Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

О братьях наших меньших!!

30

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 ноября 2007


Скажите, Вы человеку со скотобойни руки не подадите? А охотнику на диких уток?
Да эти деятели не собак защищают, а свой БИЗНЕС НА СОБАКАХ. То есть, свой шкурный интерес. Поэтому и появляется у них эта маниакальная идея о том, что "собачек надо защищать".

Да эти деятели не собак защищают, а свой БИЗНЕС НА СОБАКАХ.
Можно сказать конкретнее кто именно эти деятели?

32

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2007

ПОЛНОСТЬЮ и целиком поддерживаю Галину Дулепову!!!

Пример из моей жизни:
Два года назад я и Ко создали общество защиты животных. Его реклама была во всех местных газетах, в префектуре о нас знали, листовки мы клеили, зал собраний у нас был. Даже регистрироваться хотели.
Только встала одна проблема. Мы проводили сбор подписей, чтобы безомных собак было минимум - ЛЮДЯМ ПОБАРАБАНУ. Собирали мы очень активно, подписалось только человек 30. Появилось такое ощущение, что это никому не надо.
Наще общество разволилось через полгода. Причина - все поначалу активисты, а потом только ходят и ГАДОСТИ нам делают: обильно кормят бездомных соб, пытаются натрваливать их на обидчиков и т.п. Мы пытались переубедить этих "опекунов", то безрезультатно.

Как показал мой опыт, небольша кучка народу ничего сделать не сможет. Мы могли вызвать отлов, их бы перестреляли - но зачем? чтобы через неделю тут появились другие?
Мы хотели сыграть на будующее - не получилось. Мы хотели донести до людей, что нельзя грубо обращаться с собаками, махать на них палками, надо носить всобой дешевые духи как защиту, а не палки, надо...надо... и т.п. Вы думаете люди слушали? нет, разумеется, они продолжали собак подкармливать (ведь щеноски - это классно!), продолжали на них орать и махать (а иначе страшно, не поймет!), продолжали мечтать об УБИЙСТВЕ.

Ни один разумный довод до среднестатичтического человека не доходит. Надо начинать с корней общества - с детских садов и зооуголков, птички дома, доброты или нейтралитета родителей к окружающим, в т.ч. не только собакам, но и людям. Надо знать с рождения знать самые простые правила поведения с бездомными (в т.ч. и людьми).

Но, ТОЛЬКО ПАРАЛЛЕЛЬНО, нужно уменьшать численность собак на улице: созадавать приюты и вышеописаные системы, НЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ СТАИ, проводить стерелизацию сук и проч.
Одна проблема - говорить могут все, а вот делать - никто. Даже я.

33

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2007

Ганка, а про духи от собак можно подробнее? Как их использовать? Гуляю с ребенком и иногда страшно, когда рядом гуляют бездомные собаки.

34

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Все животные, особенно собаки, не любят резких запахов. У вас был когда нибудь перцовый балончик? Если да , то с духами все так же.
Маленький любой влакончик купите, или лучше дезодарант-брызналку - там струя сильнее, и если вдруг вам показалось что собака со странными наклонностями подошла к вам ближе, чем надо, то первой быстро подходите на растояние пшика и в морду (глаза, рот, хотя бы нос) брызгаете. Собака во первых фигеет от странного звука и вашего поведения лидера, а во вторых пытается убежать от омерзительного для нее запаха.
Только не преследуйте псину, а то вдруг мозги у нее заклинит :)

З.Ы. Только дорогие запахи не используйте, лучше яркие, а не приятные.

Два года назад я и Ко создали общество защиты животных.
А как вы их защищали?
проводить стерелизацию сук
Это конечно правильно, но собачки не только кусаются, но еще и разносят разную заразу. Равно как и киски, киски даже в большей степени. Как с этим быть?
Службы отлова и так стерилизуют животных, но потом выпускают обратно. толку от этого мало.
В другой теме я уже писала: Зеленоград на карантине по бешенству. И ничего не делается.

Зеленоград на карантине по бешенству
Откуда такие сведения? Не пишите чего не знаете. А борьба с бешенством это отдельная тема, собаки кстати не главные разносчики бешенства. Борьба с бешенством это комплекс прежде всего профилактических мероприятий.
Галина, я никогда не пишу того, чего не знаю! Не надо умничать! Это во-первых! Во-вторых, не хотите верить, не надо, Ваше дело! Я предупреждаю людей, которые более здраво смотрят на ситуацию! Вы можете продолжать любить животных, дай Бог, чтобы ни Вас, ни Ваших близких не коснулись проблемы, связанные именно с бродячими животными.
собаки кстати не главные разносчики бешенства
Мне все равно, главные они или нет. Я знаю, что они тоже разносчики. А бороться надо со всеми разносчиками, а не только с главными.
к тому же они не только разносчики бешенства. Как насчет лишая? Тоже не главные?
Я думаю, если Вы, как основной любитель собак, соберете их всех с улицы к себе домой, будете кормить, холить и лелеять, никто возражать не будет!

Галина, я никогда не пишу того, чего не знаю! Не надо умничать! Это во-первых! Во-вторых, не хотите верить, не надо, Ваше дело! Я предупреждаю людей, которые более здраво смотрят на ситуацию
Во-первых я не умничаю. Во-вторых,
Зеленоград на карантине по бешенству
Не зеленоград на карантине, а территория на которой находились больные ж-ые, был объявлен карантинной зоной, а территория управы "Крюково" - неблагополучной по заболеванию бешенством. Это факт.
[
quote]если Вы, как основной любитель собак, соберете их всех с улицы к себе домой, будете кормить, холить и лелеять, никто возражать не будет! [/quote] А Вы, как основной любитель людей, соберите всех больных СПИДом, туберкулезом и прочими не менее опасными заболеваниями людей к себе домой, поставте вокруг дома забор, кормите, лилейте - никто возражать не будет. Это с моей стороны лишь жестокая параллель (поясняю что я так не думаю)
дай Бог, чтобы ни Вас, ни Ваших близких не коснулись проблемы, связанные именно с бродячими животными.
К сожалению коснулась, мой дядя умер от укуса бешенной собакой. Это не значит, что я должна возненавидеть всех животных.
А как вы кстати относитесь к тем животным которые состоят на службе у человека? Или они нам тоже не нужны?

Не зеленоград на карантине, а территория на которой находились больные ж-ые, был объявлен карантинной зоной, а территория управы "Крюково" - неблагополучной по заболеванию бешенством. Это факт.
В службе отлова, префектуре и ДЕЗе дают иную информацию.
А Вы, как основной любитель людей, соберите всех больных СПИДом, туберкулезом и прочими не менее опасными заболеваниями людей к себе домой, поставте вокруг дома забор, кормите, лилейте - никто возражать не будет. Это с моей стороны лишь жестокая параллель (поясняю что я так не думаю)
Это хорошо, что Вы так не думаете. Людей, которые причиняют вред другим людям, сажают в тюрьму, помещают в специальные клиники, лечат и т.д. А животные?

К сожалению коснулась, мой дядя умер от укуса бешенной собакой. Это не значит, что я должна возненавидеть всех животных.
Продолжайте их обожать! Я лишь хочу свести к минимуму риск для себя и моих близких. Я бы ту собаску разорвала на куски!
А как вы кстати относитесь к тем животным которые состоят на службе у человека? Или они нам тоже не нужны?
Я с этими животными не сталкинвалась. Поэтому не могу ничего сказать о том, чего действительно не знаю.

Людей, которые причиняют вред другим людям, сажают в тюрьму, помещают в специальные клиники, лечат и т.д. А животные?
Всетаки их не убивают. Мероприятия которые нужно проводить я уже писала выше.
Я лишь хочу свести к минимуму риск для себя и моих близких. Я бы ту собаску разорвала на куски!
Свели? Животное больное бешенством или погибает или его усыпляют, вашей помощи здесь не требуется.

А как вы кстати относитесь к тем животным которые состоят на службе у человека? Или они нам тоже не нужны?
Я с этими животными не сталкинвалась. Поэтому не могу ничего сказать о том, чего действительно не знаю.
Ну хотябы животные (собаки или даже волки- они тоже могут болеть бешенством) которые разыскиваю наркотики,взрывчатые в-ва и тем самым спасают жизни многих тысячь людей, собаки -поводыри, собаки-спасатели, живонтые, которых рекомендуют больным людям врачи, при некоторых заболеваниях, лабораторные крыски,мышки, благодаря которым, спасают людей. Все эти живые существа тоже животные, которых я "как главный любитель"-с ваших слов- ЛЮБЛЮ.
Позвоните в прифектуру или ДЕЗ, может они вам о них расскажут.
Людей, которые причиняют вред другим людям, сажают в тюрьму, помещают в специальные клиники, лечат и т.д. А животные?
Всетаки их не убивают.
Я, например, не уверена, что это правильно.

Животное больное бешенством или погибает или его усыпляют, вашей помощи здесь не требуется.
Я могу лишь ускорить этот процесс и уменьшить количество покусанных. И это немало!

Я не видела ни одного слепого человека с собакой-повадырем, не видела в действии собак, ищущих наркотики и т.д. Может, они приносят пользу, я не спорю. Просто я не видела.
Я кстати не говорила, что не люблю животных. Не поверите, но у меня дома есть собака. Несомненный член семьи. К животным и людям, которые портят жизнь другим, я отношусь одинаково плохо и считаю, что их надо как минимум изолировать.

Я могу лишь ускорить этот процесс и уменьшить количество покусанных.
Вы лично как это делаете, я имею ввиду этот процесс?
их надо как минимум изолировать.
Здравые слова
Просто я не видела.
Почему же мы всетаки видим только проблемы, которые, в отличии от животных, могли бы сами решать (смотри выше) и не видем той пользы, которую приносят нам животные. Или если нам выгодно - пусть живут, а если нет то...

43

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Людей, которые причиняют вред другим людям, сажают в тюрьму, помещают в специальные клиники, лечат и т.д. А животные?
Всетаки их не убивают. Мероприятия которые нужно проводить я уже писала выше.
Особенность всех собаководов (приятное исключение Zveol Zveol) быстро переводить разговор с собак на людей. Моментально вспоминаются воры-рецедивисты, больные сифилисом, СПИДом и туберкулезом. И начинается сравнение несравнимого.
Предлагаю внести в Конституцию РФ поправку и уравнять собак и людей в правах и обязанностях.

К животным и людям, которые портят жизнь другим, я отношусь одинаково плохо и считаю, что их надо как минимум изолировать.
Надо же... А я к людям и собакам отношусь по-разному. Если человек укусил человека, я не считаю, что укусившего надо усыпить. А если это была собака - почему бы и нет? Хоть убей, не понимаю, почему коров мы убиваем тысячами, а из-за собак столько разговоров? "Добрые собачьи глаза" - очень слабый аргумент. У теленочка глаза не менее добрые, чем у бульмастифа. Я так чувствую, скоро суды присяжных для собак организовывать начнем.
Галина Дулепова. А что Вы предлагаете делать с бездомными крысами? Их много, они тоже мерзнут, страдают и хотят кушать. Причем все время. Может, приют для них откроем?

Предлагаю внести в Конституцию РФ поправку и уравнять собак и людей в правах и обязанностях.
Предлагайте...
почему коров мы убиваем тысячами, а из-за собак столько разговоров?
Это вы акцентируете постоянно на собаках.
Может, приют для них откроем?
Откройте...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка