Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Полиция выставила водителя, подвергшегося нападению сотрудников ДПС, вооруженным наркоманом

После публикации в ряде СМИ о нападении сотрудников зеленоградской ДПС на водителя «Ауди» Романа Тетерева, полиция заявила, что он находился в состоянии наркотического опьянения, а в салоне его машины обнаружен пистолет. Именно так озаглавлено официальное сообщение, появившееся на сайте ГУ МВД России по Москве. Сам водитель называет это заявление клеветой, «полным беспределом», и готов дойти до суда, чтобы восстановить справедливость.

Алексей Автунич: "И дальше продолжайте снимать штаны у лора, и улыбайтесь"

Если лор - симпатичная девушка ;) Почему бы и нет?;)

47

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Сергей Тимофеев, позитивный Вы человек, Вам можно позавидовать...

48

Елена ГорбадейИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

для любителей ВНИМАТЕЛЬНО читать тексты, но "сквозь пальцы" смотреть на факты:
- претензия водителю - неоплаченные штрафы - вполне возможно, что потенциальные террористы не оплачивают штрафы, однако прямой связи с терактом не наблюдаю
- не озвучена претензия "Вы пьяны" - это уже пресс-служба МВД озвучила
- буквально взлом имущества и применение физической силы было со стороны ГИБДД, водитель вел себя корректно, кроме того, что агрессивно отвечал. Однако, я в магазине и на улицах с такой агрессией сталкиваюсь постоянно, т.е. мне это дает основания тут же не то, что ремнем вмазать, но и избить и сумку всю перетрясти. Да, у меня хватает сил в такой ситуации спросить "Я Вас обидела?" или просто сказать "улыбнитесь, все хорошо"

и я на видео не могу разглядеть состояние НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ, не имею опыта, поэтому предпочитаю презумпцию невиновности
интересно, что бы было, если бы не было видеорегистратора...

49

Мария КуликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Уважаемые неудовлетворенные, озлобленные, вечно ноющие граждане...да когда же вы перестанете искать в полицейских, врачах, учителях врагов народа!!!!????
Вот уже просто тошнит от таких как Алексей Автунич и иже с ним кричащих...вот вы соображаете вообще что пишите?
Вы знаете,что за последний месяц в Зеленограде угнали уже больше 7 машин,а? А вы знаете,что пьяных за рулем в городе не снижается и ДТП с трупами соответственно? А вы все кричите "причина остановки", ну допустим докричитесь дпс-нки плюнут и не будут вообще останавливать никого...пускай угоняют машины и они спокойно будут уходить за пределы Зеленограда, пускай пьяное быдло катается по городу с тонированными стеклами, пускай сотрудники не проводят осмотр машин и в них провозят что угодно и куда угодно. А такой козлик как этот "герой" данного сюжета рано или поздно достанет свой травматический пистолет и будет трясти им у вас перед носом...а потом уедет беспрепятственно к себе домой в кукуевку...а вы будете бегать и до посинения кричать...почемууууу не задержали...плохая полиция...!!!!!
Может хватит уже...дайте людям работать, а не вступайте с ними в провакационные перебранки.
Вот со мной и с моими друзьями и всеми родственниками никогда не случались подобные истории.



Отредактировано: 20-07-2012, 16:28

Отредактировано: 20-07-2012, 16:28

50

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Мария.

Во-первых, пистолет не травматический, а пневматический. Разница примерно такая же, как между пневматическим и водяным.

Во-вторых, объясните, пожалуйста, как стояние в пять утра на пустой трассе на въезде в город может предотвратить "ДТП с трупами", а также "угоны машин" с учетом того, что сотрудники ДПС не сказали, что машина похожа на числящуюся в угоне?

51

Елена ГорбадейИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Мария, прекратите истерику. Вы абсолютно правильно заметили, что преступность растет, видимо, от того, что представители наших органов не грамотны и профнепригодны, что и доказывает конкретно этот случай?

52

Мария КуликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Я человек далекий от розыска машин и пистолетов, но если помыслить можно предположить...Игнат вы ночью спите или караулите свою машину? Об угоне автомобиля люди как правило сообщают в 8-10 утра когда обнаруживают пропажу машины, воруют чаще всего глубокой ночью с 4-6 утра. Логично предположить что если на выезде их города стоят сотрудники ДПС и проверяют документы у всех машин,то это может снизить количество угонов или хотябы напугать угонщиков? А кокой пистолет травматический, пневматический, водный или стреляющим детскими пульками лично мне все равно. Ели он его возит и говорит о том, "вожу с собой мало ли что" , наверное бесполезное мало ли что он бы не стал с собой возить...так?

Отредактировано: 20-07-2012, 16:37

53

Мария КуликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Елена, это вы прекратите вопить...я в данном случае ничего преступного в действиях сотрудников дпс не вижу.
Более того,я всеми руками за то чтобы как можно больше останавливали вот таких ездунов...на тонированных полуразвалившихся машинах.

54

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Еще раз. Закон вроде бы имеет однозначную трактовку как должен производится досмотр автомобиля. И если даже полицейские не утруждают себя его соблюдением то чего вы хотите от остальных граждан.

55

Елена ГорбадейИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Мария, улыбнитесь, все хорошо))) и учитесь видеть, а не смотреть

56

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Мария, думаю, интересно будет посмотреть статистику по угонам. Насколько я знаю, количество угонов (а также даже доля в количестве машин) растет. А ещё у нас, как вы должно быть знаете, с завидной регулярностью жгут машины. Тоже ночью. И никак никого поймать не могут. Может быть стоит этим заняться, чем стоять на пустой трассе в попытке остановить потенциального угонщика. В общем, в любом случае, сотрудник полиции должен быть вежливым, а за "тебе, бля, хуже будет" должен выйти вон из полиции и пойти работать туда, где не будет контакта с людьми.

57

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Игнат, полностью согласен.
Но тут уже начала работу машина по отмазыванию "своих", с кинологами, медицинскими освидетельствованиями, судами и т.д. В российское правосудие я не верю, и с моей точки зрения не факт что для водителя все закончится хорошо.

58

Мария КуликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Игнат, в чем то вы правы..но насколько я понимаю поджогами автомобилей и розыском преступников такого плана ГИБДД не занимается.

59

Елена ГорбадейИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

да, Алексей Автунич, совершенно верно, поэтому особенно важно гражданам не бросать "своих" и без истерик следить за развитием событий, чтобы у властей было меньше шансов "замять и засадить" неудобных

60

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Я согласен с теми, кто призывает прекратить гонение на сотрудников ДПС. Строитель- строит, врач -лечит, учитель-учит, сотрудник ДПС обеспечивает безопасность на дороге.
Хреново у них это получается, аварийность и смертность вновь вверх пошла, целевую федеральную программу не выполнили. Зато некоторые сотрудники ДПС имеют прекрасные загородные дома ) Верно на свои несчастные 30 тысяч в месяц построили, как Тыква, по кирпичику покупали, не ели, не пили, и стройматериал на Мерседесах возили )
Если каждый водитель, начнет качать права на дороге, то будет бардак.
В чем вы видите бардак? В соблюдении прав и свобод гражданина? То есть этот, с ваших слов "бардак", хуже того беспредела и бесправия, что есть сейчас?
Вы знаете,что за последний месяц в Зеленограде угнали уже больше 7 машин,а? А вы знаете,что пьяных за рулем в городе не снижается и ДТП с трупами соответственно?
Ну вот, собственно то, о чем я писал выше, ДПС что есть, что нет, на статистических данных это никак не отражается, зато растет благосостояние самих работников ) То есть это скорее им надо, а не нам. В вот гайцов чаще вижу в кустах, чем при разруливании пробок или оформлении ДТП.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка