нелегальную, что отнюдь не улучшит ситуацию.
http://www.rian.ru/society/20080325/102128518.html
Очередной ужас связанный с собаками-убийцами:((( В последнее время стали нередки случаи подобного рода. Для чего же человек тогда сделал собаку соим ДРУГОМ, ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКА. И является ли мнение "Собака -друг человека" сейчас правильной. Я люблю животных. Но возникает вопрос: многие заводят себе собак чтобы превратить их из наших помошников в монстров , которых сами владельцы зачастую боятся.
Тема неадекватного поведения ЛЮДЕЙ при содержании своих четвероногих питомцев сейчас в СМИ стала достаточно популярной, вчера по телеку смотрела аж две передачи связанные с ответственностью людей содержащих собак. Тема видать уже настолько назрела и стала актуальной ,что откладывать решение данной проблемы уже дальше некуда. Люди должны сами решить проблему, а не возлагать всю вину на животное. Сколько же должно еще случиться случаев подобных описанной в статье, чтобы проблему начали решать?

Но возникает вопрос: многие заводят себе собак чтобы превратить их из наших помошников в монстров , которых сами владельцы зачастую боятся.
Галина, а что, разве "превращение в монстра" не зависит от породы? Нет, я понимаю - теоретически монстра можно вырастить и из болонки, но когда речь идет о бойцовых породах, это само по себе подразумевает наличие у собаки определенных качеств. Иначе зачем эту бойцовую собаку заводить? Какой из нее помощник?

Галина, а что, разве "превращение в монстра" не зависит от породы? Нет, я понимаю - теоретически монстра можно вырастить и из болонки, но когда речь идет о бойцовых породах, это само по себе подразумевает наличие у собаки определенных качеств
Из болонки действительно, как вы заметили, может получиться "неадекватное" животное. По поводу бойцовых собак, особенно в нашей стране, я уже писала свое мнение. Из группы собак таких как питбули, ротвейлеры, стафы и др. склонные к агрессии собаки "вырастить" собаку-убийцу конечно же проще в силу их гинетической предрасположенности. Тем паче что селекцией в нашей стране мало кто занимается на должном уровне. Отсюда психически неуравновешенные собаки и не только бойцовых пород.
Иначе зачем эту бойцовую собаку заводить? Какой из нее помощник?
Да мне тоже не понятно для чего была выведена данная группа собак, что за кайф от смотрения на собаку пожирающую себе подобную. Не говорю о том какую опасность несут они для людей. Какая уж тут любовь?!

147

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2008

...разве "превращение в монстра" не зависит от породы?
Зависит именно от породы. И ещё от конкретной генетической предрасположенности в данной породной группе, т.е. собаки, притравленные на бои, будут давать потомство (до 50% от всех щенков) с готовой предрасположенностью к убийству себе подобных. Собаки же не имеющие такой генетической памяти, на убийство не способны.
Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом! Со мной живёт маленькая подружка, Пражский Крысарик по кличке Бася, возраст 5 лет. Хотела бы свести её для разведения щенят. У кого есть схожие предложения прошу звонить на мой номер 89031125571, Альфия!!!

Следующая страница

1 ... 6 7 8 9 10

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка