Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как учитель школы 1557 вместе с родителями первоклашек борется против увольнения за аморальное поведение

Когда на первом родительском собрании 1 «Е» класса зеленоградской школы 1557 Лариса Верховцева увидела женщину, с которой 10 лет назад у неё произошел бытовой конфликт, она и представить не могла, что скоро её успешная учительская карьера внезапно закончится, родители первоклашек, которые знают её меньше месяца, встанут на защиту учителя, а чиновники системы образования, которой она отдала почти 40 лет, обвинят её в аморальном поведении. Zelenograd.ru разбирался в истории, где у каждого своя правда.

1

Людмила ТарасовнаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Мы в детском саду играли на горке, один мальчик съезжал по ней, а остальные пытались поймать. Он в итоге с размаху прикусил язык. Вернее, прокусил. Мы тоже долго сомневались, звать ли воспитательницу. У нас было две воспитательницы посменно — добрая и злая. Тогда была смена доброй. Но всё равно сомневались, ведь мы себя вели не подобающе. Логика детей, особенно группы детей, довольно тупа. Использовать подобные аргументы (никто из детей не сказал) вообще иррационально, расчёт только на СМИ и яжматерей.

P.S. Мальчика с прокушенным языком обнаружила воспитательница, охренела и потащила его в медпункт. Вернулся грустный, с языком в зелёнке. Выжил :)

2

Alex AleshИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

В тушинской больнице в основном дети, которые получили травмы не в школе или саду, а под присмотром родителей (Хотя мы там оба раза лежали по травме в саду). Если родители не могут за одним ребенком уследить, что они хотят от учительницы/воспитателя которая за 25 смотрит.

PS Получали 2 раза сотрясения мозга в саду, но не требовали наказать воспитателей, а просили только что бы они не боялись сообщать нам и не замалчивали.
PSS Ну не бывет качалок и качелей, на которых не было бы травм, и лесенок не бывает без травм.. Получается вообще нужно убирать с площадок все, что движется/качается и высотой больше 60см...

3

Ирина АвдееваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Здравствуйте.
Мы 4 года проучились у Ларисы Анатольевны. Знаю точно, что про "игнорирование какой-либо "проблемы" - это не про неё! Это Учитель, который беспокоится обо всех своих детях 24 часа в сутки: на уроках, на переменках, на прогулках, если у родителей будут вопросы после уроков, всегда даст им ответ (как только сможет. Для всех вопросов есть электронная почта, ведь у каждого из нас не всегда есть возможность ответить на телефонный звонок). На прогулках Лариса Анатольевна всегда строго следила за детками, как "наседка за цыплятами". Даже специально гулять отходили немного в сторону от других классов, чтобы все дети у неё на виду были. Если кто из детей, что-то не успел понять на уроке, то всегда после уроков дополнительно разбирала с ними эти вопросы. С родителями всегда была доброжелательна, но строго замечала, что с детьми и дома тоже надо заниматься. Возможно, первое восприятие у посторонних, что это строгий и суровый учитель, но мой ребёнок уже после первых двух недель почувствовал к ней Доверие и Уважение (а это очень важно!). Все её ученики, выпускники 4 класса, с любовью и уважением вспоминают свою первую Учительницу. И очень грустили 1 сентября, что теперь не с ней. Если все дети её класса и их родители с теплотой и любовью вспоминают и говорят о своей учительнице, наверное это означает то, что Учитель действительно своей работой заслужил у них Любовь и Уважение!
Возник вопрос: почему "травма" в течение дня никем не была замечена? (никто из детей не подошёл к учителю, никто из учителей в школе ничего не заметил странного в поведении девочки, а ведь сотрясение мозга - это тошнота и головокружение). Ведь возможно, что "травма" произошла не в школе? Почему ни родительница, ни руководство не захотели прислушаться к мнению родителей остальных учеников и самих детей этого класса? (не станут родители и дети так бороться за "плохого" учителя). Не могла Лариса Анатольевна с высоты своего человеческого достоинства и большого педагогического опыта совершить "аморальный" поступок, по статье за который её уволили, а значит и вычеркнули из рядов педагогов нашей страны Опытного, Заслуженного и Достойного Учителя!
Если из-за личной неприязни, школы уволят всех достойных учителей, кем вырастут наши дети? (которые видят и не понимают эту несправедливость).

5

Ирина НИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Знаю Ларису Анатольевну не понаслышке, у нее учились два поколения моей семьи. Свою дочь отдавала в 1 класс именно к Ларисе Анатольевне (ради этого мы не доходили 1 год в д/сад). Это замечательный человек и учитель, которая, не только дает высокие знания детям по школьным предметам, но и учит человечности, уважению друг к другу, к старшим, к памяти предков. Я не могу себе представить ситуации, в которой она оставила бы ребенка без внимания.
На выпускном в нашем классе дети плакали, не хотя уходить от нее в среднюю школу. Да, она в меру строга, но ВСЕГДА очень уважительна к детям. Считаю аморальным и неуважительным отношение администрации лицея, к Учителю, которая посвятила всю жизнь детям (учитель начальных классов!!!) уволить по статье за аморальное поведение.

6

Alex AleshИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Опять же, если убрали качалку - значит она не соответствовала технике безопасности(ТБ), иначе чего ее было убирать??? Почему тогда должна отвечать учитель, что школа установила на площадке предмет, не соответствующий ТБ?

7

Александр АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Раздули из мухи слона, ну ударился ребёнок бывает, мы в их возрасте через день то с дерева наворачивались то коленки раздирали то ещё каким членовредительством занимались и ничего и некто на воспитателей бочку не катил. По поводу отказа от госпитализации - 6-7 летний ребёнок вполне может и один полежать в больничке, я к середине первого класса 2 раза в Тушино в НХО лежал один и ничего страшного не произошло, да и остальные дети тоже одни лежали. Дети что-ли стали за последние 25 лет совсем не самостоятельными и боящиеся ссадин?
По а уволили по сути за то что в переписке грамматику мамаше поправляла, веди ни другие дети ни травмированный ребёнок не доложили об происшедшем, и преподаватели ничего не знали, а то что не увидели ничего странного, даже на фото пара прыщиков и припухшая губа.

8

Глафира ИвАноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

У нас была ситуация, когда с воспитателем ребёнка сложились плохие отношения. Пробовала поговорить по-хорошему, будто договорились, но нет. То ли химия такая у нас возникла, то ли подсознательное, мы едва терпели друг друга. Она была такая же директивная как этот преподаватель, трудно мне с такими. Не думаю, что она намеренно вредила, но она переносила на сына неприязнь ко мне, кричала, придиралась, он её боялся, утром устраивал истерики со словами "Я не пойду к Тане". Знаете как давит понимание, что ребёнок во власти твоего недоброжелателя? На пример ребёнок говорит ей: "До свидания" в третий раз, заглядывает ей в лицо, а она стоит демонстративно отвернувшись, увожу его, он плачет. Что ей предъявить, что не сказала "До свидания"? В том числе, такими мелкими вещами допекала, "прибить" была её готова. Мне пришлось пободаться с заведующей, чтобы перевести ребёнка в другую группу. В итоге ребёнок преобразился, стал спокойнее, в сад ходил охотно. Хочу сказать, если бы с моим ребёнком произошло подобное, как в статье, я бы так же раскатала воспитателя, дело не в травме, дело в обиде. Думаю, что и у преподавателя, на фоне неприятия мамы, личные амбиции затмили чувство долга, не смогла проявить сочувствие. Исправление ошибок выглядит издевательством в контексте всей истории. Я считаю, что в большей степени виновато руководство, оно должно было развести двух женщин сразу, как узнало о их взаимной неприязни, тем более, что обе честно не хотели конфликта, старались уйти от взаимодействия. А теперь другие дети и родители потеряли сильного педагога...

9

Я только не пойму, а в чем аморальность-то? Татьяна Николаевна всегда умела "правильно" реагировать. В свое время мой сын ходил в одну группу детского сада с ее сыном. На прогулке ее сын нашел где-то консервную банку и запустил ею в моего, угодив зазубренной крышкой аккурат под глаз, только чудом не попав в глаз. И как-то мне в голову не пришло привлечь к ответственности воспитателя, и вообще-то ту же Татьяну Николаевну, например,за ненадлежащее воспитание сына. А она, кстати, даже не извинилась перед нами.

10

наталья киселёваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Грамматика


26.09.2017, 12:12, "5107332.1970" <5107332.1970@mail.ru>:
Граматике учите! Человечности -ноль!



Отправлено со смартфона Samsung Galaxy.

-------- Исходное сообщение --------
От: Верховцева Лариса <verhovzeva@yandex.ru>
Дата: 26.09.2017 12:06 (GMT+03:00)
Кому: "5107332.1970" <5107332.1970@mail.ru>
Тема: Re: причина отсутствия.

ХАЛАТНОСТЬ халатности, мн. нет, ж. Халатное (см. халатный в 3 знач.) отношение к чему-н.


26.09.2017, 10:15, "5107332.1970" <5107332.1970@mail.ru>:
Ваше холатное отношение.Мы в больнице!



Отправлено со смартфона Samsung Galaxy.

-------- Исходное сообщение --------
От: Верховцева Лариса <verhovzeva@yandex.ru>
Дата: 26.09.2017 9:30 (GMT+03:00)
Кому: наталья киселёва <5107332.1970@mail.ru>
Тема: причина отсутствия.

Доброе утро.
Владислава отсутствует на занятиях в школе. Необходимо сообщать причину отсутствия ребёнка.

--
С уважением.
Верховцева Лариса Анатольевна.

Отредактировано: 23-10-2017, 06:01

11

Андрей ГлазковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Изложение здесь, на zelenograd.ru, явно ангажировано в сторону защиты учительницы.
Характер у учительницы, похоже, конфликтный. Неизвестно что за ссора была у неё 10 лет назад с мамой девочки, но начинать указывать мамашке на грамматику, когда та выясняет вопрос по здоровью ребенка - это явно нарываться на конфликт.
Солидарная позиция против этой учительницы у её коллег-учителей тоже о чем-то говорит.
Ну и решение Грабарник, как директора школы, это аргумент. Я хорошо знаю Татьяну Анатольевну, отучился у неё несколько лет и человека обстоятельнее в своей жизни не встречал. Любые вопросы она решала профессионально и объективно, мне сложно представить что этот человек станет увольнять просто так.

12

Вера ФоминаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Не хочется верить в прочитанное. Низкое поведение руководства школы. Ларису Анатольевну знают многие в Зеленограде - профессионал! Школа без травм - это возможно?

13

Елена Синявская Игнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Добрый вечер! Вы не знаете характер Ларисы Анатольевны. И поэтому не можете судить о ситуации. А вот родители бывают разные. Я всегда говорю в семье не без урода.

14

Глафира ИвАноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Солидарная позиция против этой учительницы у её коллег-учителей тоже о чем-то говорит.
Обычно такая позиция говорит о том, что они не хотят проблем с руководством.)

15

Елена Синявская Игнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

А теперь о главном!!! Знаю Ларису Анатольевну лично. Она преподавала у моей младшей сестры. Затем я отдала свою дочь в 1 класс именно к этому учителю. Лариса Анатольевна была нашим классным руководителем с 1 по 4 класс. И я благодарна всевышнему, что такой учитель и ЧЕЛОВЕК есть в нашей жизни. Благодаря тем знаниям и методике преподавания, мой ребенок поступил в гимназию, отлично ее закончил, поступил в институт. Сейчас мы на 4 курсе и идем на красный диплом. И даже дело не в учебе. Лариса Анатольевна научила мою дочь быть прежде всего человеком - справедливым, добрым, уважающим окружающих. Можно много писать о качествах Ларисы Анатольевны, но я хочу сказать - Лариса Анатольевна мы с вами и если нужна наша помощь, мы готовы в любую минуту!!!
Что касается ситуации - полный бред. Мамаша просто решила отомстить. Но к сожалению сегодня школы боятся родителей. И боятся огласки, чтобы не лишиться очередных грантов от государства. К сожалению это наш менталитет и ни куда он не денется(((
А среди родителей реально попадаются гадкие люди, слава богу, таких единицы!!!

16

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2017

Дорогие читатели с ip 94.29.126.94, 31.173.82.185, 94.29.126.82 и других - не надо, пожалуйста, накручивать голоса. Это все видно и накрутку придётся вычистить.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 11

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка