Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

О братьях наших меньших!!


может вы можете взять ружье и отстреливать или усыплять бездомных животных, или пусть это делают другие?
А Вы можете работать в морге? Все люди разные.
Да уж сильное сравнение. Если вы имеете ввиду человеческие морги, так там находятся к вашему сведению уже мертвые люди, ничего ужасного чтобы там работать- нет, я бы там работать смогла. Смерти видела и не только человеческие, но и как животные в муках погибают тоже видела, и вскрытия животных тоже проводила. Убить это не одно и тоже что видеть убитого.
Сначала поубиваем всех безномных животных, затем всех домашних, в том числе и вашу собаку, затем...

61

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2007


Повторяюсь: в подобной смерти собачки виноват только ее хозяин.
Возращаемся опять к тому же что, что во сем виноват человек. Т.е. венец природы допускает, что другой венец природы может пофигистически относится к смерти...

Понятно. Аргументы кончились, мыслей никаких
Зачем мне спорить Венцом природы и непробиваемой стенкой в одном лице? Смысл? Меня просто не услышат.

62

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2007


Сначала поубиваем всех безномных животных, затем всех домашних, в том числе и вашу собаку, затем...
Я думаю ее это неозаботит. Ведь смерть по вине (или от руки) хозяина - ничего страшного. :)

63

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2007

Сначала поубиваем всех безномных животных, затем всех домашних, в том числе и вашу собаку, затем...
Не надо, Галина. Вы взрослый умный человек. Не соскальзывайте в кликушество. Оставьте это наивным девочкам. Никто не предлагает убивать всю живность на планете, бездомную и домашнюю. В этом нет никакой необходимости.
Попробую донести свою мысль еще раз: человек вправе распоряжаться жизнью животного, нравится Вам это или нет. И человек ею распоряжается. Уже давно. И Вы, и я, и наивная Ганка - пользуемся плодами человеческого насилия над животными и хорошо себя чувствуем. Ганкин муж, наверняка с аппетитом скушает сегодня на ужин котлетку, пока его жена пишет о равных правах коров и людей. А Ганка, наверное, при этом смущенно опустит наивные добрые глаза, забыв, что для нас эту коровку кто-то вырастил, выкормил и убил? Нет, Ганка?
Вы спросили животных, хотят ли они нам служить и помогать? Думаю, такое даже Вам в голову не пришло бы. Домашнее животное абсолютно полностью подчинено воле человека. Дикое животное подчинено относительно.

Т.е. венец природы допускает, что другой венец природы может пофигистически относится к смерти...
К смерти животного - часто да. Пример? Зайдите в любой продуктовый магазин или меховой/кожаный/обувной салон. Можете принести с собой транспарант:
У всех живых существ должны быть равные права на жизнь.
Зачем мне спорить Венцом природы и непробиваемой стенкой в одном лице? Смысл? Меня просто не услышат.
Ну, пробейте, попробуйте. Пока слушать было нечего, ибо, кроме детской обиды, в ваших словах не было ни одного доказательства.
Я еще раз повторю: человек - венец природы. И вы, и я, и все здесь присутствующие. Вы, Ганка, что-то там о православной церкви писали, кажется? Стало быть, наверное, христианкой себя считаете? Тогда специально для вас (чтобы вам за "венец природы" не так обидно было):

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". (Книга Моисеева. Бытие. Гл.1)

Что мы благополучно уже не одно тысячелетие и делаем.

Попробую донести свою мысль еще раз
Да поняла я все прекрасно. Моего согласия на то что человек высшее из всего живого и так не требуется. Это все и так все знают. Вопрос наверное в том можем ли мы, человеки, с минимальным ущербом живой природе, сократить численнось бездомных животных (собак, кошек, мышек, змеек, обезьянок и т.д.)
Отвечаю на вопрос по поводу " создания мною приютов для животных. Даже если бы я взяла все деньги у своих детей, то их бы хватило на "дырку от бублика" - земелька -то нынче (аренда) не подъемная. А вот если бы наша администрация заботилась о здоровье своих граждан и нашла возможнось выделить участок земли (ведь участки вблизи Зеленограда под пендхаусы нашлись), выделила хотябы минимум денежных с-в, думаю нашлись бы и люди которые занимались бы бездомными животными. Я бы кстати моглабы там работать без-воз-мезд-но.
По поводу забрать всех бездомных животных к себе домой- думаете моим соседям это понравится?
Я, как главная любительница собак, действительно имею собаку в семье (и не только), длятех у кого нет животных ни чем не провинилась, за животными слежу, собака моя кучи на улице не оставляет, у нее дома лоток, вторая собака живет на даче, гуляет в лесу. До этого у меня была собака ньюфаундленд, прожила с нами в квартире 13 лет, гуляла с ней в лесу. Собачьим БИЗНЕСОМ никогда не занималась, хотя тех кто занимается не осуждаю. Какой вред причиняют мои животные? Бездомных животных действительно много, но они -то не виноваты в этом (основная масса людей тоже в этом не виновата, кроме тех кто выбрасывает своих "друзей") и действительно судьба их зависит от воли человека. Для меня так же как и для всех разумных людей жизнь и здоровье моих близких безоговорочно дороже, чем тех же собак.
Так как Я не в состоянии создать приютов, а Вы не в состоянии бегать с ружьем и отстреливать животных (кстати по поводу тех дядек которые могут это делать, смею надеяться, что всех бездомных животных потому до сих пор не поубивали, что дядек-то этих немного найдется), а властям вообще эти проблемы пофигу, получается тот самый замкнутый круг. Поэтому бездомных животных на наших улицах в ближайшем будущем меньше не станет, что бы мы с вами тут не обсуждали. Берегите своих близких - они действительно главнее.
Спасибо, Neith Нейт! Больше-то и добавить нечего!

Сначала поубиваем всех безномных животных, затем всех домашних, в том числе и вашу собаку, затем...
Я думаю ее это неозаботит. Ведь смерть по вине (или от руки) хозяина - ничего страшного. :)
Господи, что за бред! Как это связано хоть с одним из моих сообщений?!
И что за слово "неозаботит"?!
Никакой логики! Вы просто поставили меня в тупик! Мы говорим о разных вещах!:)))
Екатерина Голикова, как же всетаки Вы можете уменьшить количество покусанных, поделитесь опытом? В ваших сообщениях я не увидила никаких идей, поясните, пожалуйста, может мы воспользуемся вашим опытом, учится ведь никогда непоздно.
Галина, я когда вижу бродячих животных, звоню в:
префектуру, ДЕЗ, СЭС, СОДЖ. Вот и все. Потому что, пока нет заявки, никто не знает об этих животных. Меры принимаются быстрее.

Галина, я когда вижу бродячих животных, звоню в:
префектуру, ДЕЗ, СЭС, СОДЖ. Вот и все. Потому что, пока нет заявки, никто не знает об этих животных. Меры принимаются быстрее.
Ничего лично против вас не имею, тем более вы пытаетесь делаеть это из благих побуждений, но то что вы делаете это все равно что говорить глухому. Вы видели своими глазами чтобы кто-то выезжал по вашему вызову? Да и заявка по телефону, в телефоне и растворяется, заявка считается заявкой только в письменном виде, если не верите сходите в тот же ДЕЗ и попросите показать запись о вашем звонке. Могу Вам лишь задать вопрос который уже другим задавала. Куда их девать-то бездомных? Я лично варьянтов выполнимых пока не вижу.

70

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2007


И сказал Бог: сотворим человека по
Мы с вами, уважаемый Венец природы Всемогущий и всевластвующий, по разному смотрим на мир и на библию. Открывок, который вы привели: вы считаете, что Бог/природа/кто-то всевышний дал нам это все чтобы просто тупо пользоваться и влавствовать? Чтобы самим решать, кому жить кому нет? Чтобы захотеть убить ПРОСТО ТАК (=потому что она возможно разносит заразу или возможно укусит)?
Я думаю, что он так не думал. Я думаю, что он дал нам разум, чтобы сделать мир лучше, чтобы сохранить природу, чтобы ею любоваться, чтобы НЕ ВРЕДИТЬ ЕЙ ни коем образом.

человек вправе распоряжаться жизнью животного, нравится Вам это или нет. И человек ею распоряжается
В отличии от вас, я не считаю, что так и должно быть в полной мере.

пишет о равных правах коров и людей
Не иронизируйте. Я писала не так, по первых, во вторых коров я не защищала. Я говорю (по крайней мере в этом топике) конкретно о жизнях баздомных собак и кошек.

Если вам, о Венец, интересно, то я не ножу кожаные изделия (просто не нравятся) и я не ем мяса (так же не нравится). А у моего мужа своя точка зрения, и здесь я ее описывать не буду.

Я просто поражаюсь вашему, о Венец, отношению к проблеме. Вы считете, что жизнью собаки можено управлять: накормить, поработить, убить и т.п. Спуститесь на Землю - везде должен быть разум. В бесцельном убийтве разума нет. И никогда не будет.

в ваших словах не было ни одного доказательства.
Доказательство, что смерть кого-бы то ни было - это плохо? А кто-то кроме вас в этом сомневается?


просто тупо пользоваться и влавствовать?
Почему тупо? Совсем даже не тупо!
Чтобы захотеть убить ПРОСТО ТАК (=потому что она возможно разносит заразу или возможно укусит)?
Да не возможно, а разносит! И очень даже часто кусает!
Кстати, когда Вас толкают и пинают в автобусе, Вы поворачиваетесь и говорите спасибо?
Я думаю, что он дал нам разум, чтобы сделать мир лучше, чтобы сохранить природу, чтобы ею любоваться, чтобы НЕ ВРЕДИТЬ ЕЙ ни коем образом.
Тогда пора нам отказаться от всех благ цивилизации, т.к. они все до единой наносят урон природе!
коров я не защищала
Почему? Вам только отдельные виды животных жалко?
В бесцельном убийтве разума нет. И никогда не будет.
В бесцельном? Нет уж простите! Когда меня животное не трогает, я его тоже не трогаю. Здесь говорится даже не конкретно об убийстве. Почитайте внимательно!

Доказательство, что смерть кого-бы то ни было - это плохо? А кто-то кроме вас в этом сомневается?
Слушайте, если Вы пытаетесь всем тут доказать, что смерть это плохо, то Вы не в теме. Все это понимают.
Если Вы, увидев собаку с пеной в пасти, готовы умиляться, гладить ее, облизывать и ждать, пока она Вас тяпнет, а потом на очередном уколе за эту же собачку переживать, ради Бога! Это по-Вашему разумно?

72

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2007

Ганка. Для начала, успокойтесь и прекратите кривляться. Ваше жеманство заставляет предположить, что себя вы считаете ни чем иным, как нелепой ошибкой природы, ничтожной и немощной.

Мы с вами, уважаемый Венец природы Всемогущий и всевластвующий, по разному смотрим на мир и на библию.
Вы не знаете ни меня, ни моего воззрения на мир и на Библию, которую, как я поняла, вы и в руках-то не держали. Чтобы сравнивать свое мировоззрение с моим, вам для начала придется немного подучить русский язык.

Открывок, который вы привели: вы считаете, что Бог/природа/кто-то всевышний дал нам это все чтобы просто тупо пользоваться и влавствовать?
Милая, а кто говорил про "тупо"? Пользоваться и властвовать, конечно же, надо разумно и бережно.

Чтобы самим решать, кому жить кому нет?
В очередной раз отправляю вас в продуктовый магазин.
Да, и не забудьте извиниться перед червячком или тараканом, если вдруг наступите на него по неосторожности.

Я думаю, что он дал нам разум, чтобы сделать мир лучше, чтобы сохранить природу, чтобы ею любоваться, чтобы НЕ ВРЕДИТЬ ЕЙ ни коем образом.
Ваши фантазии никого не волнуют. Еще раз перечитайте отрывок из Ветхого Завета. Там не сказано "любуйтесь", там сказано "владычествуйте". Не вкладывайте в уста Бога свои собственные слова. Владычествовать - властвовать; управлять полновластно; иметь в своей собственности. (Даль)

Я писала не так, по первых, во вторых коров я не защищала. Я говорю (по крайней мере в этом топике) конкретно о жизнях баздомных собак и кошек.
Позвольте уличить вас в лукавстве. Вы писали, что все живые существа должны обладать равными правами на жизнь. С каких это пор корова перестала быть для вас живым существом?
Сейчас каждый дошкольник знает, что и корова, и собака относятся: а) к домашним животным; б) являются живыми существами.
Запутались, вы, бедняга, окончательно. Каша у вас голове несусветная. Хотя, довольно забавно с вами спорить.

Если вам, о Венец, интересно, то я не ножу кожаные изделия (просто не нравятся) и я не ем мяса (так же не нравится). А у моего мужа своя точка зрения, и здесь я ее описывать не буду.
В валенках ходите? Правильно. Это тепло и красиво.
А вот мясо не едите очень зря. Вам еще детей рожать предстоит, животный белок трудно чем-то заменить.
Надеюсь, ваш муж более разумно и спокойно относится к «непростым» взаимоотношениям человека и животного.

Я просто поражаюсь вашему, о Венец, отношению к проблеме. Вы считете, что жизнью собаки можено управлять: накормить, поработить, убить и т.п. Спуститесь на Землю - везде должен быть разум. В бесцельном убийтве разума нет. И никогда не будет.
Доказательство, что смерть кого-бы то ни было - это плохо? А кто-то кроме вас в этом сомневается?
А вот здесь, 007 Ganka ID 6869, ВЫ ЛЖЕТЕ. НАГЛО И БЕССОВЕСТНО ЛЖЕТЕ. И я хочу, чтобы это знал весь форум.
Мало того, что вы пишите ахинею, так вы еще сочиняете о людях небылицы и пытаетесь убедить в этом остальных. Здесь никто не призывал к бесцельному убийству собак (накормил-поработил-убил), к убийству животных ПРОСТО ТАК, не писал о прелестях смерти и не высказывал сомнений в том, что смерть как таковая - это плохо.

73

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007

Так я не понял главного: почему свинью или овцу можно зарезать и съесть, а собаку низзя?! В чем принципиальная разница между этими жывотными?
Из крокодиловых рыданий "жывотноохранников" ничего понять невозможно.

75

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007


В чем принципиальная разница между этими жывотными?
Человек приручил собаку. Собака ему доверяет.

Когда вы зарежете овцу - у вас цель есть, кушать хочется. Когда зарежете (в Москве) собаку - вам кушать не хочется, вы ее зарежете без вины виноватой.

И так далее...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка